Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

Бух. и ЗиК для бюджетников

Я
   Helenoc
14.08.04 - 14:27
есть потенциальный клиент-бюджетник, на него также вышел "Парус". как доказать клиенту, что 1с лучше? и лучше ли? поделитесь мнениями, ПЛИЗ.

Рекламное место пустует
   bazvan

1 - 14.08.04 - 14:30
Выучить 107 инструкцию и рассказать.
   BorisG

6 - 14.08.04 - 14:42
0. Видишь ли... в бюджете наиболее важное - это поддержка. И вовсе не 1С, а учета в самой организации. По сути - консалтинг.
Так что... если 107н не знаешь... никаких преимуществ перед Парусом у тебя нет. Увы.
Посему... Учи 107н, а остальное в 1С есть. Одна из лучших конфигураций и великолепные разработчики.
   Helenoc
9 - 14.08.04 - 14:55
ясно, что главное поддержка. но предположим, что 107-ю знаем и мы парусовцы. я же спрашиваю о программе. ведь Парус первоначально ориентировался на бюджет, а 1с - хозрасчет. Вы хотите сказать, что у типовых бюджетных конфигураций сейчас все просто изумительно и дело только в знании 107-й??
кто-нибудь может рассказать о реальных косяках 1с для бюджета (бога ради не сочтите меня врагом 1С :)).
   BorisG

11 - 14.08.04 - 15:08
(9) "Парус первоначально ориентировался на бюджет, а 1с - хозрасчет"
Неправда. Бюджетная конфигурация 1С - обна из самых сильных. И разработчики самые добросовестные среди разработчиков типовых конфигураций.
Дальше уже надо вникать в отраслевую специфику. Где-то чуть больше охвачено Парусом, где-то 1С.
Есть еще один минус Паруса. Это стоимость сопровождения. Она примерно равна 30% стоимости лицензий в год...

Но... У меня в среднем выходит до 80 - 90% оплаченного времени - это вовсе не непосредственно сопровождение программ, а консультации по ведению учета, разбор спорных ситуаций и т.п.  

PS: Кстати, отрасль какая?
   Helenoc
12 - 14.08.04 - 15:09
(10)районное управление финансами
   NF

14 - 14.08.04 - 15:14
(13)Только что прочитал что лучше. Лучше ЗиК.
   Helenoc
16 - 14.08.04 - 15:16
(14)а где прочитал? поделись, пожалуйста.
   BorisG

17 - 14.08.04 - 15:16
(12) Так для них вообще ничего сложного нет. Так что все зависит вовсе не от конфигураций, а от "полноты налитого стакана" ;-)
Кроме бюджетной бухгалтерии, есть у 1С отдельные конфигурации "Бухгалтерия для распорядителей бюджетных средств", "Финансовое планирование для распорядителей бюджетных средств" и "Свод отчетов". В зависимости от функций, которые предполагается автоматизировать.
   Helenoc
19 - 14.08.04 - 15:20
кстати, про "Свод" - его нужно ставить и получателям и распорядителю, или можно только распорядителю (а получатели будут отчеты сливать из бухии)?
   NF

20 - 14.08.04 - 15:23
   NF

43 - 14.08.04 - 19:32
(42) Помоги пожалуйста..
Вчера купили ЗиКу. Во вторник надо идти отстраивать в бюджетной организации. Два источника финансирования. Вопросы состоят в том как:
- Правильно оформить сотрудника
- Каое выбрать ФКР(или где можно взять расшифровку)
- Можно ли разделить НДФЛ по ИФ
- Можно ли разделить ЕСН по ИФ
т.е. в отчетах раздельно шли.
И если что-нибудь еще сделать надо или какие подводные камни есть, скажите пожалуйста. Буду очень признателен..
   ViktorG
44 - 15.08.04 - 10:05
(6)
Уж не раз вижу Ваш лестный отзыв о бюжетной 1С. Честно говоря странно. Я когда увидел ее (мельком, правда) впечатление: кто-то как курица лапой... формы нарисованы тяп-ляп, флажки разбросаны даже не в шахматном порядке, кассовая книга печатается: нужно итоги на каждом листе, а там \"лист\" будет тянуться пока день не кончится и т.д. и т.п.
Может быть это старый релиз был... последние я не видел. НО, ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ нормальная конфига, ИМХО.
   BorisG

45 - 15.08.04 - 10:12
(44) Ну и... И почему ты не Нуралиев? ;-)
Во-первых, это не только моя оценка... Несмотря на всю сложность оганизации учета, на семинарах эта конфигурация постоянно получает высшие оценки партнеров.
О заслугах Ксении Сергеевой  вообще помолчу...

PS: Вообще-то чтобы так пИсать, нужно самому что-то сделать стоящее.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует