Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Пиратство на примере 1С

Ø [Волшебник, 16.08.04 - 14:24]
Я
   Белый
16.08.04 - 12:17
Вот статья попалась... У кого какие мысли?

http://www.hare.ru/?id=1

Старина Z

1 - 16.08.04 - 12:45
(0) Ваши действия:
1) Митинг перед Верховным Советом;
2) Возмущенные статьи на форумах, поиск поддержки у Бекаса;
3) Поход на офис 1С (это из недавних обсуждений с Тот'ом)
А если серьезно, то:
- HASP для LPT можно по письму заменить на такой же для USB;
- ИМХО,Вы, как пользователь, можете высказать свое фе, приобретя альтернативный софт.
Вот когда у 1С будет жесткая конкуренция со стороны других компаний, обладающих лучшей защитой и поддержкой, и 1С будет терять серьезные деньги из-за своей системы защиты, ИТСов и т.д., тогда она будет предпринимать какие-то действия в этом направлении.
   Старина Z

2 - 16.08.04 - 12:50
(+1) Обсуждение с Тот'ом касается сумских событий, а не политики 1С. Я просто привел аналогии.
Не поймите меня неверно
   BorisG

3 - 16.08.04 - 12:53
0. Ну и... что хотел сказать?
И более старой "новости" не нашел? Статье то больше года...
   Рустам1
4 - 16.08.04 - 13:00
Я к примеру подерживаю пиратство как бы плохо это не звучало.Мое мнение такое 1.Есле бы не велики САБЛЯ на врятли 1С имела такие маштабы распространенности.
2.Пиратсвто развиваетс не из за того что кто то хочет заниматся пиратством а потаму что есть спрос на рынке. Так называемые лигальные партнеры 1С просто забивают на клиентов политика проста есть звонок приедем нет ну пускай сидит ведь после закупки пакета 1С его нужно обновлять а это делается беззаветно тоесть не выгодно В итоге какойнебуть гл бух седит без отчетности материт всех на чем свет стоял.Пираты же после установке постоянку пытаются обновлять клиенту па таму как они за это деньги берут и я считаю что это гуд.
3. Условия 1с просто не позволяют быть их ним диллером прастому смертному Потаму как на деньги жадныееее много платить приходится да и условия у них уж совсем не ах ти ЗАЖРАЛИСЬ ПО ПРОСТУ ГОВОРЯ. А мы все та ки как ни как в России матушке живем народ то умный. Вот и палучается что пиратсвто прцветает я за пиратсво. Сами виноваты. Я даже больше скажу  вот не знаю тока 8 ломается нет еслев нет я сам буду писать софтяру по взлому и раздовать на право и на лево мне даже сил своих не жалко будет ради такого дела. Вот!!!
   427

5 - 16.08.04 - 13:05
никуанепонялничегоиз(3)
   YamMike

6 - 16.08.04 - 13:07
(4) Шаришь!!! :-)
   Старина Z

7 - 16.08.04 - 13:09
(5) Сразу видно, пиратством человек занялся еще со школы, списывая изложения и диктанты ;-)
P.S. Ничего личного
   BorisG

8 - 16.08.04 - 13:10
4. Закон об авторском праве... почитай, да и УК впридачу...
Кстати, компенсация теперь начинается с 10 тыс. рублей... и до 5 млн.
У тебя такие деньги есть?

PS: Для начала научись пИсать по-русски.
   Den

9 - 16.08.04 - 13:10
А мне наши франчи дали 8-ку бета на посмотреть и к ней дали свежую саблю, которая эту восмерку крякает. Во как! Я еле сдержался, чтобы не расхохотаться прямо в офисе, зато вечером поржали от души!
   insert

10 - 16.08.04 - 13:15
(9) А в чем смех-то?

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 16.08.04 - 13:16
10. Франча в студию. Страна должна знать своих "героев".
   ally

12 - 16.08.04 - 13:18
(11)Ктож тебе имя такого франча скажет? Он точно нет, ему это выгодно.
   BorisG

13 - 16.08.04 - 13:20
12. Ну а тогда нефиг тепаться.
   Рустам1
14 - 16.08.04 - 13:21
BorisG
Знаеш я без русского обойдусь а вот люди без моих знаний как то не обходятся А еслев там документы письма писать Ну дык на енто есть Кнопочка F7 слышал про такую?
   ally

15 - 16.08.04 - 13:23
(13) Так....потрясти... :-)
   Рустам1
16 - 16.08.04 - 13:24
Den
Слушай а вчем смех то объясни че там не так Не ломается чтоль?
   Рустам1
17 - 16.08.04 - 13:26
BorisG
А вот на счет староя это новость или нет Это проблема всегда будет актальной
   BorisG

18 - 16.08.04 - 13:30
Она уже не очень актуальна. Изменения в законе то почитай... Герой то ты только на форуме, а как прижмешь, сразу то рученки дрожат.
PS: На такого, как ты сейчас готовлю уголовное дело.
   Старина Z

19 - 16.08.04 - 13:33
(18) Может, именно на него и готовишь? :-)
P.S. Хорошо смеется тот, кто смеется в мегафон
   ally

20 - 16.08.04 - 13:35
в рупор
   bazvan

21 - 16.08.04 - 13:37
(16) "Так называемые лигальные партнеры 1С просто забивают на клиентов политика проста есть звонок приедем нет ну пускай сидит ведь после закупки пакета 1С его нужно обновлять а это делается беззаветно тоесть не выгодно"
"Пираты же после установке постоянку пытаются обновлять клиенту па таму как они за это деньги берут и я считаю что это гуд"

ПОЛНЫЙ БРЕД. Просто ты не умеешь работать
Что то у нас такого нет. И как раз мы то и обнавляем и косультируем и ЗВОНИТЬ нам не обязательно для этого есть договор абонентного обслуживания. Так что не свести.
А всякие мальчики саблями намашут типовые похерят  а потом в кусты. Одному уже яйца оторвали.
Так что не свисти умник ты наш
   Старина Z

22 - 16.08.04 - 13:45
(21) Можно поконкретнее: Кому оторвали? Когда оторвали? Где оторвали? За какие заслуги?
   BorisG

23 - 16.08.04 - 13:53
(22) Ответ можно найти на этом форуме. Поиск работает.
   Filippych

24 - 16.08.04 - 13:59
(21) "Договор выгоден только нам (франчайзи моё прим.)..." говорила мне в мою франчевую бытность менеджер, продолжу: "... но это твоя гарантированная зарплата, так что раскручивай его на договор, ЛЮБЫМИ средствами".
   Рустам1
25 - 16.08.04 - 14:02
bazvan
1.Знаеш нефег меня обвинять в том што я партнеров обвиняююКоли у вас так работают честь вам и почет.
2.Знаеш на личности переходить не стоит мальчики не мальчики Да есть такие херят по полной патом править приходится. Но не все такие Это как говорится встретила одного козла не думай что все такие.
3. Я вот тока фразу одну не понял То что я работать не умею я про свою работу даж не заикался. В программенге 1С я согласен в программировании 1с я полный профан. Ну это подожди те еще не вечер. А вот С++ и SQL я бы пообщался
   Рустам1
26 - 16.08.04 - 14:08
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<Я ХО ХО И БУТЫЛКА РОМУ :-))))))) >>>>>>>>>>>>>>>>>
Пират не пират всем хватит :-))))))))))))))
   bazvan

27 - 16.08.04 - 14:12
Так я лично на тебя и не говорил. Просто из твоей высказывания получается что есть медведи и есть не медведи
Согласись что 
"Так называемые лигальные партнеры 1С просто забивают на клиентов политика проста есть звонок приедем нет ну пускай сидит ведь после закупки пакета 1С его нужно обновлять а это делается беззаветно тоесть не выгодно"
твоя фраза и
"Пираты же после установке постоянку пытаются обновлять клиенту па таму как они за это деньги берут и я считаю что это гуд"
то же твая.
Я тебе таким же образом и ответил.
   YamMike

28 - 16.08.04 - 14:12
(16) Это как сказать, намашут. Франч (не всякий, на до фига таких) своими граблями конфу зарулит, при обновлении часами сидит (бабки тикают) репу чешет (рулил один "спец", обновляет другой, текучесть кадров, маму франча восемь раз). Чуть что говорят не наша проблема, типа сеть, кривые руки и т.д. А придет нормальный чуви, Саблю поставит, вернет типовую конфу, бухгалтеру все объяснит, картинку нарисует. После этого клиент срать на одном гектаре с франчем не станет. А ты говоришь - мальчики
   Рустам1
29 - 16.08.04 - 14:18
bazvan
Слушай ну вот ты пойми. Ну не я же виновать я говорю как на моей практике палучается. Просто я стараюсь обсуждать с чем сам встречался или знаю у меня клиенты можно сказать половина на вас обиженна ну на портнеров просто так палучается что плохо работают партнеры. А пирату деньги нужны ну и ЯЙЦА тож НУЖНЫ!!! :-)ну коли у него голова на плечах :-) гы Как же без них радимых :-)
   bazvan

30 - 16.08.04 - 14:19
Что объяснит??? Какие проводки??? Как правильно считается НДФЛ
Вообщем спорить бесполезно.
   Рустам1
31 - 16.08.04 - 14:19
YamMike
Ну я же прав. Оно так и есть?
   Рустам1
32 - 16.08.04 - 14:23
bazvan
Да почему же песполезно.Всякие бывают мои знакоме Так называемые пираты Да могут все обьяснить. Но это во основном не приходится делать Клиенту мало надо Приди поставь чтоб работало и БУдет он тебя любить и лелеять.
Про себя просто скажу еслев я вижу что клиент не для моего уровня я просто не берусь. Патому как яйца у меня одни.А клиентов много и на всех их не хватит.
   YamMike

33 - 16.08.04 - 14:23
(31) Да канешна. Хотя везде хватает и нормальных ответственных людей, и везде хватает рвачей

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует