Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Вопрос про комплектацию ТМЦ

Я
   Az
07.08.04 - 07:08
думаю как лучше организовать продажу системников. будет галимый самосбор на комплектациях ТиС.
можно завести на каждый системник свой товар
  плюс: можно назначить цены, штрихкоды. ничего доделывать не надо.
  минус: пухнет и тормозит номенклатура.
можон завести на все системники один товар
  плюсы и минусы: все наоборот

как лучше? если 2, то как вести учет и формирование цен в разрезе  партий??

Рекламное место пустует
   Dozer

1 - 07.08.04 - 12:13
Да и нехай себе пухнет. #1 - самый безгеморный и идеологически правильный подход. :) Я писал, правда, на восьмерке и точил УТ. Тестовой обработкой накомплектовал тысяч пять системников - ничего не тормозит.

Чтобы менеджеры не стонали, напиши процедуру создания элемента комплектации прямо в форме дока КомплектацияТМЦ. У меня при этом автоматом формируется красивое наименование (типа Системный Блок (P4-2000/i865G/256Mb/...), заполняются все реквизиты и состав комплектующих. Глянь как работает обработка формирования цен (в ТиС есть фишка "рассчитать цены комплектов") и при проведении дока комплектации делай то же самое. Примерно так, IMHO.

Можно конечно перепахать ценообразование, но по быстрому у тебя это не получится.
   Az
2 - 07.08.04 - 19:22
ну это все равно НЕУДОБНО! не верю что все так работают.
   [:]||||||||||||[:]

3 - 07.08.04 - 19:31
Правильно не веришь.
   Az
4 - 07.08.04 - 19:49
(3) ага. а конкретно написать не судьба.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует