Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Торговля под заказ и стандартная ТИС

Я
   lexa

06.01.04 - 18:01
Подскажите если кто-нибудь сталкивался. Есть стандартная ТИС. В зале стоят образцы (их тоже продают но с этим проще). Продаем мебель по образцам и по каталогам. В принципе бывает, что каждый товар под заказ уникальный. Забивать в базу всю возможную номенклатуру неудобно (цена зависит от кучи признаков). Тем более что, по большей части этой номенклатуры движения не будет.

GrayT

1 - 06.01.04 - 23:35
Сталкивался - писали специальную конфу. Каждый заказ - новый документ
   WhiteCat
2 - 07.01.04 - 00:52
А как сейчас там все это считается, на бумаге? Просто переложи бумажные расчеты в 1С-овские алгоритмы. Конфу переделывать придется однозначно... Вообще производство - это гемор, а в твоем случае - полный гемор...
Задача основная у тебя, насколько я понял, такова: правильно рассчитать себестоимость готового изделия. А ее рассчитать легко, если знаешь стоимость и количество материалов, пошедших на его изготовление. Эти данные (количество) должен дать цех по завершении производства, а себестоимость формируется на основании цен закупки материалов. Разрабатываешь новый док, в котором в табличной части заносится все материалы с количеством, а в шапке указывается какой-то один товар, например "Стол с прибамбасами". При проведении дока списываются материалы (табличная часть), на основании их себестоимости (должна храниться в регистре) рассчитывается себестоимость готового изделия и это самое изделие приходуется на склад, а затем расходной накладной продается покупателю.
Есль работающая конфа, в которой это реализовано, правда там выпускаются не столы, а колбаса (в первом случае) и компьютеры (на моей фирме)
   lexa

3 - 08.01.04 - 10:39
Да нет у меня производства. Щас все в екселе. У нас несколько производителей и у каждого свои прибабахи. Все хотят чтоб было круто, а как никто не знает. Все делают как хотят.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует