Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1c Розница обмен с сайтом

Я
   frog-frog

21.04.17 - 20:35
Добрый день, уважаемые!
Первое мое сообщение здесь. Много читал полезной информации в процессе работы с 1с - всем спасибо! :)

Подскажите, пожалуйста.
У нас интернет-магазин, все продажи, а с ними склад и наличие товаров - на сайте (самописный).

В связи с 54-ФЗ нужно номенклатуру бить, а значит нужно связать кассовую программу с сайтом воедино (номенклатура у кассира, продажа на сайт улетела).
Изучал различные варианты, облачные необлачные, в общем идея поставить на рабочее место продавца 1с Розница Базовая.

Цели такие:
1. в 1с - с сайта прилетает в Розницу номенклатура, если новая.
2. из 1с - после продажи данные улетают на сайт.

Изучал, знаю, что в 1с Предприятии можно использовать CommerceML и вроде как (не пробовал не знаю) можно хоть там каждые 5 минут проверять нет ли новой номенклатуры, подгружать её и выгружать продажи.

Вопросы такие:
1.) Есть ли в рознице CommerceML? Получится ли так сделать с помощью него?
2.) Если нет такого обмена, то каким-то образом можно настроить синхронизацию без написания обработок итд?
3.) В целом мнение по вопросу - может я что-то усложняю?
4.) Как вообще Розница, не сильно грузит компьютер? Вроде на каких-то калькуляторах у кассиров стоят 1с, все та же Розница, наверное? 1с предприятие кушает нормально так, не хотелось бы продавцу рабочее место тормозить.

Большое спасибо заранее за любой совет, ссылку, наводку!

Рекламное место пустует
   lenochka-semicova

1 - 21.04.17 - 22:00
в типовом варианте розница умеет только заказы грузить с сайта и выгружать туда товары с ценами и больше ничего. Кроме того - на практике даже типовые операции с сайтом не всегда работают корректно - поэтому мы в 100% проектов допиливаем. поэтому без
"написания обработок итд?"
обойтись не удастся.
   frog-frog

2 - 22.04.17 - 09:56
Добрый день, спасибо за ответ.

Заказы грузить с сайта в розницу? А обратно можно?

Конфигурация базовая, как я понимаю, обработку только если внешююю использовать.
А это продавцу включать её каждый раз..
   frog-frog

3 - 22.04.17 - 19:59
Добрый день.

В общем решение вышло такое - написал внешнюю обработку для розницы.
Синхронизацию хотел делать, постоянную проверку. Но оказалось все проще. Просто взял и сделал, так сказать, "интро" для операции розничной продажи.
То есть добавлять не через розничную продажу, а запуская обработку. Она заходит на сайт, смотрит последнюю продажу, заносит номенклатуру в справочник если не было такой, и делает операцию. Остается только зайти и распечатать чек и в итоге все синхронизировано и продавцам доступно.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует