Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как сделать добавление строки в отчете?

Я
   Оля
09.08.04 - 09:48
При создании своего отчета я сняла защиту, чтоб пользователь мог сам вносить изменения, но иногда необходимо в середине отчета добавить несколько строк и соответственно оставшийся текст должен смещаться вниз(как в worde).Стандартный отчет этого не позволяет! Наверное нужно какое-то условие прописать, типо при нажатии enter добавить строку, или что-то вроде! Как это сделать!! Помогите!!!

Рекламное место пустует
   Эмблема форума

1 - 09.08.04 - 09:50
Вставить строку программно нельзя ...
   Композитор

2 - 09.08.04 - 09:52
(0) Если у пользователей появится такая возможность, руководству будут предоставляться заведомо ложные отчеты. Будучи в неведении о реальном положении дел, руководство примет неверные решения. Фирма гикнется. Вас уволят.
   ИВМ35

3 - 09.08.04 - 09:55
по-моему, задача невыполнима. Ты ведь знакома с Ёкселем? И скажи, тебе удавалось вставить в нём новую строку простым нажатием Ентера?
Отчет-таблица в среде 1С-аналог Ёкселя, нельза требовать невозможного, ибо функции клавиш отличаютсяот Ворда. Иначе зачем было бы огород городить: Ёксель, Ворд, мейл, Винда, 1С,. сделали бы одну прогу и все были бы довольны
   Эмблема форума

4 - 09.08.04 - 09:58
(3) В Ёкселе - можно!
   ИВМ35

5 - 09.08.04 - 10:08
(4) - это что, в пределах одной ячейки? тогда - Ctrl+Enter

а добавить новую строку - не знаю способа, кроме как из ПравойКнопкиМенюшки "Добавить ячейки" в Ёкселе и "Раздвинуть" в таблице 1С
   Эмблема форума

6 - 09.08.04 - 10:11
(5) В Ёкселе есть возможность писать макросы ...
   ИВМ35

7 - 09.08.04 - 10:17
6. а-а-а-а.. это-да!.. :))
   Крот

8 - 09.08.04 - 14:09
(0)
Можно!
Но в режиме таблицы: ТолькоПросмотр(1).

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует