Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:регистры

ОФФ: А что будет, если вызвать метод, ВременныйРасчет(), а потом не рассчит

Я
   Такие дела
23.08.04 - 12:27
ОФФ: А что будет, если вызвать метод, ВременныйРасчет(), а потом не рассчитать регистр, данные в нем остануться от предыдущего расчета или на ТА?

Рекламное место пустует
   kadr

1 - 23.08.04 - 12:27
А попробывать слабо?
   Такие дела
2 - 23.08.04 - 12:31
лень, это надо делать подробное тестирование, я помню даже как то делал, сейчас точно не помню, но кажись появлялась разница, хотя по логике должно быть все нормально. даже помню спрашивал где то, все только посмеялись, что так никто не делает, а у меня второй уже случай, когда конфу переписывать не хочеться, а использовать, уже имеющиеся глобальные процедуры без изменений.
   Такие дела
3 - 23.08.04 - 12:34
2) Подробнее, надо расширить фильтр, сделать расчет, а потом еще раз наложить фильтр перед выгрузкой, притом фильтр накладывается, что в первом, что во втором случае одной и той же процедурой, но в первом случае устанавливается временный расчет и идет расчет, а во втором только устанавливается и выгружается без расчета. Корректны ли будут данные выгрузки?
   Орк

4 - 23.08.04 - 14:38
Метод ВременныйРасчет() всего-то устанавливает у объекта фишку "пересчитать при выполнении временного расчета" но сам ничего не пересчитывает.
Так что итоги до выполнения метода и после него останутся однми теми же. Пересчет итогов выполняется только в момент выполнения метода РассчитатьРегистрыНа(По).
   Такие дела
5 - 23.08.04 - 15:38
4) Правильно ли я Вас понял, что установка ВременногоРасчета без расчета, не повлияет на мою выгрузку итогов?
   SnarkHunter

6 - 23.08.04 - 15:43
За три часа пи..больства можно было натестироваться вволю...

Такие дела, брат - любовь... (с)
   Такие дела
7 - 23.08.04 - 15:59
пришлось, давно уже
   SnarkHunter

8 - 23.08.04 - 16:04
:-)
   Такие дела
9 - 23.08.04 - 16:10
А вот как сохранить Актуальность(1) из одного документа в другой?
этот вопрос посложнее, т.е. идея в следующем:
Объявить глобальные переменные временных регистров,
поставить Актульность в 1, расчитать, использовать в одном документе,
а потом использовать эти временные регистры в последствии.
Может ли 1С поддерживать актуальность регистров через документ (от одного документа к другому)?
   Такие дела
10 - 23.08.04 - 16:13
9)+ Если проводить все документы последовательно, то если можно было бы поддерживать актуальность, то мы смогли бы также быстро перепроводить документы,
притом без сдвига ТА.

Рекламное место пустует
   GrayT

11 - 23.08.04 - 16:18
В обработке по проведению расчитывать регистры с поддержкой актуальности и передавать параметром при проведении
   Такие дела
12 - 23.08.04 - 16:30
Если передать в параметр проведения, то поддержка актульности сработает?
А если объявить глобальной переменной, то поддержка актуальности не сработает?
---
Я эту идею пытался реализовать с помощью компаненты 1С++, создав свой объект
"ВременныеРегистры", который поддерживает описанную актуальность. Даже была создана тестовая база, сгенерированно заполнение; проводилась она на порядок быстрее(в десять раз), но при встраивании в ИТРП полезли глюки, в которых я не разобрался и проект был закрыт.
   Такие дела
13 - 23.08.04 - 18:11
GrayT - у тебя как работает?
   GrayT

14 - 23.08.04 - 20:51
(13)Думаю ни как не работает :(
Написал торопясь -спешил домой. И только потом сообразил: Актуальность используется только в модуле документа....  и провести другой документ при проведении текущего не получиться. Короче поспешил, со всеми вытекающими последствиями ;)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует