Вход | Регистрация

1  2   
1С:Предприятие ::

Метки:Общие вопросы

Обсуждение нового проекта "Распродажа Идей и Решений"

Я
   mszsuz

19.08.04 - 16:12
Цель этого экспериментального проекта - выяснить - смогут ли оригинальные идеи и решения приносить реальную пользу не только тем, кто будет их использовать после опубликования, но и тем, кто их изобретает. Не секрет, что многие идеи так и остаются у их "носителей", потому что у тех нет ни времени, ни особого желания публиковать свою идею просто так "за спасибо". Запуская данный проект хочется надеяться, что ситуация изменится. Основными задачами проекта заявляются привлечение авторов-разработчиков к сотрудничеству и выявление оригинальных идей и решений для платформы 1С-Предприятие 7.7.
Ссылка: http://www.sinor.ru/~filez/saleidea.htm

GrayT

1 - 19.08.04 - 16:19
Проверь ссылку
   mszsuz

2 - 19.08.04 - 16:21
Ссылка рабочая.
   Marinka

3 - 19.08.04 - 16:24
(1) А чем тебе ссылка не нравиться? Попадаешь на страничку, которая начинается со слов: "Распродажа Идей и Решений" для платформы 1С-Предприятие 7.7
   Рупор абсурда

4 - 19.08.04 - 16:41
Хорошо ...
Жаль только, что для того, чтоб выставить в твоей "витрине" мою "идею", оцениваемую мною в 1$, мне придётся купить АЛьФовский комплекс защиты за 100$ ...
   Старина Z

5 - 19.08.04 - 16:44
(4) Бизнес по-русски: украсть ящик водки, продать, а деньги пропить
   mszsuz

6 - 19.08.04 - 16:45
(4) Хорошее замечание. Нет. Этим, а именно защитой выставляемого решения, будет заниматься Посредник после анализа разработки (см. "Требования к разработкам").
Никаких расходов автор-разработчик решения нести не будет.
   Мэт
7 - 19.08.04 - 16:53
Не взлетит.
   mszsuz

8 - 19.08.04 - 16:54
(7) Уже взлетел.
   Z1

9 - 19.08.04 - 16:54
(4) Да пришлось немного подумать как это сделано.
Открыл в dbf все увидел. Могу декодировать.
Зачем кодировать. Кто захочет тот заплатит. Кто не захочет все равно не заплатит?
Или реализация идеи продается только в закодировном варианте ?
И сколько копий Вы сможете продать (учитывая безграничный Интернет) ?
А с выставлением идей еще круче. Ну вот я например знаю как повернуть часть изображения в объекте таблица на любой угол. Некоторым вроде и надо.
И как ты будешь преподносить такую идею ?
   Рупор абсурда

10 - 19.08.04 - 16:56
(6) Аааа ...
Т.е., если я правильно понял, это Посредник будет разгребать всю ту огромную помойку "идей", что жадные до бабла неудачники нарожают? ...

Рекламное место пустует
   mszsuz

11 - 19.08.04 - 17:05
(9) Защищаются не данные, защищается код.
Реализация идеи ПОКАЗЫВАЕТСЯ в защищенном виде.
Реализация идеи ПРОДАЕТСЯ в открытом виде.
Преподносить свою идею будет автор в том виде, в каком посчитает нужным.
Роль Посредника:
1. Проверка соответствия разработок к требованиям;
2. Установка защиты на код выставляемого решения;
3. Обеспечение расчетов между автором и покупателем.
   mszsuz

12 - 19.08.04 - 17:06
(10) Именно так.
   Z1

13 - 19.08.04 - 17:12
(12) а ты   с Матрей вместе или так просто совпало ( см http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/196290.html ) ?
Может и взлетит , не знаю.
   Матрейя

14 - 19.08.04 - 17:16
Заявки на продажу коммерческого софта направляйте сюда: sp270@souzp.aaanet.ru
   Рупор абсурда

15 - 19.08.04 - 17:21
(14) Это вроде неприлично, врываться в чужой ролик со своей рекламой ..., или я что-то путаю?
   Тот

16 - 19.08.04 - 17:24
Идея очень понравилась. Скоропостижных выводов о её перспективах делать не хочу.
   Волшебник

17 - 19.08.04 - 17:28
А я бы раздавал идеи бесплатно... Примерно как 1c.proclub.ru
   mszsuz

18 - 19.08.04 - 17:35
(17) Идея в этом случае остается бесплатной. Достаточно скачать демо-конфигурацию, посмотреть на её работу - и вот она - бесплатная идея.
Кому-то будет гораздо интереснее будет реализовать её самому, кому-то проще заплатить за неё копейки, при этом сэкономив время, которое можно использовать на внедрение решения своим клиентам, заработав на этом гораздо больше.
Для примера: кто за сколько времени возьмется реализовать аналог демо-примера?
   Z1

19 - 19.08.04 - 17:45
(18) Реализация твоего примера от 15 минут до 1-го часа.
А как быть например с ВК ?
   Мэт
20 - 19.08.04 - 17:48
19. Тогда к Матрейе.
   Рупор абсурда

21 - 19.08.04 - 17:56
(18) Посмотрел защщищенный код ...
(АЛьФ мне, по дружбе, универсальную вскрывалку когда-то подарил)
Так вот ...
Приятно, что код фишки написан так, что внедрить её в любой док, как два пальца ...
Всё настолько доступно, что это по силам даже полному чайнику ...
Посмотришь в такой код и обидно становится ..., "почему автор меня считает идиотом?" ... :))
Другого от тебя я ващщета и не ожидал ... :))
   Мэт
22 - 19.08.04 - 18:04
И без защиты идея ясна как 2 пальца.
   Рупор абсурда

23 - 19.08.04 - 18:09
(22) Да, ясна ... Она проста просто ...
Но ты будешь реализовывать это не меньше часа ...
А мне потребуется, от силы 5 минут на каждый док ...
   Мэт
24 - 19.08.04 - 18:09
+22. Причем неоднократно эта идея бесплатно выкладывалась на хиппо, а также описывалась в статьях. Я конфу маленькую делал подобно - один док вместо всех видов доков + закладки.
   Мэт
25 - 19.08.04 - 18:13
Но комплекс Альфа произвел впечатление...
   GrayT

26 - 19.08.04 - 21:03
(2)Сорри, на работе у мня не раскрылась. Возможно что то с прокси и фаерволом.
А на счет идеи. Ох не знаю, за приведенный пример я бы не стал платить 5$. имхо
А вот защита от Альфа действительно понравилась :)
   Mrrr
27 - 20.08.04 - 04:23
реальная тема у меня например за 3 года работы скопилось около 30-40 наработок но заниматься их рапространением и всякой бодягой по поводу оплаты ни времени ни желания!!!! Одобрямс!!!
   mszsuz

28 - 20.08.04 - 08:18
(19) Не вижу никаких проблем с ВК. Пишем демо-конфу для демонстрации возможностей, закрывем её код и выкладываем.
(22,24) Давай переключим обсуждение на сам проект.
(26) А за сколько стал бы?
(27) Wellcome!
---
Объясню, почему выложена именно эта разработка:
Во-первых, это последнее их моих решений, которое уже отработано на практике. Кстати, на его реализацию ушло гораздо больше часа - там много нюансов, которые на первый взгляд не видны.
Во-вторых, решение, как и сказал Рупор, является универсальным и может пригодиться практически всем разработчикам.
Ну и в третьих - на мой взгляд это просто интересное решение. Помимо примера использования приведенного в демо-конфигурации, я на основе этого принципа на днях переделал документ \"Калькуляция\", в котором закладками отбора разделяются виды затрат: \"Все\",\"ТМЦ\",\"Полуфабрикаты\",\"Работы\",\"Услуги\",\"Прочие\". Клиент остался доволен.

Насчет стоимости разработки.
Не будем забывать, что проект находится на стадии эксперимента и именно здесь происходит основное обсуждение его принципов. Хотелось бы услышать не только \"я бы за эти деньги не купил\", но и предложения о том, какой должна быть цена. Надо найти такой компромисс в цене, при котором и автору решения был бы стимул подготовить свое решение для выкладки, и покупателю было бы не жалко заплатить за готовое решение.
А может стоит вообще пересмотреть политику оплаты, и, например,  отдавать разработку за столько, сколько готов заплатить покупатель?
   BorisG

29 - 20.08.04 - 08:22
Да... с маркетингом у Вас туговато ;-)

"А может ...  отдавать разработку за столько, сколько готов заплатить покупатель?"

Покупатель ВСЕГДА ориентирован на МИНИМАЛЬНЫЕ затраты ;-)
   mszsuz

30 - 20.08.04 - 08:28
(29) Ни разу не видел, как врачу деньги приносят?
   BorisG

31 - 20.08.04 - 08:30
30. Конечно видел ;-)
Тут так не взлетит ;-)
Там все по понятиям.
   Рупор абсурда

32 - 20.08.04 - 08:33
(30) Сколько счастливых покупателей уже получили заветный код?
   mszsuz

33 - 20.08.04 - 08:43
(32) В Асю.

Рекламное место пустует
   Z1

34 - 20.08.04 - 08:44
(28) "Не вижу никаких проблем с ВК" - ну например как ты предлагаешь защищать
мой ActiveText - если не дать описание то он никому не нужен, если дать с описанием то кто ж его купит потом. Специально делать для него защиту - бред (ИМХО). Вк, Ole серверы вижу как основные средства расширения возможностей 1с. Все остальное бантики - ну будет чуть лучше чуть хуже выглядеть
документ - особой роли не играет.
Идея с неопределеной стоимостью (кто сколько даст)  мне  нравиться.
Во сколько бы оценил ActiveText ?
   laeg

35 - 20.08.04 - 09:16
Мдя идея конечно хорошая ... Но вот задача старовата. Я ее реализовал еще два года назад, в самописной конфе - Калькуляционная Карточка, в которой было 6 закладок с табличной частью.

Вот только наш брат в основном писать горазд, а идеи приходят с работой. Конечно у каждого кто не один год работает с 1с есть свои наработки.

Можно добавить еще отдел для потенциальных заказчиков, которые хотят не большие наработки ... с большими прейдется разбивать на группу людей, а вдруг кто то подведет ?

Да и в обще, как я думаю это не взлетит. Может будет пару заказов, а так умрет на стадии развития ... Было уже раньше что то подобное.

Ну продадите вы одну Конфу или на работку, через некоторое время она окажется уже в ИНЕТЕ в свободном виде, у нас же народ добрый ... Если хотите толк, то не нужно продавать в открытом виде, так же в закрытом и подписать клиента на обслуживание ...
   GrayT

36 - 20.08.04 - 09:42
(28)Когда потребуется - отдам 10 :)
Не боитесь, что после первой полу-сотни купивших поползут диски/сайты с открытым кодом?
   laeg

37 - 20.08.04 - 10:33
(36)
Вот и я про тоже ...  и боятся не чего ... оно так и будет
   mszsuz

38 - 20.08.04 - 10:46
(34) > Как ты предлагаешь защищать мой ActiveText - если не дать описание то он
> никому не нужен, если дать с описанием то кто ж его купит потом.
> Специально делать для него защиту - бред (ИМХО).
Описание у тебя уже есть, обработка, демонстрирующая возможности тоже есть. Делаешь пустую конфу, встраиваешь туда обработку и присылаешь мне с реквизитами твоего кошелька. Я проверяю функционал, защищаю эту конфу и выкладываю в список решений. Всё.

> Идея с неопределеной стоимостью (кто сколько даст) мне нравится.
Как это преподносить? "Цена договорная"?

> Во сколько бы оценил ActiveText?
Нет, всё-таки пусть свою работу оценивает автор. Во-первых, я не изучал рынок на наличие подобных решений, во-вторых я не представляю сколько времени требуется для написания такой компоненты, в-третьих не представляю насколько она востребована, в четвертых ... Короче говоря, я не владею той информацией, на основе которой можно оценить ТВОЮ работу.

(35) В очередной раз предлагаю уйти от обсуждения конкретной разработки. Давайте поговорим именно о проекте.

> Конечно у каждого кто не один год работает с 1с есть свои наработки.
Вот и я говорю про это. А много ли мы их видим? И сколько уже было потрачено времени на изобретение велосипедов армией разработчиков?

> Можно добавить еще отдел для потенциальных заказчиков.
Планируется.

> не взлетит
Голос засчитан.

> через некоторое время она окажется уже в ИНЕТЕ в свободном виде ...
Да, вполне возможно, риск есть.

> не нужно продавать в открытом виде - также в закрытом ...
Нет, это противоречит принципам проекта.
   laeg

39 - 20.08.04 - 11:14
(38)
>> не нужно продавать в открытом виде - также в закрытом ...
>Нет, это противоречит принципам проекта.

А принципам защиты авторских прав не противоречит ?

>> через некоторое время она окажется уже в ИНЕТЕ в свободном виде ...
>Да, вполне возможно, риск есть.
Почему возможно ? есть какие-то  предпосылки что это не случится ? Надеется на добрую русскую душу ?
   Z1

40 - 20.08.04 - 11:42
(38) Ну я как автор-одиночка тоже не зная рынка и не могу,не хочу его оценивать.
Могу дать только нижнюю границу.
Из своего опыта компонент были след варианты : были письма с вопросами по
функционалу на которые я всегда отвечал, были явные халявщики которые просили
все вместе с исходниками мотивируя тем что они и сами все напишут только у них нет лишних 10 минут, были еще те кто просил улучшить функциональность - но только забесплатно. Даже одна известная всем в России фирма предпочла перестроить свои бизнес процессы, используя бесплатную разработку, чем заплатить
(смешную сумму) за дороботку функционала под их задачу.
   Gary

41 - 20.08.04 - 11:57
IMHO глупость все это ...
во-первых, нельзя превращать в деньги то, что по сути своей должно быть открыто (хоть и тянет сильно), в смысле, обработки и решения на 1С (на "чистом" коде) как программы с открытыми кодами.
во-вторых, только разработчик имеет право решать - продавать/не продавать свои наработки и промежуточное звено тут - ни к чему, это ж все-таки не "чистое программирование" как в C, Delphi, а прикладное, к тому же см. п1.
я понимаю, насколько кажется просто заработать денег на том, что вокруг "витает", но ... остаюсь пессимистом в данном случае. Все-таки большинство 1С-ников деньги зарабатывает непосредственно "прикладухой", а "бантики и фантики" - опыт, который можно и нужно передавать далее по мере собсвтенной лени и жадности :-)
   GrayT

42 - 20.08.04 - 12:05
(40)Таков уж наш минталитет, к сожалению
   Рупор абсурда

43 - 20.08.04 - 14:46
mszsuz, выкладывай идею про красноту в тз на форме ...
Я тебе покупателя нашёл ...
   mszsuz

44 - 21.08.04 - 13:26
(39) Авторские права нарушаться не будут, т.к. разработки предоставляют сами авторы, ознакомленные и согласные с условиями.
(40) Так давай и укажем нижнюю границу. А в описании можно добавить, что "за доп.оплату возможна доработка под требования заказчика".
(41) "Нельзя превращать в деньги то, что по сути своей должно быть открыто" ??? Странное утверждение. Что именно по своей сути ДОЛЖНО быть открыто? Идеи? Готовые решения?
"только разработчик имеет право решать" - именно разработчик и решает. Никто не собирается выкладывать чужие разработки.
По поводу что это не является программированием - категорически не согласен, но это тема для другой ветки.
(42) Здесь ИМХО дело в другом - "известная всем в России фирма" просто не стала подсаживаться на иглу.
   Виталий Рева

45 - 21.08.04 - 14:07
44. Хороший, нужный проект. Но самый лучший проект не всегда становится успешной реализацией. Похоже на "Клуб профессоналов 1с - избранное". Распыление - слабость, консолидация - сила. Будет заинтересованность - прошу в аську.
   mszsuz

46 - 21.08.04 - 14:47
(45) Угу, мы с Ильей уже говорили.
---
В понедельник добавлю ещё один раздел - "Изучение спроса", в котором можно будет размещать не готовые разработки, а их описание, скриншоты, предположительный срок окончания работ и приблизительную стоимость, что позволит определиться с востребованностью решений, не занимаясь их доводкой до вышеупомянутых "Требований ...".
   Алина

47 - 21.08.04 - 15:28
А разве нельзя закрыть конфигурацию средствами 1С? (например в 8 версии). Конфигурацию можно каким-то образом скомпилировать, оставив при
этом открытой?
   afk

48 - 21.08.04 - 16:51
(0) я буду рад такому проекту! это классно! со своей стороны буду способствовать его развитию по мере сил - в основном как покупатель...
(34) Z1, ты мне очень помог со своей компонентой! я ее оплачу - очень удобно будет если ты ее разместишь в банке идей!
   Виталий Рева

49 - 21.08.04 - 17:12
48. Врать -то зачем? :)

Рекламное место пустует
   afk

50 - 21.08.04 - 17:45
(49) хе-хе-хе... в чем? что Z1 помог? или что оплачу?
ну че расшифруй теперь свой пост... хе-хе-хе чтоб за пи***бола не сойти
   Виталий Рева

51 - 21.08.04 - 18:00
50. "буду","оплачу" - скажи гав, когда перепрыгнешь.
   afk

52 - 21.08.04 - 18:12
(51) ну просто тяга у тебя к п***больству! и глубоко видно сидит!
   Виталий Рева

53 - 21.08.04 - 19:14
52. :) Но я не кричу в рупрор.
   GrayT

54 - 21.08.04 - 19:35
Ну вот первые ссоры. Afk, оплатишь, не интересуясь сколько это будет стоить? :)
   427

55 - 21.08.04 - 19:37
Оплачу 50 центов... Решение мне нах не нужно... Можно не присылать...

P.S. куда платить?
   afk

56 - 21.08.04 - 19:46
(54) нет сначала поинтересуюсь
(55) ну (к примеру) Z262006936367, R185600306478, E916718160735
   427

57 - 21.08.04 - 19:51
Бекас? не.... жаба задушит...
   afk

58 - 21.08.04 - 19:54
да вроде mszsuz
   Виталий Рева

59 - 21.08.04 - 19:58
56. :) Теперь еще одно условие для оплаты...
   427

60 - 21.08.04 - 20:00
тьфу на тебя... Замаскировался, зараза...
Ты бы лучше на пиво ко мне домой заехал... Я ставлю...
   afk

61 - 21.08.04 - 20:02
брр... кошелек ВебМани принадлежит mszsuz
   427

62 - 21.08.04 - 20:11
Я ему лучше пива десятикратно проставлю....
Без его идей....
   mszsuz

63 - 21.08.04 - 23:45
(47) В семерке можно поставить пароль - но это только для честных людей.
---
По поводу красноты в ТЗ и про оплату этого "секрета" - никому никуда ничего платить не надо.
   Мимоходом
64 - 25.08.04 - 21:18
1. Проект интересный.
2. Фишка выложенная на сайте за 5$, как то не очень прикольная:
- В документе, в табличной части создаем графу отбора, куда записываем номерок для каждой закладки.
- При открытии документа все это сваливаем в таблицу значений, и для каждой закладки возвращаем в документ те строки, которые надо показать.
В этой реализации существют две проблемки:
а)Если списочек большой (5000-10000 строк) (а такое в жизни редко, но бывает) то будет несколько тормозить и кушать ОЗУ
б) в предложенной демке, если пользователь нажмет кнопочку записать на какой либо закладке, а потом закроет документ без сохранения то потеряем информацию с остальных закладок (что есть - очень плохо). Наверно табличку из памяти надо обратно возвращать в документ при записи, а потом опять выполнять действия как при открытии (что в случае (а) еще больше добаит тормозов)

Ну и на последок хотелось бы что-бы проект жил, а фишки выкладывались посерьезней, возможно и подороже.
   mszsuz

65 - 25.08.04 - 22:16
(64) Спасибо за детальный комментарий, не похоже, что сделан мимоходом :)
Фишки посерьезней есть, причем гораздо. Подготавливаю к выкладке.
   Мимоходом
66 - 26.08.04 - 13:32
mszsuz обижаешь:)
-Выкачать демо-конфигурацию 1мин
-Посмотреть, догадаться как сделано и проверить наиболее вероятные ошибки 7-10мин
Говорю правду!
   clappa
67 - 26.08.04 - 15:11
Ну, насчет графы отбора сложно не догадаться.
ИМХО, ноу-хау автора в том, что при перетрахивании табличной части
не устанавливается флаг модифицированности документа. Попробуй-ка
сделать это, не подглядывая к автору на homepage ;-)
   Рупор абсурда

68 - 26.08.04 - 15:20
mszsuz, выкладывай "отрицательное красным в тз" ..., пусть умники расчешут репы в кровь ...
   VladimirS
69 - 27.08.04 - 16:58
Даже подташнивает от такой мутёвой темы, как эта: распродавать идеи и решения или же дарить их. Ну, кто-то решил поднажиться от распродажи - ну, пытайся, наживайся. Набери этих отчётов и обработок на 1c.proclub.ru, выложи на своём сайте и посылай всем письма или рекламу с предложением купить их! Только не забудь списаться с авторами, чтобы им что-либо отстегнуть от проданного, ежели таковое будет. Но хочу сказать, что идеолог этой темы, скорее всего не 1С-ник, а коммерсант от 1С.
Волшебник прав (17) - или помогай, дари, или же закупорь всё и вся и пытайся сбыть свою (или чужую) продукцию кому-нибудь. Но, думаю, желающих будет немного.
Что обсасывать эту тему, когда две альтернативы и так ясны? Только форум засорять...
   Рупор абсурда

70 - 27.08.04 - 18:12
(69) Смешной ты ...
   warenic
71 - 22.09.04 - 14:42
У меня тоже таких идей полно. Но надеятся что кто-то из них тиражное решение сделает...
А мож и мне все это распродать по частям? Вот это. например:
http://warenic.narod.ru/Attr.html
или это
http://warenic.narod.ru/doc12.html/
пока 7.7 совсем не умерла. :)
   mszsuz

72 - 22.09.04 - 15:03
(71) Дык, давай, подготавливай и присылай.
Стоит сказать, что время потраченное на "Закладки отбора" уже окупилось.
   Рупор абсурда

73 - 22.09.04 - 15:06
(72) Поздравляю! :))
   Виталий Рева

74 - 22.09.04 - 15:07
Я бы тоже мог бы туда что-нить положить, на условиях бесплатности.
   mszsuz

75 - 22.09.04 - 15:07
Тут планировал ещё одну красивую штуку выложить - "Форум + ... + ....".
Но пока нет времени довести до ума - в свободное от работы время занимаюсь переработкой своего сайта.
   mszsuz

76 - 22.09.04 - 15:09
(74) А какой в этом смысл? ;)
   mszsuz

77 - 22.09.04 - 15:09
(73) Спасибо!
   Aleron
78 - 22.09.04 - 18:55
Возможно, эта идея и хороша, но мне больше нравиться либерализм форума "Волшебника". За что ему я признателен и благодарен. Так сложилось, что 1С в настоящее время сопровождают не только программеры но и такие бухи как я(так что самоучке без открытых решений никак).
А вот насчет заработать лаве, и работать над коммерческими решениями здесь поле не паханое, и никакой мусоросборщик идей не нужен.
Не нужно далеко ходить в 7.7 стандарте ТИС отсутсвуют отчеты по оценкам динамики раз. показ и инструметы анализа вобщем-то слабоваты, к примеру дополнить 7 не отчетами и инструментами а анализом на базе статистических и логистических моделей, тогда можно уже и говорить об автоматизации управленческого учета вот такие проекты гораздо интересней и более востребованы в плане коммерции.
   mszsuz

79 - 18.10.04 - 14:45
Итак, по прошествии некоторого времени, можно подвести итоги.
Самое главное - Проект имеет право на жизнь!
Единственная, пока, представленная разработка оказалась востребованной, окупила время, потраченное на её изготовление, и, несмотря на все пессимистические прогнозы, приносит реальную прибыль!
---
В очередной раз приглашаю разработчиков принять участие в Проекте.
   mszsuz

80 - 18.10.04 - 15:16
В связи с поступившими предложениями хотелось бы обсудить ещё один вариант распространения разработок - а именно продажа ЗАЩИЩЕННЫХ разработок.
Т.е. на сайте для свободного скачивания и просмотра будет выложена ЗАЩИЩЕННАЯ ДЕМО-ВЕРСИЯ (с некоторым ограничением функционала - на усмотрение автора), после оплаты же будет высылаться ЗАЩИЩЕННАЯ РАБОЧАЯ разработка.
   ОFF

81 - 18.10.04 - 15:33
Делай Андрюш, время покажет необходимость
   Славко
82 - 25.10.04 - 17:24
это один из вариантов ресурса аутсорсинга:
http://1c.klim.org/forum/viewtopic.php?t=2970

я там высказывался, шо реалити-шоу гораздо продуктивнее...
   Волшебник

83 - 25.10.04 - 17:29
   Славко
84 - 25.10.04 - 17:31
я зато здесь 1-й раз...
   Волшебник

85 - 25.10.04 - 17:32
(84) Приветствую новичка!
   Старина Рупор
86 - 25.10.04 - 17:32
(84) Привет! Каким ветром?
   Славко
87 - 25.10.04 - 17:36
(85) сенк
(86) да реалнет шото подтупливает, последнее время там на 2-3 часа ниче запостить нельзя. вот и думаю, може и тут зарегистриться?
   Crew

88 - 25.10.04 - 17:37
(84)
Трям
   Волшебник

89 - 25.10.04 - 17:38
(87) Велкам!
   Старина Рупор
90 - 25.10.04 - 17:40
(87) Оставайся, конечно ...
Тут правда модераториал ..., эээ ..., черезчур справедливый ...
А так площадочка вроде ничего ...
   Славко
91 - 25.10.04 - 17:42
дыя я вродь ни на одном из ресурсов к модерам претензий не имел то... да и они ко мне практически никаких... :))
   Старина Рупор
92 - 25.10.04 - 17:44
(91) Я тоже только здесь с этим столкнулся ...
Тут просто форум особенный ..., волшебный ...
   Crew

93 - 25.10.04 - 17:45
(91)
"У Вас несчастные случаи на производстве были?"
   Славко

94 - 25.10.04 - 17:52
и не будет, но в этой ветке суть не в этом, а в том шо давно пора за разработки автору получать деньги, если разработка того стоит...
   Волшебник

95 - 25.10.04 - 17:52
(92) Вы повторяетесь, сударь.
   Волшебник

96 - 25.10.04 - 17:56
Рупору Абсурда 

Известен многим персонаж
Что мир волшебный разлагает
Он форум взял на абордаж
И новичков здесь защищает :-)  

Борцом за правду ярым стал
И критики на модов выдаст тонну
Хоть правил сам не соблюдал
Теперь взывает всех "к закону"  

А ведь бывали времена другие
Когда то ты был весел и шутлив
И супер перлы выдавал такие...
Над нами замечательно язвив  

Хоть и хлопот с тобой немало
Твой стиль общения - потасовка
Я от тебя ни сколько не устала
Хотя по правде ты Морковка!  

(c) ally

OFF: Ща спою...
   Старуха Юзергиль

97 - 25.10.04 - 18:14
(16)Ты тот самый Тот?
(94)Ты тот самый Славко?
   Славко

98 - 25.10.04 - 18:16
(97) да, СЮ, эт я, а шо такое? ;)) ты мне не рада? :))))))))))
   Волшебное радио
99 - 25.10.04 - 18:17
Волшебник и Рупор - два односторонних сапога.
   Волшебник

100 - 25.10.04 - 18:18
Сотня.

1  2   

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует