Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Одиноки ли мы во Вселенной?

Я
   Волшебник

09.08.04 - 22:45
Земляне все же могут оказаться одиноки во Вселенной. Как утверждают Мартин Биер из университета Лестера и его коллеги, Солнечная система может быть исключением по сравнению с планетными системами вокруг других звезд. Он уверен, что другие планетные системы возникли в ходе совершенно иных процессов, нежели те, что привели к возникновению Земли и других планет вокруг Солнца.

Биер выдвинул теорию, согласно которой другие планеты возникли в ходе иного процесса, нежели Солнечная система, и поэтому в них может не быть малых планет земного типа.

http://www.inauka.ru/discovery/article49192.html

------------------

О, сколько уже было таких антропоцентристов, кто считает, что человечество уникально и вся Вселенная создана исключительно для него...

См. также "Мы во Вселенной одни" (Григоренко А.М.)
http://grigam.wallst.ru/vselen/i3.htm

В этой книге последовательно рассматривается процесс развития нашей Вселенной, приводятся известные данные, ее характеризующие. Высказывается ряд гипотез. При этом, подсчитывается вероятность тех  процессов, которые приводят к возникновению разумной жизни. В результате подсчета общей вероятности делается вывод о том, что мы во Вселенной одни. Книжка небольшая - 112 страниц, но имеет много цветных иллюстраций.

Рекламное место пустует
   Матрейя

1 - 09.08.04 - 22:47
Автор концепции упустил из виду факты НЛО и зелененьких человечков.
   Guk

2 - 09.08.04 - 22:48
Думаю не одиноки.
Матрейя, например, точно иной...
   Волшебник

3 - 09.08.04 - 22:49
Мне кажется, что НЛО - это пришельцы из будущего.
У нас когда-то была ветка про НЛО, может кто-нибудь ее найдет?
   GrayT

4 - 09.08.04 - 22:55
Давно это было
OFF: Верите ли вы в НЛО?
   Матрейя

5 - 09.08.04 - 22:59
Полагаю, что будущее-прошлое - относительная система координат субъекта в течении волны времени. Многие математики приводили доказательства возможности перемещений. Поэтому перейти в другое время - всего лишь изменить свою точку воспоминаний реально наблюдаемых событий. Если брать время как абстрактную величину, то все: и кто относительно нас в прошлом, и кто относительно нас в будущем - все живут воспоминанием произошедших уже процессов - > поскольку чтобы что-то воспринять - это что -то должно уже произойти и зафиксироваться как произошедшее событие в нашем восприятии. Можно также предположить, что время во вселенной - просто вторая физическая характеристика материи, первая - протяженность или пространство. И как возможно предположить многомерное пространство, так же можно предположить и многомерное время.
   Матрейя

6 - 09.08.04 - 23:01
Guk, веришь или нет, но в моем роду были рептилии.
   Demiurg

7 - 09.08.04 - 23:02
не знаю, конечно, как вы, а я не одинок ;)
   IAm

8 - 09.08.04 - 23:05
времени не сществует, посему перемещения в нем невозможны, поскольку под временем человек понимает совершенно не то, что есть на самом деле.
   Матрейя

9 - 09.08.04 - 23:09
8. Теоретически - все материальное иллюзорно, но только в материи происходит жизнь.
   Guk

10 - 10.08.04 - 00:02
(6) Крокодилы поди...

IAm

11 - 10.08.04 - 00:03
9 Время - не материя. Причем тут материальное? Следим за ходом дискуссии или несем первый пришедший вычитанный ранее из книжек бред?
   Матрейя

12 - 10.08.04 - 00:05
11. C чего ты взял, что время не материально? в (5) мое мнение: время и пространство - 2 физические характеристики материи.
   IAm

13 - 10.08.04 - 01:21
это не твое мнение
   Матрейя

14 - 10.08.04 - 01:23
13. Мое. Потому что я так считаю на основе синтеза доступной мне информации.
   IAm

15 - 10.08.04 - 01:43
Твой ум - твоя глупость(с)
   Матрейя

16 - 10.08.04 - 01:46
15. Само собой. Потому я ему доверяю только обработку информации, но никак не суждение. Для этого есть разум. Надеюсь, что у тебя не по другому.
   NS

17 - 10.08.04 - 02:25
Интересно - если вы одиноки во вселенной, откуда же взялись мы??? Бессмертные?
   А17

19 - 10.08.04 - 03:07

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует