Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:регистры

Как получить список зарезервированных товаров в УТ?

Я
   SandeR
08.08.04 - 10:48
Зравствуйте!

Мне не совсем ясен механизм резрвирования товаров в "Управлении торговлей". Что происходит при резервировании товаров?
Насколько я понимаю, зарезервированный товар, оставаясь на складе, не может быть отгружет в рамках какого-либо заказа, кроме того по которому он зарезервирован. (пожалуйста, поправьте меня если я не прав).

Возникла проблема: как получить список зарезервированных товаров (их количество и заказ, по которому они зарезервированы)? Если эта информация хранится в регистрах, то в каких?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 08.08.04 - 10:57
Резервирование товаров может производиться при проведении документов "Заказ покупателя" и "Распределение заказа покупателей". Если товары резервируются из наличных остатков на складе, то по регистру ОстаткиТоваровКомпании делаются движения приход и расход:

Расход:
Товар1, Склад1, <ЗаказНеУказан>, Количество1

Приход
Товар1, Склад1, Заказ1, Количество1

При этом остатки на складе не меняются, а определенное количество товара привязывается к заказу.

Аналогично резервируются товары в ожидаемых поступлениях в заказах поставщикам.

Список зарезервированных товаров можно получить с помощью отчета по остаткам товаров, если добавить туда измерение "Заказ покупателя" в настройках отчета. Если нужно получить этот список программно, то нужно просто выбрать все остатки из регистра, у которых заполнено измерение "Заказ".
   Волшебник

2 - 08.08.04 - 10:58
p.s. "зравствуйте" пишется как "здравствуйте" от слова "здравие", "здоровье".
   SandeR
3 - 08.08.04 - 11:04
:)

(1)
Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что при вводе реализации по какому-либо заказу в регистр "ОстаткиТоваровКомпании" вводится запись расхода
Товар1, Склад1, Заказ1, Количество1 по каждому товару?

(2)
Пардон, ошибся :)
   Волшебник

4 - 08.08.04 - 11:47
Примерно правильно.

Чтобы посмотреть движения по регистру можно пользоваться кнопкой "Перейти" или посмотреть модуль документа, процедуру ОбработкаПроведения.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует