Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Мобильник

Я
   Vital

06.08.04 - 21:20
Как оформить мобильный телефон на фирму?

Но это не весь вопрос. Как быть с телефоном в бывшем употреблении? По какой стоимости его учитывать и вообще как с ним быть в проводках? (если он уже оформлен на гендира, но давно и не на юрлицо)

Рекламное место пустует
   ( . ) ( . )
1 - 06.08.04 - 21:27
А как Вы бы поступили, если бы купили на фирму бывший в употреблении компьютер? Стоимостью приблизительно равной стоимости Вашего телефона? Поступайте точно так же.
   Vital

2 - 06.08.04 - 22:09
Если бы я знал, то и не спрашивал бы...
Самое главное какие проводки и какие документы нужно от гендира (решение, приказ...) чтобы всё было как надо :-)
   NS

3 - 06.08.04 - 22:12
(2) Приказ? Фирма просто должна купить мобилу у дира.
Только зачем это? Бред какой-то...
   Vital

4 - 06.08.04 - 22:13
Фирма состоит всего из одного лица, гендира.
А затем всё это, чтобы уменьшить налогооблагаемую прибыль... Затраты-то есть!
   NS

5 - 06.08.04 - 22:16
(4) Придурок твой гендир! И главбух...
Владелец это ты?
В асю стучись... город какой?
   ( . ) ( . )
6 - 06.08.04 - 22:17
4. А Вы и есть Генеральный директор данной фирмы?
   Vital

7 - 06.08.04 - 22:20
(5) Ну придурком можно обозвать кого угодно..., а как быть-то? Разве нет решений на этот счёт??? (кстати главбух и гендир - это один и тот же придурок=)
   NS

8 - 06.08.04 - 22:23
(7) Я это уже понял...
1) Ты знаешь, что такое обнал?
2) Кто тебе мешает напечатать липовых чеков? Либо просто по знакомым чеков попросить...
   Vital

9 - 06.08.04 - 22:23
(6) Я есть тот который пытается вникнуть в бух дела. Мне просто предоставлено ООО - без рода и племени (и доходов соответственно)моего дяди, а мне интересно всё это дело восстановить, а потом и работать в этом русле!
Думаю ничего лучшего для эксперимента  и обучения нет, тем более ответственности за это дело с меня никакой!
   Vital

10 - 06.08.04 - 22:25
(5) Я из Москвы. И как же я к тебе постучусь, коли номер ты не оставил...

Рекламное место пустует
   Vital

11 - 07.08.04 - 16:10
(1) Купили это дело другое..., а когда комп уже есть, и давно... до создания ООО?

Если кредит 98.2.1 - то в отчёте "Бух баланс №1" - получается прибыль (хоть и будущая) - что не выгодно.
Какие необходимы проводки, чтобы был убыток? Типа Д-26 при стоимости ОС менее 10 000.

И ещё как доказать ОС стоимость и перенести её на учёт? Достаточно ли акта оценки и решения гендира о передачи ОС ООО?
   NS

12 - 07.08.04 - 16:15
Кстати - говорят переговоры по мобиле - лучше в затраты не включать...
Органы могут спокойно это решение оспорить.
   Vital

13 - 07.08.04 - 16:33
НУ ладно, а как с компом-то быть? Как его в убыток оформить (б/у) и какие доки нужны, чтобы его оценить и перенести из кармана на затраты???
   BorisG

14 - 07.08.04 - 17:09
(12) Знаешь, писать программы и практический бухучет - вещи вообще-то разные. Не оспорят, если голова на плечах. Тем более если мобила у руководителя.
(13) А какие проблемы оформить покупку б/у ОС на фирму? Далее в зависимости от стоимости. Не вижу совсем проблем.
PS: У меня такие вопросы бух даже не спрашивает. Они неоднократно изнагались и в журнале "Главбух", и в приложении к газете "Экономика и жизнь".
   NS

15 - 07.08.04 - 17:33
(14) К сожалению - оспорят, если не докажешь, что разговоры связаны с бизнесом.
   Vital

16 - 07.08.04 - 17:34
(14) "Они неоднократно изнагались и в журнале "Главбух", и в приложении к газете "Экономика и жизнь". " - ну а если я не читал всего этого - что я теперь изгой общества?
"А какие проблемы оформить покупку б/у ОС на фирму?" - я же объясняю, что с покупкой не было б проблем..., что делать если это уже есть и давно.., как это "есть" офрмить в такие же расходы как и при покупке? Какими проводками? И что ещё требуется: решение или приказ на акт оценки и принятия к учёту! Но не безвозмездные поступления, а долг, но от учредителя!
   BorisG

17 - 07.08.04 - 17:41
(15) Видишь ли... я руководитель, и телефон не один год, и даже не один телефон, которым пользуюсь. И плачу со счета фирмы. Может я что не так делаю? ;-)
   NS

18 - 07.08.04 - 17:44
(17) Не поверишь, но я тоже руководитель.
Читай: ( http://rnk.ru/rnk/article.phtml?code=706&words= )
Порядок признания расходов на оплату услуг связи для целей бухгалтерского учета определяется нормами Положения по бухгалтерскому учету “Расходы организации”, утвержденного приказом Минфина России от 06.05.99 № 33н (далее -- ПБУ 10/99).

Расходы, связанные с использованием услуг связи (абонентская плата, ремонт телефонных аппаратов и т. п.), независимо от вида телефонов (обычный, радио-, сотовый, пейджер) согласно п. 5 и п. 6 ПБУ 10/99 признаются расходами по обычным видам деятельности и принимаются к учету в сумме, равной величине оплаты или величине кредиторской задолженности.

В соответствии с п. 18 ПБУ 10/99 расходы на услуги связи признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и иной формы осуществления (допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности).

При признании затрат на оплату услуг связи в качестве расходов по обычным видам деятельности необходимо подтвердить их производственную направленность. В качестве документального подтверждения используются счета АТС, детализация (расшифровка) счета, предоставленная операторами сотовой связи, с указанием номеров абонентов, договоры, заключенные с деловыми партнерами с обязательным указанием в графе “Реквизиты” номеров их телефонов, внутренние отчеты работников организации и другие документы.

Помимо этого, руководитель может издать организационно-распорядительный документ об обеспечении сотрудников сотовой связью, мобильной радиосвязью с указанием должностей и фамилий сотрудников, в чье распоряжение поступают эти средства связи, а также с установлением предельной суммы переговоров с использованием мобильной связи. В этом случае сумма превышения лимита, установленного руководителем организации, должна признаваться внереализационным расходом с соответствующим отражением по дебету счета 91 “Прочие доходы и расходы”, не учитываемым при налогообложении прибыли.

С 1 января 2002 года вступила в силу глава 25 “Налог на прибыль организаций” НК РФ.

В соответствии с пп. 25 п. 1 ст. 264 главы 25 НК РФ расходы на оплату услуг связи для целей налогообложения признаются как прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией.

Необходимо обратить внимание на то, что согласно главе 25 НК РФ перечень расходов, признаваемых в целях налогообложения налогом на прибыль, является открытым. Это значит, что при соблюдении критериев признания расходов, поименованных в ст. 252 главы 25 НК РФ, налогоплательщик имеет право уменьшить полученные доходы на сумму данных расходов.

Следовательно, организации могут уменьшить полученные доходы для целей исчисления налога на прибыль на все суммы производимых расходов исходя из условий сделок в случае, если они экономически оправданы, подтверждены документально и связаны с получением дохода.

//////
Плюс еще существует такое понятие, как судебная практика.
   BorisG

19 - 07.08.04 - 17:52
(18) Тем не менее, проходили. Очень трудно доказать, что у руководителя переговоры не носят производственны характер. И налоговики вообще-то обычно не спорят, если видят, что ты с ними готов в этом вопросе спорить.
Не надо мне приводить цитаты. Я внимательно читаю достаточно много литературы. Тем более РНК терпеть не могу ввиду его односторонней трактовки материалов.

PS: Вообще-то такие проплаты еще и уменьшают затраты. Ибо НДС то идет к возмещению.
   NS

20 - 07.08.04 - 17:55
(19) только что столкнулся со случаем, когда не признали.
А чем обнал хуже? Он не снижает НДС?
Не надо меня учить азам ухода от налогов.
   BorisG

21 - 07.08.04 - 18:27
(20) Может автору ветки "посоветуешь" поступать таким образом?
Видишь ли... есть перечень вопросов, которые не принято обсуждать на публичных ресурсах. Похоже ты этого не понимаешь.
   NS

22 - 07.08.04 - 18:31
(21) А я их и не обсуждаю.
   Vital

23 - 07.08.04 - 19:23
Блин..., я уже и не знаю как свой вопос задать!
КОРОЧЕ!
Такая формулировка (без мобильника)!
1.    Находится на фирме старый комп, но не учтённый – как его учти, без покупки, оценив его в денежной стоимости, без дарения (К-98.2.1),  без отнесения его к ОС – чтобы не начислять амортизацию и  НЕ платить налог на имущество! Т.е. списать на затраты и всё! (стоимость до 10000).

2. Какие нужны документы? Акт оценки, акт передачи и т.д. если это комп учредителя.

ВСЁ!
   Vital

24 - 07.08.04 - 19:27
Блин..., я уже и не знаю как свой вопос задать!
КОРОЧЕ!
Такая формулировка (без мобильника)!
1.    Находится на фирме старый комп, но не учтённый – как его учти, без покупки, оценив его в денежной стоимости, без дарения (К-98.2.1),  без отнесения его к ОС – чтобы не начислять амортизацию и  НЕ платить налог на имущество! Т.е. списать на затраты и всё! (стоимость до 10000).

2. Какие нужны документы? Акт оценки, акт передачи и т.д. если это комп учредителя.

ВСЁ!

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует