Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:коллекции значений

(8.0) Использование структуры отбора в методе НайтиСтроки

Я
   MaxxT

20.08.04 - 17:11
Суть задачи такая.
отобрать из ТЗ только те строки, в которых встречаются два заданных значения в одной колонке.
Можно ли задавать в качестве переменной метода НайтиСтроки
структуру отбора с ключом типа массив (или другая универсальная коллекция значений), в котором заданы эти значения?
Я пробовал с массивом - не катит.
Запрос = решение?

Michael99

1 - 20.08.04 - 17:40
Похоже только это и решение :-(
   MaxxT

2 - 20.08.04 - 17:50
Так, а как выполнить запрос к таблице значений?
Использованием ее в качестве параметра запроса?
   Michael99

3 - 20.08.04 - 17:53
Нет , формировать таблицу по запросу с твоими условиями.
   Michael99

4 - 20.08.04 - 17:56
Или склеивать из массивов которые возвращает НайтиСтроки , последовательно применяя этот метод.
   MaxxT

5 - 20.08.04 - 18:00
В общем задача то следующая.
При списании товара по регистру накопления формируется таблица - результат запроса, с условием Товар В Товары, где Товары - массив значений товара в таблице документа. В таблице есть еще ХарактеристикаТовара. При списании накладывается условие, что списываются Товары с Характеристикой заданной в таблице, плюс к этому еще можно списывать остатки с пустой характеристикой.
Вот я и пытаюсь отобрать из результирующей таблицы все строки по одному товару, но с характеристикой либо указанной в таблице либо пустой.
Теперь получается нужно по каждой строке списания товара делать еще запрос, с конкретизацией условий отбора по характеристике?
   Michael99

6 - 20.08.04 - 18:11
Новерное лучше 2 раза НайтиСтроки .
Сходи на ITLand , там по 8 хороший форум может что еще подскажут

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует