Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Налог на прибыль БП 3.0

Я
   Ychenik1c
 
17.03.17 - 09:53
Здравствуйте. При закрытие месяца с пени и благотворительной помощи считается налог на прибыль хотя у них нет галочки "принимаается к налоговому учету". Что еще необходимо сделать чтобы расчиталась правильно база для налога на прибыль?
 
  Рекламное место пустует
   h-sp
 
1 - 17.03.17 - 10:14
(0) а как определили? пример можно?
   elisabet
 
2 - 17.03.17 - 10:15
Пени и благотворительная помощь у вас в доходе стоят? Если в расходе - то программа все правильно делает - вы убрали эти суммы из расходной части, следовательно у вас увеличилась база по налогу. Вопрос то в чем?
   Ychenik1c
 
3 - 17.03.17 - 10:32
(2) А как правильно сделать?
   h-sp
 
4 - 17.03.17 - 10:36
(3) сейчас у вас правильно. Поэтому надо ничего не делать.
   Ychenik1c
 
5 - 17.03.17 - 11:10
(4) Благотворительная помощь не должна входить в базу для налога на прибыль.
   h-sp
 
6 - 17.03.17 - 11:23
(5) так она и не входит у вас.
   Ychenik1c
 
7 - 17.03.17 - 12:04
(6) Судя по сумме - входит.
   elisabet
 
8 - 17.03.17 - 15:38
(5) благотворительная помощь - это не расход!
Допустим, у вас прибыль 100 тыс. рублей. Вы выделили благотворительную помощь детскому саду - 10 тыс. рублей. Отразили проводку:
91.02 - 51.
Но сумма для налога на прибыль у вас не 90 тыс., а 100! Потому что эта помощь не принимается в налоговый учет, а образует постоянную разницу.
   Aleksey
 
9 - 17.03.17 - 15:53
(5) Действующее налоговое законодательство предписывает организациям, которые занимаются благотворительной деятельностью, оказывать помощь нуждающимся только из чистой прибыли. Кроме того, организации не освобождены от уплаты налога на прибыль из тех сумм, которые были направлены на благотворительность.
Так, в силу пп. 16 и 34 ст. 270 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы не учитываются расходы «в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей» а также «целевые отчисления, произведенные налогоплательщиком на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности».
Министерство финансов Российской Федерации считает, что расходы, произведенные организацией в рамках благотворительной деятельности, не отвечают требованиям ст. 252 Налогового кодекса РФ и, следовательно, не могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль (см. Письмо от 16 апреля 2010 г. № 03-03-06/4/42, Письмо от 4 апреля 2007 г. № 03-03-06/4/40).
   Ychenik1c
 
10 - 20.03.17 - 03:59
А пени и штрафы тоже не уменьшают налоговую базу?
 
 
   Ychenik1c
 
11 - 20.03.17 - 04:53
Как я понял они не уменьшают налоговую базу для налога на прибиль. А проценты банку должны же? У меня они тоже входят в бызу для налога на прибыль.
   Ychenik1c
 
12 - 20.03.17 - 05:05
Это же внереализационные расходы.
   Ychenik1c
 
13 - 21.03.17 - 04:55
Уже неделю бъюсь с этой проблемой.
   h-sp
 
14 - 21.03.17 - 06:54
(11) уменьшают они налоговую базу. Это обычные расходы. Как и все.
   Ychenik1c
 
15 - 21.03.17 - 11:55
(14) Как сделать чтобы уменьшали?
   Фрэнки
 
16 - 21.03.17 - 12:17
(15) включить в базу - это надо смотреть, как они отражены в учете по документам. Если все типовыми сделано, то посмотреть не только в табличные части документов, но и движения посмотреть. Учет расчета налога на самом деле в БП идет по движениям из регистров накопления тоже. Но там уже конкретно надо смотреть. Не только по проводкам бухгалтерского регистра.
   Ychenik1c
 
17 - 21.03.17 - 19:00
В отчете по налогу на прибыль они должны попасть в строку 200. Сейчас там прочное.
   Ychenik1c
 
18 - 21.03.17 - 19:02
Прочерк.


Список тем форума
  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует