Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Серверный вариант установки

Я
   Саша
09.08.04 - 14:57
Народ, помогите!
На работе дали задание сделать сервер для 1С 8-ки, но не могу найти в инете подробное пошаговое описание установки сервера. Как все последовательно сделать. Может кто то знает хорошие ссылки, помогите.

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 09.08.04 - 14:58
"подробное пошаговое описание установки сервера" есть на ИТС, раздел "Администрирование".
   Tabo

2 - 09.08.04 - 15:00
Как в документе в табличной части в колонке вывести полное наименование товара (справочник)?
Мне уже подсказали но видимо не понял я.
   Гипножаба
3 - 09.08.04 - 15:14
На ИТС все есть, только ИТС далеко не у всех.
   Саша
4 - 09.08.04 - 15:18
А что такое ИТС, объясните пожалуйста?
   Саша
5 - 09.08.04 - 15:19
Я еще начинающий администратор
   BorisG

6 - 09.08.04 - 15:33
(4) А разве в комплекте с восьмеркой не было ИТС?
   BorisG

7 - 09.08.04 - 15:35
+6 плюс пошаговое описание установки в книге "Клиент-сервер. Особенности установки и использования" ;-)
   Волшебник

8 - 09.08.04 - 16:18
ИТС - это информационно-технологическое сопровождение.
Об этом написано в правилах форума (внизу словарик)
   Demiurg

9 - 09.08.04 - 18:04
Кстати, на http://v8.1c.ru/admin/ можно было бы добавить больше инфы, или вынести в отдельный раздел. Хотя у меня и есть ИТС, и NFR комплектация, а Александр то правильно задал вопрос, почему на сайте даже нету ссылки или фразы типа см. ИТС
   BorisG

10 - 09.08.04 - 18:24
(9) Не там смотрел. Это про администрирование баз.
Про состав поставки и ИТС есть и в разделе "распространение"
http://v8.1c.ru/distrib/
и в регистрационой карточке продукта это выделено жирным текстом.

Рекламное место пустует
   Demiurg

11 - 09.08.04 - 23:16
Борис - "подробное пошаговое описание установки сервера", т.е. я говорю, что в http://v8.1c.ru/distrib/ написано как распространяется и обновляется, но не как устанавливается. Нет, не придираюсь, согласись, ЧЕТКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ. Да и потом, если есть программисты, и есть бухгалтеры - то это еще не все люди, которым приходиться заниматься "любовью" с "1С:Предприятием", а админы? Опять же, на Microsoft на ряду с MSDN существует огромнейший раздел TECHNET. Думаю не надо говорить, что не просто так было уделено внимание IT-специалистам (кстати, почему то сама 1С этим термином решила назвать кодеров, хе-хе). Ну конечно франчи делают 1С уникальной для России в своем роде, но я знаю кучу фирм, которые считают правильным использовать собственный "силы", ну т.е. админов, которые и ... с выше сказанным чудом
   BorisG

12 - 10.08.04 - 00:47
(11) Слава, опять ты некорректное сравнение проводишь.
"...я знаю кучу фирм, которые считают правильным использовать собственный "силы"..."
Да... но есть маленький нюанс... ну не предусмотрел производитель такой схемы  продвижения продукта. И это его право.
И MSDN, и TechNet предназначены для поддержки ДРУГОГО класса продуктов, поэтому сравнение в данном случае неуместно.
Возьми те же экономические программы любимой тобой Microsoft. И там совсем другая схема. Увы. И что-то не очень приходит в голову IT отделу самостоятельно, не заплатив за вхождение, поддерживать продукт. Увы.
   Demiurg

13 - 10.08.04 - 01:16
ну конечно, кушать хочеться всем, ладно, ворчать не буду :)

Список тем форума

Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует