Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

Бух. и ЗиК для бюджетников

Я
   Helenoc
14.08.04 - 14:27
есть потенциальный клиент-бюджетник, на него также вышел "Парус". как доказать клиенту, что 1с лучше? и лучше ли? поделитесь мнениями, ПЛИЗ.

Рекламное место пустует
   bazvan

1 - 14.08.04 - 14:30
Выучить 107 инструкцию и рассказать.
   BorisG

6 - 14.08.04 - 14:42
0. Видишь ли... в бюджете наиболее важное - это поддержка. И вовсе не 1С, а учета в самой организации. По сути - консалтинг.
Так что... если 107н не знаешь... никаких преимуществ перед Парусом у тебя нет. Увы.
Посему... Учи 107н, а остальное в 1С есть. Одна из лучших конфигураций и великолепные разработчики.
   Helenoc
9 - 14.08.04 - 14:55
ясно, что главное поддержка. но предположим, что 107-ю знаем и мы парусовцы. я же спрашиваю о программе. ведь Парус первоначально ориентировался на бюджет, а 1с - хозрасчет. Вы хотите сказать, что у типовых бюджетных конфигураций сейчас все просто изумительно и дело только в знании 107-й??
кто-нибудь может рассказать о реальных косяках 1с для бюджета (бога ради не сочтите меня врагом 1С :)).
   BorisG

11 - 14.08.04 - 15:08
(9) "Парус первоначально ориентировался на бюджет, а 1с - хозрасчет"
Неправда. Бюджетная конфигурация 1С - обна из самых сильных. И разработчики самые добросовестные среди разработчиков типовых конфигураций.
Дальше уже надо вникать в отраслевую специфику. Где-то чуть больше охвачено Парусом, где-то 1С.
Есть еще один минус Паруса. Это стоимость сопровождения. Она примерно равна 30% стоимости лицензий в год...

Но... У меня в среднем выходит до 80 - 90% оплаченного времени - это вовсе не непосредственно сопровождение программ, а консультации по ведению учета, разбор спорных ситуаций и т.п.  

PS: Кстати, отрасль какая?
   Helenoc
12 - 14.08.04 - 15:09
(10)районное управление финансами
   NF

14 - 14.08.04 - 15:14
(13)Только что прочитал что лучше. Лучше ЗиК.
   Helenoc
16 - 14.08.04 - 15:16
(14)а где прочитал? поделись, пожалуйста.
   BorisG

17 - 14.08.04 - 15:16
(12) Так для них вообще ничего сложного нет. Так что все зависит вовсе не от конфигураций, а от "полноты налитого стакана" ;-)
Кроме бюджетной бухгалтерии, есть у 1С отдельные конфигурации "Бухгалтерия для распорядителей бюджетных средств", "Финансовое планирование для распорядителей бюджетных средств" и "Свод отчетов". В зависимости от функций, которые предполагается автоматизировать.
   Helenoc
19 - 14.08.04 - 15:20
кстати, про "Свод" - его нужно ставить и получателям и распорядителю, или можно только распорядителю (а получатели будут отчеты сливать из бухии)?
   NF

20 - 14.08.04 - 15:23
   NF

43 - 14.08.04 - 19:32
(42) Помоги пожалуйста..
Вчера купили ЗиКу. Во вторник надо идти отстраивать в бюджетной организации. Два источника финансирования. Вопросы состоят в том как:
- Правильно оформить сотрудника
- Каое выбрать ФКР(или где можно взять расшифровку)
- Можно ли разделить НДФЛ по ИФ
- Можно ли разделить ЕСН по ИФ
т.е. в отчетах раздельно шли.
И если что-нибудь еще сделать надо или какие подводные камни есть, скажите пожалуйста. Буду очень признателен..
   ViktorG
44 - 15.08.04 - 10:05
(6)
Уж не раз вижу Ваш лестный отзыв о бюжетной 1С. Честно говоря странно. Я когда увидел ее (мельком, правда) впечатление: кто-то как курица лапой... формы нарисованы тяп-ляп, флажки разбросаны даже не в шахматном порядке, кассовая книга печатается: нужно итоги на каждом листе, а там \"лист\" будет тянуться пока день не кончится и т.д. и т.п.
Может быть это старый релиз был... последние я не видел. НО, ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ нормальная конфига, ИМХО.
   BorisG

45 - 15.08.04 - 10:12
(44) Ну и... И почему ты не Нуралиев? ;-)
Во-первых, это не только моя оценка... Несмотря на всю сложность оганизации учета, на семинарах эта конфигурация постоянно получает высшие оценки партнеров.
О заслугах Ксении Сергеевой  вообще помолчу...

PS: Вообще-то чтобы так пИсать, нужно самому что-то сделать стоящее.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует