Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:формы

Документ, Слои, Выбор из справочника.

Я
   НеМногоПродвинут

18.08.04 - 16:15
Добрый день, мне нужна помощь. Теперь описываю ситуацию: Есть документ ТехКарта. В шапке этого документа, есть объект справочника "Печатные машины" соответственно есть справочник "Печатные машины"   :-), так. Теперь, в документе имеются слои "Обложка" и "Текст" на первом слое "Обложка" я выбираю из справочника "Печатную машину", но я установил быстрый выбор данных из справочника, теперь если я нажимаю на этот объект и не входя в сам справочник могу выбрать тип печатной машины, но на другом слое "Текст" нужно выбирать из того же справочника но другие типы машин, т.к. для обложки и для текста используют разные машины. Как разделить чтоб на одном слое из справочника виден был определенный тип машин а на другом из этого же справочника свой, может разбить на группы машины в справочнике? тогда как сделать быстрое обращение к этой группе?

Рекламное место пустует
   427

1 - 18.08.04 - 16:18
используй отборы в справочнике
   НеМногоПродвинут

2 - 19.08.04 - 08:39
Что подразумеваешь под оборотом?
   SnarkHunter

3 - 19.08.04 - 08:41
При чем тут оборот?
   ЧеТоКакТо

4 - 19.08.04 - 08:48
Сделай выбор в диалоге, а при открытии списка справочника - ИспользоватьСписокЭлементов
   НеМногоПродвинут

5 - 19.08.04 - 08:48
(3)Что можешь посоветовать?
   НеМногоПродвинут

6 - 19.08.04 - 08:51
(4) Как можно из документа в справочнике сделать выбор в диалоге? Кликаю по объекту "Справочник" в документе, открывается форма справочника. При чем диалог?
   НеМногоПродвинут

7 - 19.08.04 - 08:51
(4) Как можно из документа в справочнике сделать выбор в диалоге? Кликаю по объекту "Справочник" в документе, открывается форма справочника. При чем диалог?
   ЧеТоКакТо

8 - 19.08.04 - 08:53
(6,7)Я это и имел ввиду
   НеМногоПродвинут

9 - 19.08.04 - 08:53
Что же делать.....? Млиииииин.
   НеМногоПродвинут

10 - 19.08.04 - 08:55
(8) Да, но при этом пользователь может выбрать из справочника ПечатнуюМашину для обложки, та что используется для текста, и наоборот. Юзвери они же такие!!!

Рекламное место пустует
   ЧеТоКакТо

11 - 19.08.04 - 08:59
Ну че невкурил чтоли.
+4. Поподробней: Отключи быстрый выбор из справочника. При выборе значения этого ревизита делаеш подбор с передачей в форму списка спр параметр твоего реквизита (какой типМашины) - в зависимости от этого параметра ты собирашь список нужных элементов и применяешь метод ИспользоватьСписокЭлементов.
   НеМногоПродвинут

12 - 19.08.04 - 09:05
(1)(3) Извините невнимательность!
   НеМногоПродвинут

13 - 19.08.04 - 09:13
(11) спасибо, попробую!

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует