Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

возможно ли такое, если да то как ?

Я
   Черт

09.01.04 - 16:42
Возможно ли в 1С вести учет в разных валютах с одним контрагентом?
Если возможно кинте примерчик или подскажите где взять?

Рекламное место пустует
   345
1 - 09.01.04 - 17:26
В белой бухии - все будет приведено к рублю ... + трах с суммовыми и курсовыми разницами ...

в ТиС ... не помню ... по моему, все будет приведено в одной валюте управленческого учета ....

Для себя такую штуку вынужден был писать сам ....
Очень специфическая торговля ... на базе бух компоненты
   gr13

2 - 09.01.04 - 17:32
в ТиС сталкивался, как то раз по дурости не посмотрел валюту управленческого учета (по умолчанию было USD) так до сих пор они работают, приравнивая USD к рублю как 1 к 1
   may
3 - 09.01.04 - 18:17
Добавь измерение типа Валюта при учете взаиморасчетов с контрагентом
   345
4 - 09.01.04 - 20:32
(3) Нифига ... не катит... если просто добавить... Надо будет переделывать еще и доки и отчеты ...

Там еще осоьенности есть ... сейчас уж не помню ...
   may
5 - 09.01.04 - 20:38
(4) Разумеется...
   WhiteCat
6 - 09.01.04 - 21:31
У меня есть конфа, в которой это реализовано как в (3), но я не переделывал ее с ТиСа, а писал полносью с нуля на торговой компоненте. Ессно, доки и отчеты, как сказано в (4) полностью завязаны на такую структуру регистра
   Черт

7 - 10.01.04 - 09:48
(345) Вот мне и нужно для бухии. Наши хотят вести расчет даже в трех валютах, а я незнаю от чего оттолкнутся. если можешь кидани поглядеть как это организовано
   BorisG
8 - 10.01.04 - 10:05
(7) Многовалютный учет не для начинающих... (это если не знаешь, от чего оттолкнуться) с ним и опытные то бухи плавают.
Как пример, Бизпак, вроде контора по по всей Росиии... Примерно раз в квартал на сверке проблемы, но мой бух ни разу им не уступила, то неверно курсовые разницы учтут, то дату курса...

Так что лучше или подожди, когда восьмерка выйдет, там вроде должно быть..., или спецов пригласи... Готовая конфа тут мало поможет, ибо она под конкретные требования, а нюансы тебе ловить...
Тиражное же решение (читай, более универсальное) денег немалых стоит... посмотри на сайте 1С во внедренных решениях (поищи по слову многовалютный), там и тиражные есть, но только по отраслям.
Может готовое чье сгодится...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует