Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ключ защиты

Покупать ли лиценз. 1С для филиалов?

Я
   test11
21.08.04 - 11:51
Предприятием куплена 1С. Через некоторое время предприятие открывает филиалы в других городах и хочет там использовать ранее купленную 1С.
Нужно ли для филиалов докупать лицензии? Как вообще поступают в таких ситуациях?

Рекламное место пустует
   427

3 - 21.08.04 - 12:13
а нету на 7.7 лицензии...
   BorisG

7 - 21.08.04 - 12:52
Да... (4) А без меня никак? ;-)
На самом деле pit прав... нету в семерке лицензионного соглашения.
А посему...
Если программу удастся запустить штатными средствами, обеспечив доступ к ключу любым известным способом, например, через VPN, ничего покупать не надо.
Если досутупа к сети, где находится ключик, нет... увы, нужна коробка.

С восьмеркой хуже. Технически там проблем нет, ибо есть отдельные ключики на необходимое число мест... но...
Есть лицензионное соглашение, в котором есть такой пункт...
- все дополнительные рабочие места ... представляют собой компьютеры, подключенные к ТОЙ ЖЕ ЛОКАЛЬНОЙ вычислительной сети (выделено мной).
   test11
12 - 21.08.04 - 13:21
взять то что в офисе. уставовить в филиале. обойтись без ключа. поставить ломалку.
   BorisG

19 - 21.08.04 - 13:39
17. Извини, пропустил...
Ну а о ломалке... Покажи шефу, если он этого еще не знает, новые изменения в Закон РФ N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах", вступившие в силу с 8 августа 2004 г.
Ст. 48(1) п.2 как раз говорит о недопустимости отключения технических средств защиты.
А ст. 49, п.2 устанавливает теперь возможность компенсации вместо ущерба, и сумма теперь... от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей.

Впрочем, это уже обсуждалось...
О законности эмуляторов

Список тем форума

Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует