Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ТиС

Как изменить настройку валюты "вести учет" в Торговля-Склад

Я
   Gamma

17.08.04 - 09:05
При начальной настройке конфигурации установили по умолчанию "вести учет" в USD, а надо в рублях, но при этом некоторый период уже поработали в программе и лишь потом обнаружили этот недочет. Что можно сделать чтоб изменить настройку без потери данных?

Рекламное место пустует
   3V

4 - 17.08.04 - 11:42
есть еще вариант, возьми напиши пустую обработку, где значение валюты прописывается на рубли и будет счастье в жизни :) работы на пять мин :)
   Чип

5 - 17.08.04 - 12:04
Распроводишь доки ВСЕ абсолютно, заходишь в глобальник, находишь строчки, что-то типа этого
Если (ВРег(ИмяКонстанты) = "НОМЕРРЕЛИЗА") или (ВРег(ИмяКонстанты)="БАЗОВАЯВАЛЮТА")ИЛИ (ВРег(ИмяКонстанты)="ОСНОВНАЯВАЛЮТА") Тогда
Предупреждение("Константа """+СокрЛП(ИмяКонстанты)+""" является служебной и
|не может быть изменена вручную.");
        СтатусВозврата(0);
        Возврат;
   КонецЕсли;
закоментируй строчку СтатусВозврата(0), сохраняйся, меняй твою валюту, прога скажет что менять нельзя, но поменяет, потом убираешь комментарий (от шаловливых юзеров)
Проводишь все доки и смотришь что получилось.
у меня получилось все Ок, только делай для начала на тестовой базе.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует