Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

перевод DC на новое железо

Я
   Might

04.01.04 - 21:07
собираюсь переводить DC, а по совместительству файл-сервер на новое железо. Как лучше - сделать имедж с существующего винта и кинуть на новый комп или просто вытащить винт из старого и поставить в новый комп и настроить дрова? Чувствую, глюки будут, но не знаю, какие)) skunk мастер, он наверное знает

Рекламное место пустует
   345
1 - 04.01.04 - 21:17
Натрахаешься ... Если железо отличается - может нормально не подняться... Потом все равно будешь поднимать с чистого листа ...

Лучше прочитай советы мягких по такой смене... Правда, там по англицки ... На сайте мягких есть ...

Или купи хорошую книгу по серверным осям от мягких ...
   Might

2 - 04.01.04 - 21:27
не успею( надо завтра, пока персонала не будет. Хочу так попробовать - винт переставить, дрова настроить, а если не поднимется, обратно поставлю, хотя тут-то всё может и накрыться)
   345
3 - 04.01.04 - 21:42
Тогда через имидж - по крайней мере назад без проблем ...
   Might

4 - 04.01.04 - 21:53
так это надолго))
   Might

5 - 04.01.04 - 21:53
хотя имедж по-любому надо слепить
   Might

6 - 07.01.04 - 13:58
короче, методом проб и ошибок было сделано следующее - заменил дрова via bus master на стандартные (удаление не помогло - вываливался синий экран), удалил сетевуху - загрузился в vga-mode - и всё заработало. Правда не без глюков - слетели настройки DHCP. А так всё ок
   mike

7 - 07.01.04 - 19:24
Объясните что такое DC , а тоя бы что нибудь умное тоже посоветовал  к роджеству.
   Might

8 - 07.01.04 - 20:56
DC - domain controller (домен-контроллер). В двух словах - руль для удобного администрирования сети))
   mike

9 - 07.01.04 - 21:09
Спасибо ,вспомнил, что такое DС.  
ставил я систему сначала на Durone, потом воткнул винт в другую плату на Athlone, потом на P4. Глюков замечено не было. Лучше, конечно архивную копию критичных данных  сделать. А если винт новый, то лучше поставить на него чистую систему.
   Черт

10 - 08.01.04 - 08:42
Я бы поднял систему на новом железе, сделал его вторым контроллером, а потом старому снизил роль и все.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует