Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
О жизни... ::

Метки:

OFF: Нужен даже не совет, а целое руководство как стать программистом

Я
   Buhgyman

07.12.17 - 13:01
Доброго времени суток, понимаю прекрасно,что могу словить не малую порцию троллинга и оффтопа, но готов из кучи мусора выбрать именно те крупицы,которые мне помогут.
Вопрос банальнейший хочу стать программистом, как ?

А теперь вводные данные :
Мне 31 год,есть высшее экономическое и второе высшее переводчик.5 лет я работаю главным бухгалтером на маленьких фирмочках ( сдача в аренду имущества, IT услуги, стройка ). Надоело все до жути - и больше всего наше государство, которое может задним числом принимать решения и законы существенно влияющие на твою работу ! Не поймите не правильно, я не лентяй (хоть и это присутствует) я готов учиться ,подстраиваться, изменяться...НО мне не нравится подход наших органов, которые облагают налогом прошлые периоды просто потому что им так хочется, мне не нравится сидеть и ждать ,когда придет налоговая и покачает головй , ай-яй-яй... давай плати. Конечно, можно было бы "делать все правильно и не бояться вступать в прения", но на это не хватает времени ,а зачастую средств у фирм, генеральные частенько не видят обходимости в бухах,пока налоговая не появиться на горизонте =)  Короче поплакался...
Мысль следующая - хочу уйти от работы,связанной с проверками гос.органов, но не хочу кардинально менять сферу деятельности. Считаю своим плюсом знание и понимание мышления бухгалтера, а следовательно, став программистом, смогу легче понимать заказчика. Вообще работа программиста для меня существует в каком-то розовом цвете - меня там нет,а значит там хорошо ! Пожалуйста, скорректируйте мои ожидания по поводу сроков по переходу в новую плоскость работы :
срок обучения для получения первого уверенного дохода - 6 месяцев (все это время я хочу продолжать работать бухом и потихонечку тренироваться на своих фирмах (я ИП, может быть получиться расширить спектр оказываемых услуг)
Аутсорс/фриланс/свободный график - не хочу работать в офисе, возможно ли этого достичь при нулевом опыте или как обязательный пункт заказчик смотрит количество отработанных лет в компании Франчайзи 1с ?
Доход - все эти коллоборации должны начать приносить доход ОТ 100к в месяц после первого года , и далее , доход должен расти. Цель - 200к в месяц стабильного дохода. Вообще это реально в этой сфере ?

И отдельным особняком стоит следующий вопрос :
Помогите пожалуйста, составить план поэтапного развития , как программиста. На сайте http://edu.1c.ru/ нашел огромное количество предлагаемых программ для изучения. Какие из них и в каком порядке нужно освоить ? Как вам вообще этот центр подготовки специалистов ? стоит ли обращаться к ним или достаточно самостоятельного изучения?
Самое дороое что у нас есть - это время, естественно я могу походить на все эти курсы и составить свое представление, но мы бы так и продолжали молотить цепами пшеницу, если бы не перенимали опыт более опытных товарищей. Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие мои (надеюсь, в скором будущем ) коллеги. Подскажите, на какой курс обратить особое внимание, с чего начать, как по времени растянется процесс обучения, может быть есть и другие скрытые места,о которых я не догадываюсь.
Повторюсь,я обычный бухгалтер, мои познания в 1с исключительно пользовательские, ну разве что конфигурацию и платформу могу сам обновить.
Заранее всех благодарю !

Волшебник

Модератор
1 - 07.12.17 - 13:02
Митичкина надо читать
   vde69

2 - 07.12.17 - 13:04
не ходи в программисты...

из личной практики 100% программистов которые ранее работали бухгалтерами и не имеют технической вышки - очень хреновые программисты....

лучше иди в консультанты или внедренцы, но не в программисты!
   vde69

3 - 07.12.17 - 13:04
(1) уже безвозвратно устарело
   mehfk

4 - 07.12.17 - 13:06
(0) Знатно вбросил. Помнится с полгода назад уже был примерно такой же вброс.
   Волшебник

Модератор
5 - 07.12.17 - 13:06
(3) Это классика.
   Волшебник

Модератор
6 - 07.12.17 - 13:06
(2) Ты просто боишься конкуренции.
   ildary

7 - 07.12.17 - 13:08
(0) если основной посыл сменить работу - достало государство постоянными изменениями, то у программистов то же самое - постоянно внедряй все эти новые С/Ф, онлайн-кассы, ЕГАИС-ы, Меркурии и прочие Платоны.
   Aradel3d

8 - 07.12.17 - 13:10
План развития: во франч стажером, далее по результатам.
   FormatC

9 - 07.12.17 - 13:11
(0) братан, мне тоже в свое время надоело работать бухгалтером, ушел во франч, который нас же и обслуживал.
А через год уже вернулся в ту же фирму откуда ушел, но уже программистом.
Было бы желание.
   vde69

10 - 07.12.17 - 13:11
(5) Классика всегда о людях и их отношениях. ИХМО - техническая литература не может быть классикой по определению :)

хотя Митичкин на тот момент был одним из лучших по книгам 1с. Но он куда то пропал и не пишет уже много лет. Ходят слухи, что его похитили инопланетяне и он теперь для них пишет книги по инопланетному программированию.

Рекламное место пустует
   FormatC

11 - 07.12.17 - 13:11
(1) кстати, учебник Митичикна по 7.7 хорошо помог в свое время
   FormatC

12 - 07.12.17 - 13:12
Митичкина
   Rico_1C

13 - 07.12.17 - 13:14
(1)-
(2)+
Иди лучше в Консультанты, правда спрос <, а конкуренция >
Самые лучшие курсы и по цене и по качеству и по доступности Курсы-по-1С.РФ
   Buhgyman

14 - 07.12.17 - 13:15
(7) (7) Основной посыл не то,что мне надоели изменения в законодательстве. Главное,что мне надоело - это ответственность , в том числе и уголовная, за ТО ,что не всегда зависит от меня. Изменять параметры работы я не против. Я против того,чтобы меня называли вором и требовали штрафы ,пени и неустойки , потому что МинФин и ФНС по иному трактуют положение НК (по иному даже между собой ). Хочу оперировать более константными терминами и аксиомами, нежели современные методологии ведения бухучета =)
   vde69

15 - 07.12.17 - 13:18
(13) самые лучшие курсы всегда были в Бауманке в их "Специалист"-е.

Хотя по 1с в первых трех УЦ 1с то же все хорошо в этом плане...
   vde69

16 - 07.12.17 - 13:19
(14) тогда тебе ТОЧНО не в 1с ники идти.... их всегда во всем винят и ругают, ТЗ нормальных никогда нет, сроки всегда горят и т.д.
   Fish

17 - 07.12.17 - 13:19
(3) Классика бессмертна! :))
   art commander

18 - 07.12.17 - 13:20
(16) Программистов ругают, а бухгалтеров сажают. Почувствуйте разницу.
   nordbox

19 - 07.12.17 - 13:20
(0) Начинай с консультанта, основательно изучишь типовые конфы и вопросы которые возникают у бухов, а их ооооох как много бывает, причем самые нелепые, глупые, непредсказуемые  и тупые.
Как станешь хорошим консультантом, будешь знать потребности страждующих, и сам не заметишь как начнешь потихоньку что то сначала в макетах отчетов править и дальше больше будет
а вообще.... программист это диагноз ))
   vde69

Модератор
20 - 07.12.17 - 13:21
(18) простых бухов - НЕ САЖАЮТ, сажают только гл.бухов
   3achem

21 - 07.12.17 - 13:21
(14) Так одна из основных функций 1сника это предоставление инструмента бухгалтерии для сдачи отчетности в соответствии с текущим законодательством.

Через год 100к это мощно, ещё и на удаленке. Ставь цель 1000000 через 2 года в месяц, не загоняй себя в рамки.
   Fish

22 - 07.12.17 - 13:21
(19) "программист это диагноз" - А каким путём он передаётся? :)
   3achem

23 - 07.12.17 - 13:22
(22) Через генетический код, папа должен был запрограмиировать
   Fish

24 - 07.12.17 - 13:22
(20) А может ТС такой и есть, раз написал про уголовную ответственный.
   Buhgyman

25 - 07.12.17 - 13:23
(1) (8) (9) (13) (15) Ребята,спасибо за оперативность ! И за подсказки ! Сравню эти сервисы по вторичным признакам. Вы советуете идти в стажеры у Франчайзи. Туда надо идти уже после завершения каких-то этапов обучения/курсов или наоборот туда прийти и тебе скажут ,мол вот эти курсы тебе необходимо освоить ? Я писал в своем ТЗ о том ,что я веду несколько фирм и не хотел бы терять ни этот доход,ни подводить людей...реально как-то выйти на какой-то адекватный уровень дохода удаленно,так скажем ? Я не могу пойти стажером, у меня жена беременная ,на что жить -то будем ? =)
   Михаил Козлов

26 - 07.12.17 - 13:23
"Аутсорс/фриланс/свободный график ..."
"Доход - должны начать приносить доход ОТ 100к в месяц после первого года... Цель - 200к в месяц"
А как Вы думаете реально ли: после 6 мес обучения - 100к, потом 200к?
И сколько тогда должны зарабатывать те, кто уже давно?
"Это Ваши девичьи мечты". Присоединяюсь к (21).
   Serg_1960

27 - 07.12.17 - 13:24
"Надоело все до жути - и больше всего наше государство, которое может задним числом принимать решения и законы существенно влияющие на твою работу ! Не поймите не правильно, я не лентяй (хоть и это присутствует) я готов учиться ,подстраиваться, изменяться..."

Мне тоже надоело всё до жути. Хочу уйти в бухгалтера. У них только босс и государство вносят хоть какое-то разнообразие в их скучное существования. А у программиста и госудраство, и бухгалтера, и каждая кухарка, что мнит себя способной управлять государством -и все они каждый день и каждый час все чего-то хотят и чтобы это было сделано ещё вчера.

Да, да это был троллинг :)

На самом деле всё не так! Жизнь программиста размерена и ленива...тьфу опять на троллинг потянуло :))

На самом деле мне, программисту с большим стажем и опытом, изучившим пару десятков алгоритмических языков, приходится всю жизнь чувствовать себя учеником и ни раз и ни два начинать всё с нуля.Мне ничуть не легче было, чем тебе сейчас, начать работать с языком 1С. И если кто-то скажет что опыт до этого помог- я скажу,что предыдущий опыт скорее мешал, чем помогал изучать очередной язык...

Всё, устал, потом продолжу... если не забуду. Пойду кофе пить. А то работы впереди ещё много, а солнце ещё высоко.
(это сарказм)
   Fish

28 - 07.12.17 - 13:26
(25) "Вы советуете идти в стажеры у Франчайзи." - Лично я пошёл сразу на фикси (да и то, пришёл устраиваться совсем на другую должность, не связанную с программированием, а взяли в итоге программистом 1С) :)). Тут, имхо, у каждого свой путь.
   Buhgyman

29 - 07.12.17 - 13:26
(16) Уважаемый, к критике со стороны заказчика отношусь со здоровой порцией пофигизма. Понимаю,люди все разные,кто не выспался,у кого голова болит,а у кого тупо женщины давно не было. Это часть работы - кивать,что дурак, когда шеф орет. Совершенно другой разговор,когда приходит некомпетентая девочка 24 лет из налоговой и без всяческих разумных доводов и объяснений ПРОСТО сообщает о том, что годовая прибыль фирмы уйдет на погашений штрафа и пени по налогу на имущество , а далее цитата :"Потому что у меня программа так показывает!"
   StepankovSergei

30 - 07.12.17 - 13:29
(0) Есть хороший сайт курсы-по-1с.рф
1. Программирование за 21 день (По основным метаданным пройдешься)
2. Бесплатный курс по СКД (Отчетики ваять научишься)
3. Статьи [Наглядно о непонятном] про Клиент/Сервер и Догмы 1с (Картинки помогут закрепить начальные знания)
4. Читай все остальные статьи по программированию, проходи курсы какие понравятся.
Программка на первые 2 месяца
   Rico_1C

31 - 07.12.17 - 13:29
(29) Программист вмноват, что так программа - показывает !..  ))
   H A D G E H O G s

32 - 07.12.17 - 13:29
(0) Ахахаха.
100к через год. 200к в обозримой перспективе.

Единственный вариант для тебя получать такие деньги - это - черный вторник в 2018-ом.
   H A D G E H O G s

33 - 07.12.17 - 13:30
** не программист, а программистище!

Рекламное место пустует
   ИТ директор

34 - 07.12.17 - 13:31
(2) ты так вообще вышку не осилил, а мнишь себя суперспецом...а судя по орфографическим ошибкам, и школу не закончил
   Pro-tone

35 - 07.12.17 - 13:31
(32) да уж, человек явно витает в каких-то облаках. Дай бог через 3-4 года хоть бы ему сотку поднять
   Serg_1960

36 - 07.12.17 - 13:32
"Но он куда то пропал и не пишет уже много лет. Ходят слухи..."(vde69)

:)
   H A D G E H O G s

37 - 07.12.17 - 13:32
(27) Скажи, Serg, как ты себя ощущаешь в своем возрасте? Мозги скрипят? Ну, скажи, это хорошо или плохо постоянно себя держать в тонусе, из-за этих ваших новых языков программирования и не давать разуму засыпать с годами?
   Волшебник

Модератор
38 - 07.12.17 - 13:32
(10) Мавр сделал своё дело. Мавр может уходить.
   nordbox

39 - 07.12.17 - 13:32
на фри хоть бы 40-50 найти кого нибудь...
вспотеешь ..
   Buhgyman

40 - 07.12.17 - 13:33
(27) Спасибо, Сергей, буду с нетерпением ждать вашего настроения для следующей порции информации о жизни программиста. Именно этого мне и не хатает в понимании, а чем вы все-таки занимаетесь =)
   nordbox

41 - 07.12.17 - 13:33
(10) а у инопланетян есть БП ЕРП или УПП ??
   Обработка

42 - 07.12.17 - 13:33
Всегда остаюсь сторонником следующей точки зрения.

Чтобы стать хорошим программистом надо иметь "слух" как у певцов или композиторов. В нашем случае слово "слух" заменить надо на "алгоритмическое мышление". Для простоты так  и назовем. Иначе говоря. надо уметь особый математический склад ума.

Если вы умеете строить циклы и составить логическую цепочку из условий то вероятность есть. Если этого у вас нет то это будет мучительно больно.
Для начала просто протестить надо себя на решение логических задач по программированию по школьной программе или техникума.

Удачи!
   vde69

Модератор
43 - 07.12.17 - 13:34
(37) это хорошо, хоть я и на 9 лет младше Сергея Ж)
   Buhgyman

44 - 07.12.17 - 13:34
(30) Премного благодарен за лаконичность и ясность! обязательно себе выпишу эти пункты и буду работать над этим !
Спасибо за совет !
   Рэйв

45 - 07.12.17 - 13:34
(0)>>Доход - все эти коллоборации должны начать приносить доход ОТ 100к в месяц после первого года

Забудь об этом сразу.
Через год ты с трудом будешь претендовать на начинающего.
И второе. Забудь про то сколько ты хочешь зарабатывать.Если будешь думать про деньги ничего не получится.
Тебе должно быть интьересно.Хотя бы первые  три года ты должен быть гттов работать почти бесплатно только за опыт и нитерес.
   Buhgyman

46 - 07.12.17 - 13:35
(42) Замечательная мысль ! обязательно это сделаю чтобы просто оценить свои шансы ! Спасибо !
   vde69

Модератор
47 - 07.12.17 - 13:37
(42) я бы сказал по другому

хороший программист 1с должен уметь решать решение для  парадоксов которые ему подкидывают пользователи, видеть широко открытыми глазами и уметь брать ответственность на себя.
   MrStomak

48 - 07.12.17 - 13:37
*Почитал про желаемый уровень дохода, пошел опускать трудовую в шредер*
   Волшебник

Модератор
49 - 07.12.17 - 13:38
(42) Программирование — это фантазия плюс умение крутить циклы.

Рекламное место пустует
   Buhgyman

50 - 07.12.17 - 13:39
С доходом загвоздочка,конечно !
Я очень увлекающийся человек и именно поэтому я хочу сменить профиль деятельности. Мне нужен новый вызов и программирование в моей голове -это сверхзадача. Я боюсь,что я-то готов на энтузиазме тащить пару лет. НО срез опроса по желаемым доходам здесь не зря . У меня есть жена и я должен ее обеспечить и тут уже не так важно что мне нравится и что бы мне хотелось. Свои 100 я сейчас получаю работая 4 дня в неделю по 5-6 часов. Вы понимаете о чемм я ? а я о том, что может быть резбьа по дереву -это интересно, но жрать-то тоже хочется =)
   vde69

Модератор
51 - 07.12.17 - 13:39
(46) (44) вы бот?

ответьте на вопрос

Вася любит некоторые шипучие напитки,
квас - шипучий напиток,
Вася любит квас?
   Обработка

52 - 07.12.17 - 13:39
(47) Я обозначил первую ступень проверки себя. Пусть не будет крутым кодером но хоть алгоритмы читать и писать научиться несложные.
   nordbox

53 - 07.12.17 - 13:39
неплохо было бы если с кем нибудь из фришников походишь, поболтаешься молча по клиентам, послушаешь о проблемах бухов, об их хотелках, побудешь как приложение к фришнику ))
Побудешь у него как оруженосец ))
посмотришь, понравится тебе такая жизнь или нет
   Новиков

54 - 07.12.17 - 13:39
>>100к в месяц после первого года
Мисье, я с нуля за год, и 100К? Возможно, но для этого тебе придется фуллтаймово где-то повкалывать за 60. А то может и поменьше, параллельно ботая экзамены.

>>и далее , доход должен расти. Цель - 200к в месяц стабильного дохода.
200 на руки программистом? Мисье, да вы фантазер :) Вы для начала откройте хх.ру, вбейте вашу хотелку и посмотрите сколько вакух такое дают сейчас. Почитайте требования к ним. Там, кажется, входной билет - стальная втулка в одном месте + полный орденоносец всех известных экзаменов начиная от прости хоспади 1С 6.0, заканчивая еще не вышедшей в продакшен 9.0 +  большая борода, в которой водятся букашки и знание всех линеек всего софта. Не 1С, а вообще всего - вот это двести тыщ на руки для программиста.

Смогешь за год та?
   Aradel3d

55 - 07.12.17 - 13:40
(25) Не можешь - не иди, мы не заставляем...
   MrStomak

56 - 07.12.17 - 13:41
(51) Неопределено
   vde69

Модератор
57 - 07.12.17 - 13:41
(50) иди в финики, это классика... там нет такой ответственности перед налоговой и зп выше :)
   Обработка

58 - 07.12.17 - 13:42
Кстати 1с 8.3 и все что связано с 1С стало очень многогранным. Очень много нищ открывается.
От консультанта бухов до кодера мобильных приложений.
Много в 1С есть такого что уже не обязательно надо быть кодерм.
   vde69

Модератор
59 - 07.12.17 - 13:43
(56) ответ не верный
   Новиков

60 - 07.12.17 - 13:45
Buhgyman, с таким подходом, ты далеко не уедешь (если без стеба), т.к. тебя уже сейчас зае новшества/изменения в твоей текущей сфере деятельности. В сфере разработке на 1С, если ты конечно не болотный кикимор, простите, фикси, - у тебя все будет менять на порядок быстрее - тебе надо будет постоянно учиться, тратить деньги на курсы, разбираться в новых релизах/новом функционале, и накоживать килотонны всякого непотребства. И как ты собрался все это делать - если тебе уже сейчас все новинки надоели? Ты детрактор, тут кстати таких большинство - вы один раз выучили что-то, типа как определение - возьмём амикрон в окрестности точки эпсилон, памножим его на дельту фи и продеффиринцируем по основанию дельту йоу-у-у. И думаете на этом кормиться всю жизнь. Ты пока раскуришься нормально, редакция платформы сменится и поновой придется - а когда тебе? Тебе некогда - жену надо чо делать? Содержать правильно.
   antgrom

61 - 07.12.17 - 13:45
(0) возьми кредит , купи биткойны. Можно ими торговать. В соседней ветке всё расписано

))
   Buhgyman

62 - 07.12.17 - 13:45
(54) Ну на ХХ уже давно имеется тенденция писать в вакансиях все известные буквы и ставить оклад в 45к. Тут вы меня не удивите =)
Вообще , может быть я переоцениваю свои сегодняшние знания, но я считаю весомым доводом тот факт ,что я дейсвтующий галвный бухгалтер, я знаю хотелки глав.бухов уже. Я знаю бухучет ,налоговый учет, кадры и тд и тп...
Я не пацан вылезший из-за парты.
Неужели всего этого мало для того,чтобы получив дополнительное образвоание в програмировании стремиться к достойному заработку в рамках 1-2 лет ?
   Aradel3d

63 - 07.12.17 - 13:46
"А в свободное от работы время я содержу жену!"
   ИТ директор

64 - 07.12.17 - 13:47
(0) На 1С 200 программистом нереально, иди в Android/JS/Java
   Aradel3d

65 - 07.12.17 - 13:47
(62) Сначала тестовые задания придется сделать, чтоб хотяб устроиться на работу. А тут твои знания главного бухгалтера тебе не помогут.
   Йохохо

66 - 07.12.17 - 13:47
(60) звучит как вызов Масяньк[и,е]
   MrStomak

67 - 07.12.17 - 13:48
(59) Нет связи между Васей и квасом. Нельзя получить результат Ложь - это приведет к ошибке. В SQL для отсутствия связи придумали NULL.
   Рэйв

68 - 07.12.17 - 13:48
(62)Фишка в том, что все твои красивые знания- это дополнение к программированию, а не наоборот. А в программировании ты полный ноль. А оно, я тебе скажу поболее по объему будет чем все твои знания буховских хотелок во много раз
   antgrom

69 - 07.12.17 - 13:48
"мне нужен вызов" , "сверхзадача"

что тогда по мелочам размениваться ?
хоти не 100К , а  миллион в месяц.
   vde69

Модератор
70 - 07.12.17 - 13:49
(64) реально даже для фикси (демонический смех)
   antgrom

71 - 07.12.17 - 13:49
кстати , это вариант : ходить по собеседованиям и говорить "я стажер , хочу 100К"
   vvspb

72 - 07.12.17 - 13:49
(0) Всё не читала.
Надоело быть бухом - это нормально :) через это проходят все, кто не просто ходит на работу отбыть 8 часов и получить положенное трудовым договором два раза в м-ц.
Программист - не единственный путь эволюции )))
Парень, с которым я начинала бух. карьеру )) пошел по озвученному уже тут пути - стал плотно общаться с нашим же на тот момент франчем, сейчас он программистов нанимает на работу ))), парнишка, который сидел за соседней партой в универе - руководитель (ГД) крупной компании в энергетике. Можно из кучи мелких фирм перебраться в одну крупную :) Молодые люди бухгалтера не редко становятся руководителями ;)
   Новиков

73 - 07.12.17 - 13:50
(62) >>Неужели всего этого мало для того,чтобы получив дополнительное образвоание в програмировании стремиться к достойному заработку в рамках 1-2 лет ?

Тут на форуме никто в институтах не учился на "программиста 1С", я так понимаю ни у кого это в дипломе не написано в качестве специальности, однако...Ну с чего ты взял, что если ты разобрался с какой стороны дебет, а с какого кредит то у тебя есть какие-то генетические предрасположенности к чему? Да ни к чему. Потом, у тебя однобокое какое-то представление о платформе. Чувак, немножко выдыхни, но 1С Бухгалтерия, в которой ты работаешь - не тождественно равно  - единственная конфа в которой можно писать код :) Их больше 3000 тысяч на сей день - и еще можешь с нуля фигачить. Ты ошибся - тебе надо в консалтеры, а не в программисты, если ты хочешь подороже продать свою ассу.
   nordbox

74 - 07.12.17 - 13:51
(62)>>что я дейсвтующий галвный бухгалтер, я знаю хотелки глав.бухов уже.
Неееее, ты еще не знаешь, иногда такоооооое загнут, стоишь и думаешь, то ли лыжи не едут, то ли я е.....
не все ГБ одинаковые )))
   Новиков

75 - 07.12.17 - 13:51
(66) не упомянуй в суе, иначе ты выслушаешь лекцию начиная с "разворовали сволочи страну" и до "прости Юра, мы все прое...ли". Не упомянай. Прошу :)
   Buhgyman

76 - 07.12.17 - 13:51
Отвечу один раз и многим...
К сожалению , дорогие друзья , вы цепляетесь к тому ,что вам ближе. Нововведения -это не приговор , это развитие и я их приветствую. Вы не поняли другую мою мысль, да и не поймете за своим стебом и каррикатурной проффесиональностью программистов.
Я против не нововведений, а одностороннего имзенеия самих правил игры , с соотвествующим рублевыми санкциями ,направленными на карман моей фирмы. Вам этого не понять,потому что на вас кричат кухарки,как вы выражаетесь, которые вам дают новые ЦУ. А на меня кричит генеральный директор,который платит мне ЗП,а может и налоговый инспектор, который вправе передать административное дело п оинстанции дальше.
Простите если кого обидел, но далее комментарии по поводу моего нежелания не меняться будут оставляться без внимания.
   mehfk

77 - 07.12.17 - 13:52
(0) На каких-нибудь языках программирования умеешь программировать?
   Serg_1960

78 - 07.12.17 - 13:52
(37) H A D G E H O G s, Ёжик, мне ещё не столько много лет, чтобы не прочитать между строк в твоих речах скрытый сарказм :) Но если без шуток, - то таки да, ты прав по существу. Мне с каждым годом становится всё более скучно общаться со своими ровесниками и сверстниками.
   Buhgyman

79 - 07.12.17 - 13:53
(68)(65)  Конструктивно ! принято ! Спасибо ребята
   Starhan

80 - 07.12.17 - 13:54
(0) Ух, ожидания завышены и не верны.

Иствоих исходных данных ток 1 плюс. Знаешь бухгалетрию на уровне бухглатера и сможешь им в лицо сказать что они тебе хуню порят.

Я вот так не могу потому, что за моими словами быстрое прочтения инета на тему ее хотелки :)
   Buhgyman

81 - 07.12.17 - 13:54
(72) Спасибо за интересный рассказ и поддержку =)
   DexterMorgan

82 - 07.12.17 - 13:54
(0) Дай почту
   Новиков

83 - 07.12.17 - 13:55
(76) >> одностороннего имзенеия самих правил игры

А когда че-нить изменят в платформе или твоей конфе - это с тобой лично согласует Директор 1С и Ведущий Архитектор ВСЕГО и вся? Прямо придут к тебе и скажут - прасти миня, но мы тут решили...

Чувак, ты пока не понял, куда ты собрался :)
   Адинэснег

84 - 07.12.17 - 13:55
>>второе высшее переводчик
а че не в дворники?
   33554432

85 - 07.12.17 - 13:55
Базовые навыки, чтобы в адекватные сроки делать простые и средние задачи, требуется нарабатывать минимум полгода под грамотным руководством. Если грамотного наставника нет, желающего тебе помогать, то придется либо работать очень задешево, либо находить лохов, которые будет тебе платить себе в ущерб
   MrStomak

86 - 07.12.17 - 13:57
(76)
Вот ты хочешь 200.
За 200 нужно уже быть не просто программистом, нужно быть ответственным лицом в проекте.
И тут 1С говорит - мы прекращаем поддержку той конфы, которую вы проектом на 15 миллионов два года делали.

И далее тебе предстоит разговаривать с твоим заказчиком (который тебе платит деньги) - как так получилось.
   Buhgyman

87 - 07.12.17 - 13:58
(82) не нашел как сделать личное сообщение =)
kkthx@list.ru
   Адинэснег

88 - 07.12.17 - 13:58
Нуралиев остатки волос рвёт, не знает как экспансию на Западе вести... а тут готовые переводчики с экономическим образованием в кодеры лезут
http://catalog.mista.ru/journal/news/mir-1s/sozdana-kompaniya-1s-international-dlya-prodvizheniya-produktov-1s-za-rubezhom_624243/
http://catalog.mista.ru/public/165969/
   Волшебник

Модератор
89 - 07.12.17 - 13:58
(87) Иди в веб-программисты, прикрутишь механизм личных сообщений к мисте, а я тебе заплачу 500 рублей.
   MrStomak

90 - 07.12.17 - 13:59
(86) Кстати случай. У одного клиента ERP ошибочно насчитала курсовых разниц на около 100 миллионов рублей, компания переплатила 20 миллионов наолга на прибыль. Думаешь, программисту тут не достаётся?
   DrShad

91 - 07.12.17 - 13:59
программистом нельзя стать - им нужно родиться!
   Новиков

92 - 07.12.17 - 14:00
(90) нет конечно. Он соберет свою монатку, хлопнет дверью, покажет фак-ю, и пошел на соседнюю улицу дальше писать. Возможно тоже самое :)
   Buhgyman

93 - 07.12.17 - 14:01
(90) именно поэтому я смотрю в сторону 1с программирвоания ,а не веб или Джава...
обычный программист просто не видит за своей обычной деятельностью смысла зачем он это делает. А я прекрасно понимаю зачем нужнен алгортим персчета курсовых разниц и к чему это може тпривести.
   DexterMorgan

94 - 07.12.17 - 14:02
(87) чекни
   DexterMorgan

95 - 07.12.17 - 14:02
(90) конечно нет
   vvspb

96 - 07.12.17 - 14:02
(86) (90) да, 200 без ответственности наёмнику не платят.
   Asmody

97 - 07.12.17 - 14:02
(89) Зачем?
   Fish

98 - 07.12.17 - 14:04
(90) А программист тут причём? Он за цифры не отвечает.
   Dmitrii

99 - 07.12.17 - 14:04
(2) >> 100% программистов которые ранее работали бухгалтерами и не имеют технической вышки - очень хреновые программисты....

+1
Хотя и бывают исключения, но касаются они только хреновых бухгалтеров.
То есть существует видимо какое-то противоречие и  несовместимость в  этих специальностях - бухгалтер и программист.
   MrStomak

100 - 07.12.17 - 14:04
(93) Не нужно держать программистов за дебилов.
Я вот понимаю прекрасно всё это про курсовые разницы.
Но ты не знаешь как строятся архитектурные решения вроде ERP и сколько там есть уязвимых точек в такой простой процедуре.

1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.

В секцию "Работа" можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует