Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Управляемая форма, извлечение результатов

Я
   MikhailGirshberg

18.07.17 - 00:56
Доброго времени суток!

Из одной формы документа асинхронно запускаю другую форму, полную чекбоксов. Проинициализировать чекбоксы параметрами формы не вопрос.

В процедуре, указанной в ОписаниеОповещения, набор значений тоже доступен, если указан при создании ОписаниеОповещения.

НО! Значения параметров в этой процедуре те же, что и до асинхронного запуска. Они "пробрасываются" мимо формы. А я так надеялся получить результаты её работы!

Заранее спасибо за помощь!

Рекламное место пустует
   MikhailGirshberg

1 - 18.07.17 - 01:45
На самом деле, всё просто.

Почитал букварь (ИТС) Ничего не понял, но заметил упоминание ОписаниеОповещенияОЗавершении. Причём отдельно от ОписаниеОповещения.

Дальше - дело отладчика, т.к. редактор текста модуля подсказок не даёт. Была экспериментально обнаружена цепочка:

ЭтаФорма.ОписаниеОповещенияОЗавершении.ДополнительныеПараметры

БИНГО!

Эти-то ДополнительныеПараметры и надо явно заполнить перед закрытием формы. И тогда значения прилетят в этой замечательной структуре в процедуру, указанную в ОписаниеОповещения, указанном при открытии формы.

Всё просто и коряво как FORTRAN из моего детства.

Вот только что стоило в ИТС добавить пару строк, чтобы платный(!) букварь стал хоть немного понятнее и давал чёткую информацию, не требующую экспериментального уточнения, а ;-?
   MikhailGirshberg

2 - 18.07.17 - 01:45
Всё, закрыта тема.
   H A D G E H O G s

3 - 18.07.17 - 02:06
(1) Типовой асинхронный callback, который применяется везде, где ни попадя, от delphe-й, до winapi, но прошедший мимо мозга автора.
Такие дела.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует