Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Отслеживание события вывода на принтер

Я
   KEN_GD
10.08.04 - 15:52
Можно ли в 1С каким-либо образом отследить момент вывода на печать, если пользователи печатают форму при помощи меню Файл-Печать, либо при помощи Панели инструментов? Мне необходимо вести журнал отпечатанных документов. Причем именно отпечатанных, а не просмотренных перед Печатью. Заранее благодарна.

Рекламное место пустует
   Абрум
1 - 10.08.04 - 16:01
(0) есть специальные прог, кот отслеживают кто, что и сколько копий отпечатал. или тебе нужно именно при помощи 1с?
   ken_gd
2 - 10.08.04 - 16:08
Не обязательно. Но надо знать кто, что (с точностью до номера документа), сколько, когда отпечатал. Пользователи работают в разных зданиях (около 120 пользователей).
   mszsuz

3 - 10.08.04 - 16:08
Можно запретить печать "просмотриваемых перед печатью":
http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/ro_prnfm.html
А печать сделать отдельной кнопкой, которая с помощью Напечатать() сразу будет отправлять на печать. Туда же добавить ведение лога.
   Абрум
4 - 10.08.04 - 16:10
(2)если найду напишу название прог, а ты посмотришь.
   Абрум
5 - 10.08.04 - 16:15
+4
могу  сбросить. только куда?
   Ken_gd
6 - 10.08.04 - 16:18
(3) Такой вариант малоудобен, поскольку пользователи производят редактирование отчетной формы перед печатью (на нашей фирме по другому навряд ли получиться - придется добавлять большое количество дополнительных реквизитов - у фирмы есть филиалы в разных городах, филиалы работают каждый по своим правилам документооборота, подогнать всех под одну гребенку очень сложно).
   Ken_gd
7 - 10.08.04 - 16:20
(4) Спасибо.
   Renegate
8 - 10.08.04 - 16:34
Если принтера установлены под NT/2000/XP почему просто не использовать системный аудит? Это чем-то неудобно?
   Абрум
9 - 10.08.04 - 16:44
лови
   ken_gd
9 - 10.08.04 - 16:44
ПК слабоваты, пользователи работают с досовскими АРМами поэтому в основном большинстве установлена Win95, Win98.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует