Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Перенести доки в распделенку помогите

Я
   LOSS

10.08.04 - 20:38
Была база нераспределенка локальная. Забивались доки в течение полугода. Через полгода В центральном офисе купили распределенку и выслали нам периферийную базу. Настройки равные. Переношу набранные доки за эти полгода обработкой Универсал 2.6. В центральной базе будут траблы после такого переноса?  Код в справочнике в распределнке отличается тремя первыми символами

Матрейя

1 - 10.08.04 - 21:39
Главное, чтобы номера доков и коды справочников отличались (префикс).
   LOSS

2 - 11.08.04 - 05:39
Перифирийка чистая. у Старой базы префиксы отличаются. НО в том прикол что нам с центральной присвоили код на новый элемент справчоника АСТ00001, АСТ00002 т.д. и При переносе у меня по старому 000000001, 000000002 ит.д. Так вот означает ли это что свои старые коды справочников должен переделать на     АСТ00001, АСТ00002 и т.д. Бух у них ессно ни хрена по этому пооводу не скажет. К тому же кодер тоже ни хрена незнает кто у них обслуживает
   maloy

3 - 11.08.04 - 07:10
Всё просто. Номера документов и коды справочников (если для них установлен контроль уникальности)не должны дублироваться в центральной и переферийной базах. В типовых конфигурациях эта проблемма решается с помощью константы ПрефиксИБ. Если есть риск,что номера таки могут совпасть, берешь стандартную обработку и перенумеровываешь всё в десять минут с учётом префикса.
   LOSS

4 - 11.08.04 - 09:46
Они не нарушаются Как это отразится центральнной если коды оставлю как есть Они присвоили нам префикс АСТ для чего шоб мы его не нарушали? Мля там где ставили центр базу нихер не знают
   LOSS

5 - 11.08.04 - 10:24
Мерсибо Maloy и Матрейя Выяснил Буду писать обработку
   VaS

6 - 11.08.04 - 10:25
Посмотри сюда, может поможет
http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/centizp.html

Список тем форума

Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует