Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

РБД - миграция константы НомерРелиза

Я
   Вик

18.08.04 - 15:32
Не подскажет ли кто, каков тайный смысл установленного в типовой 454-й комплексной правила миграции этой константы "Место создания"?
дело в том, что в этом случае при первом запуске новой переферической опознается ситуация "ПервыйЗапуск" и вызывается обработка ОбновлениеИБ.
Соответственно производится принудиловка в заполнении некоторых данных в БД, что затем возвращается в центральную.
Кроме того, выполняется обработка данных, как при поднятии, и это не всегда корректно.
Может быть есть какие-то, неведомые мне, серъезные аргументы в пользу именно такого правила миграции?
Откликнитесь, пожалуйста, спецы

Рекламное место пустует
   427

1 - 18.08.04 - 15:40
Обратись на линию консультаций ....

Ибо многие как великия, так и уёб.....я решения погибают неизвестными - фирма 1С не утруждает себя изданием документациии
   Вик

2 - 18.08.04 - 15:50
Оно конечно, только у меня не очень оптимистичный опыт таких обращений
   427

3 - 18.08.04 - 16:18
Спроси у Бориса... Он подскажет...

Из своего - надо их шзфе с обращением каждые 2 дня... Тогда после 12-15 обращений они дадут ответ...
   Вик

4 - 18.08.04 - 16:23
Подскажет, как спросить, или что ответят?
   Вик

5 - 21.08.04 - 14:13
Рискну оживить вопрос
Для чего в переферийной базе выполнять обработку ОбновлениеИБ при создании новой ПБ или при подъеме релиза?
Неужто никто не знает, или не предполагает (аргументировано)?
АУ!!! Откликнитесь Гуру!
   Crew

6 - 21.08.04 - 14:38
(5)
А ни для чего не нужно.... Просто считает что база новая, обновлений не было, вот и выё....
   Вик

7 - 21.08.04 - 14:48
Так ведь она пишет данные в ПБ, портит потом ЦБ, при первом запуске частенько вообще авостится...
Неужели творцы конфы не понимают?
Может есть серъезные позывы к такой трактовке?
Вот и в ТиС тоже самое, а в Бухии миграция "Все ИБ"???
   mszsuz

8 - 21.08.04 - 14:57
(5) Дык, загляни в код, там ведь всё по-русски написано :)
Нет комплекса под рукой, но вот например:
При обновлении релиза добавляется реквизит справочника и обработка обновления в центре заполняет этот реквизит. Если в периферийных базах, со времени последнего обмена были добавлены новые элементы, то, если не выполнится ОбновлениеИБ и на периферии, этот новый реквизит останется незаполненным.
   Вик

9 - 21.08.04 - 15:06
Это так, но это значит, что при подъемах релизов следует сначала синхронизировать все, затем выполнить подъем, и снова синхронизировать все.
Хлопотно, конечно, но ведь база не падает.
Кстати этот аргумент не зависит от конфы - комплекс, торг или бухия. А в них эта настройка отличается
   BorisG

10 - 21.08.04 - 15:24
10. Ну ты же сам и ответил верно на свой вопрос...
Сколько людей, столько и мнений...
Разработчики торговли считают так, как ты описал в (9), разработчики бухии... считают иначе...
Те, кто собирает комплексную... приняли мнение одной из сторон... и не факт, что его не поменяют ;-) Напиши на хотлайн, может и примут, как пожелание, и исправят ;-)
PS: Стандарты на разработку появились только в восьмерке ;-)

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 21.08.04 - 15:24
+10. Тихо сам с собою...
10 -> 9
   Вик

12 - 21.08.04 - 15:32
Спасибо, аргумент из (8) был для меня важен -> значит обновлять как в (9)
Может есть еще важные моменты, которые должны отразиться в технологии?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует