Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

Что будет, если счета сделать АП?

Я
   Serg_bl

20.08.04 - 08:39
Привет всем! Бухгалтера старой закалки, им не нравится, когда дебетовое сальдо в отчетах стоит как кредитовое с минусом и наоборот. На что может повлиять установка всех счетов активно-пасивными???

Druid

1 - 20.08.04 - 08:47
Ты сам ответил на свой вопрос...
   ИВМ35

2 - 20.08.04 - 08:51
Ну, посуди сам, сам ты умный человек..
Есть Сч50, Активный, сделал ты его АП, а бухи старой закалки организовали кредитовое сальдо на счете. Есть этому какое-то объяснение? Кроме такого, что из кассы выдали денег больше, чем там было.. ась? Спроси у своих бухов, очень хочется услышать.. :))
   Serg_bl

3 - 20.08.04 - 09:06
Они до этого работали на Галактике, и по их словам порядок вывода данных с 1С для них стал откровением:) Меня больше интересует вопрос, есть ли в конфе проверки на актив/пассив? и какие либо расчеты, с этим связанные???
   ИВМ35

4 - 20.08.04 - 09:25
В конфигурации поищи текст "Активный" - увидишь много интересного..
   ИВМ35

5 - 20.08.04 - 09:33
+2. Встречал я одного главбуха, год примерно 1993.. у него в ОСВ по месяцу было кредитовое сальдо по кассе.. Объяснение было простое: "Эти деньги мне должны многие поставщики!"
Ко всему прочему это был преподаватель БУчета на КурсахПовКвалиф-ии! :(( Чему он еще учил там курсантов.. остается только догадываться.. :))
   427

6 - 20.08.04 - 09:46
яхулеюпополной
   ИВМ35

7 - 20.08.04 - 11:33
Нашел, что-ли? или интерес потерял? ;))
рез.поиска "Счет.Активный":

Обработка.ВыгрузкаДанныхИсполняющая.Форма.Модуль - в модуле - 2 оператора проверки, строки 105, 109:
"Если Счет.Активный = 1 Тогда...
ИначеЕсли Счет.Активный = 2 ..."

Слово "Активный" == элемент языка 1С

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует