Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:справочники

Выбор подчиненного справочника...

Я
   User63
09.08.04 - 15:51
Есть у меня справочник "Клиенты". В нем реквизит - КонтактноеЛицо (был тип Строка). Создал справочник "КонтактныеЛица". Поменял реквизит КонтактноеЛицо на справочник.КонтактныеЛица. При попытке ввода предварительно появляется справочник.Клиенты. Как бы этого избежать, ведь я уже выбрал элемент справочника и открыл его для редактирования. Понимаю, что, наверное, где-то на до прописать ИспользоватьВладельца(). А вот где, не подскажете? Спасибо.

Рекламное место пустует
   Wasya
1 - 09.08.04 - 15:57
Если справочник "КонтактныеЛица" подчинен справочнику "Клиенты" то реквизит КонтактноеЛицо уже вообще не нужен.
   Michael99

2 - 09.08.04 - 15:59
Посмотри как реализовано заполнение справочников Договоры и РасчетныеСчета в типовой бухгалтерии.
   User63
3 - 09.08.04 - 16:05
(1) У меня он подчинен. В момент создания проставил подчиненность "Клиенты". Если я, не открывая окно редактирования элемента справочника "Клиенты", выбираю "Подчиненые справочники" -> "Справочник.КонтактныеЛица", то все ОК. А вот открыв форму редактирования элемента справочника.Клиенты, то тогда и появляется эта хрень...
   Эмблема форума

4 - 09.08.04 - 16:06
В ПриОткрытии() КонтактноеЛицо.ИспользоватьВладельца(ТекущийЭлемент())
   User63
5 - 09.08.04 - 16:20
Спасибо, все получилось! 15 минут - и нет проблемы, ответ на ветку "Почему вы выбрали этот форум". Тьфу-тьфу-тьфу... еще никто не издевался над моими вопросами в этом форуме.
   Wasya
6 - 09.08.04 - 16:22
(4) зачем тогда подчиненный справочник? Если контактное лицо только одно?
   SnarkHunter

7 - 09.08.04 - 16:23
(5)Все еще впереди... Я просто очень занят сегодня... и еще пару дней буду...
   SiMazx

8 - 09.08.04 - 16:24
(5)Это от того, что вопросы поставлены нормально... Тьфу-тьфу-тьфу...
   User63
9 - 09.08.04 - 16:29
В том то и дело, что контактных лиц может быть несколько... Вот и приходится строку менять на справочник. Да и пользователям более привычно открыть сперва элемент справочника "Клиенты" и там уже редактировать...
   Wasya
10 - 09.08.04 - 16:37
Ну и каким советом воспользовался (2) или (4)? ИМХО 2 правильно, 4 нет.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

11 - 09.08.04 - 16:40
(10)Его ИМХО сильнее твоего...
   SiMazx

12 - 09.08.04 - 16:44
(11) Да уж... У него ИМХО длиной 50 сантиметров... Правда, диаметр 3.5 см...
Зато из стали... и весит несколько кг...
   User63
13 - 09.08.04 - 16:52
(10) Воспользовался (4). Все работает, просто и красиво. У меня конфигурация не типовая. А расчетные счета сделаны у меня через СписокЗначений, который предварительно заполняется из справочника, там еще куча кнопочек...
   Manfred

14 - 09.08.04 - 17:38
Элементы подчиненного справочника создаются только после записи элемента основного. При создании нового элемента получишь еще более веселую картину - там тоже откроется ФормаВыбора справочника Клиенты, вот только там некого будет выбрать :) Может сделать через список, как и с РасчетнымиСчетами?
   User63
15 - 09.08.04 - 18:12
(14) Действительно появлялось! Я сделал попроще.
У меня Ввод РС во второй закладке, а контактное лицо - в третьей.
Вторая закладка не открывается пока элемент не записан ( выдает предупреждение). Добавил такой же кусок при переходе на третью закладку и все ОК!

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует