Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

OFF: 1С за границей?

Я
   gr13

03.01.04 - 14:54
Интересно, есть же конфа на английском языке.
Для чего она предназначена?
Также использует ли какая либо страна в мире 1С для бухии?
Если использует, то ведется ли 1С поддержка ихних законов?
А вообще вопрос в чем: в случае выезда за границу в какой стране мира мы можем использовать полученные знания по 1С?

Рекламное место пустует
   fellow

1 - 03.01.04 - 15:09
Наши знания по конкретному продукту за рубежом, как мне кажется, никого не интересуют. Всегда и во всех случаях интерес представляет нестандартный подход к решению задачи. А нестандартностью мышления мы можем побить кого угодно.
Вдобавок, проблема не в 1С как таковой, а в способе организации учёта в нашей стране в целом. Ни для кого не секрет, я думаю, что наша система бухучёта оличается от заграничной очень сильно. С другой стороны, если рассматривать 1С только с точки зрения построения информационной системы, то почему бы и не найтись для неё хорошей ниши на зарубежном рынке.
   skunk

2 - 03.01.04 - 15:10
тут один чел говорил, что работает по данному вопросу в африке.
   kos

3 - 03.01.04 - 15:11
Интересно вот что. Аналоги 1С есть за границей, или только мы (Буралиев) одни такие умные?
   fellow

4 - 03.01.04 - 15:11
Но он же говорил, что ставит эту ботву только для наших.
   gr13

5 - 03.01.04 - 15:15
Вопрос в том, поддерживает ли 1С африканские законы? или он их сам пишет.
И может быть давай поговорим о заграничных програх, в чем они лучше или хуже наших?
   skunk

6 - 03.01.04 - 15:16
(3)kos тут были споры о том, что лучше 1С или Axpata. И еще пару подобных прродуктов упоминалась.
   fellow

7 - 03.01.04 - 15:17
(3)
Достаточно поискать по слову "accounting" в заграничной поисковой системе, хотя бы в www.excite.com
   kos

8 - 03.01.04 - 15:18
(5) давайте :)
   fellow

9 - 03.01.04 - 15:18
(3)
Вот хотя бы для примера:
http://www.expresstechnology.com/ExpressAccounting/product.htm
   kos

10 - 03.01.04 - 15:28
я вот что нашел

/Могучие ERP

Системы всеобщего планирования ресурсов корпорации (ERP - Enterprise Resource Planning) выполняют задачи эффективного управления всеми сферами и аспектами деятельности предприятия. Для этого необходимо решить задачи оптимального расходования ресурсов, их восполнения, контроля за качеством ресурсов, контроля за соблюдением технологической дисциплины и т.п.
/

"На российском рынке наибольшее распространение получили такие ERP-системы, как «тяжелые» SAP R/3, BAAN, Oracle, решения для средних предприятий Concorde XAL, Axapta и т.п. Каждый из этих программных продуктов обладает целым рядом уникальных свойств, которые делают их наиболее адаптированными под определенные отрасли деятельности."

"Заключение

Выбирая информационную систему управления персоналом, необходимо обратить внимание на проработанность областей, необходимых для решения нужд конкретного предприятия. Разработчики отечественных систем автоматизации и внедренческие компании, специализирующиеся на западных программных продуктах, сходятся в том, что выбор системы автоматизации зависит от задач, которые она призвана решать. Универсальных решений, полноценно удовлетворяющих нужды предприятий разных отраслей, размеров и моделей менеджмента, не существует.
"

____
Почему 1С нет? :(
http://www.emsi.ru/420-071.html

Рекламное место пустует
   gr13

11 - 03.01.04 - 15:31
Идея, давайте найдем хоть одно упоминание об 1С как о внедренном продукте за границей, где в каком предприятии
   gr13

13 - 03.01.04 - 15:36
(12) да иди ты, на сайте 1С есть список фирм, больших, куда они уже внедрились, в смысле разработанных конф. Почему такого же нет и за границей? Насколько я помню, по мойму 1С была взята с какого-то прототипа из Финляндии. Интересно как там обстоит дело с этим вопросом, к тому же прототип там же тоже развивался, так почему бы и не сравнить его?
   BorisG
14 - 03.01.04 - 15:51
(12) А справочник внедренных решений заглянуть?
Даже там есть...
Кроме представительств (целый раздел)
http://www.1c.ru/rus/partners/solutions/solutions.jsp?type=13
Есть даже в Австрии:
http://www.1c.ru/rus/partners/solutions/solution.jsp?SolutionID=3304
Алжире (правда, наша организация...), Финляндия (это чистое внедрение, и автора знаю), Израиль...
Предмет знать надо, прежде чем смеяться...
   shura

15 - 03.01.04 - 15:52
На 1С версии до 7.7 включительно систему уровня ERP создать достаточно сложно. Была, ИМХО, неудачная попытка (ИТРП), но на данном этапе мы у себя так это ИТРП перекромсали, что она уже сама на себя не похоже, а к ERP еще и близко не приблизилазь ;)).
1С и системы уровня ERP занимают разные ценовые ниши и призваны решать разные задачи. Посмотрите, сколько стоит "Парус" или "Галактика", а ведь даже они и близко не дотягивают до уровня R3.
И еще раз хочу подчеркнуть фразу из (10):
"Универсальных решений, полноценно удовлетворяющих нужды предприятий разных отраслей, размеров и моделей менеджмента, не существует."
   BorisG
16 - 03.01.04 - 15:59
(15) Ну ну... Добавь... с позиции 1С...
Эта фраза в большинстве своем служит для обоснования собственных разработок, а по сути, часто развод клиента на деньги... Один такой грандиозный развод в масштабах страны знаю даже на R/3... Причем даже идеологи этого не отрицают...
Ради интереса, посмотри функционал той же SAP R/3, как там построены типовые проектные решения, и сколько процентов отраслей они охватывают...
   skunk

17 - 03.01.04 - 16:02
(13)Народ на своем сайте я тоже могу написать, что я папа римский. Все линки которые там приведены говорят о партнерах, которые что там разработали. Ну нигде я не нашел упоминание, что это разработаное где-то внедрили.
   fellow

18 - 03.01.04 - 16:05
Мне кажется, коллеги и друзья, что впрямую сопоставлять заграницу и постсовдепию смысла нет. Давайте обобщим тему до применимости наших отечественных подходов к организации бизнеса в условиях устоявшейся зарубежной практики. Очевидно, применимость отсутствует как таковая, поскольку мы находимся в стадии перманентного становления нормальной инфраструктуры бизнеса и производства, да и вообще всей общественной жизни. Я не хочу сказать, что у них так всё безоблачно, просто там всё, повторю, всё по-другому. Я уверен, у них нет потребности разрабатывать одну систему бухучёта на всех и на все случаи жизни, во-первых, потому что отсутствует поголовная унификация и уравниловка организаций, фирм и предприятий, во-вторых, условия конкурентной борьбы этого не позволят. К любой конторе, внедряющей систему наподобие 1С уже давно были бы применены антимонопольные законы.
   gr13

19 - 03.01.04 - 16:07
(17) один знаю. Помойму там есть про зарплату для Пенс фонда. Внедрено 100% сам чуть чуть переписывал и настраивал, гадость страшная эта конфа, но работает с боольшого пинка
   skunk

20 - 03.01.04 - 16:09
(18)fellow ты молодец, я просто сразу не подумал, что бывшие республики здесь представленны как заграницы.
За (12) тогда извиняюсь. Сейчас его убью.
   BorisG
21 - 03.01.04 - 16:10
(17) Да... неверующий...
Во-первых внедренные решения частично проверются...
Кроме приведенных в (14) добавлю, чистое внедрение в Финляндии, г. Лахти...
http://www.1c.ru/rus/partners/solutions/solution.jsp?SolutionID=3130
Koulutuskeskus "Salpaus" Kansainvalistymisopinnot
Там даже телефоны указаны, можешь позвонить ;-)
Пусть небольшая реклама будет Андрею.
   BorisG
22 - 03.01.04 - 16:12
+21 Извиняюсь, читать Алексею.
   gr13

23 - 03.01.04 - 16:12
так не понял (20)как ты убил свое сообщение? или тебе доступ дали?
   fellow

24 - 03.01.04 - 16:14
Опять таки, даже примеры успешного внедрения 1С или ещё чего-нибудь бизнес-ориентированного за границей говорит лишь о значительной работе обеих сторон, и внедряющей, и клиентской, по приспосабливанию своих моделей друг под друга. А чем может взять отечественное решение - только ценой ниже на порядок. В той же Европе ездять наши жигули, ну и что. Ну ка, коллега skunk, пройдитесь-ка на эту тему!
   skunk

25 - 03.01.04 - 16:14
(21)Я верю всему абсолютно всему. И уже даже извинился
   skunk

26 - 03.01.04 - 16:16
(24)Нет боюсь не так поймут. Все я признал, что не прав. Есть 1С за границей. Я даже сам говорил это  в (2).
   fellow

27 - 03.01.04 - 16:17
О-о-о, да! А ещё в Антарктиде, хе-хе.
   skunk

28 - 03.01.04 - 16:32
(23)нет я попросил
   345
29 - 03.01.04 - 17:13
В связи с достаточно редкими изменениями в налогообложении небольших фирм (а именно малые фирмы - сфера 1С), простотой учета, его стабильностью за границей 1С нах не нужна .... там вполне нормально работают проги 80мохнатых годов разработки ... на процессоре 386-486 ... И ни один собственник не будет менять работающую программу на чтото иное - просто это неоправданные затраты

P.S. - это касается только небольших фирм ....
   Тот
30 - 04.01.04 - 02:03
Я так скажу: Идею создать нечто вроде 1С на Западе только сейчас начинает MBS реализовывать. Не забывайте - 1С выросла на рынке, где было огромное количество практически дармового интеллекта. Для запада такой путь заказан. И там подобная вещь бы провалилась. Однако идея 1С - плодотворна. Поскольку 1С допускает легко автоматизировать нестандартные бизнес-процессы. А нестандартность - двигатель конкуренции. И такой продукт нужен и на Западе. Оттого и потуги с Кацаптой.
29. Это миф, что на Западе 386 пашут до сих пор. Причем очень неумный миф. Достаточно посмотреть на производство ПК в тех же штатах и задуматься - куда миллионы их ежегодно деваются? Неужели в Намибию и Ботсвану?
Франч 1С есть в Болгарии. Кстати.
   345
31 - 04.01.04 - 12:59
(30) Ну 386 уж наверное не осталось ...

но 486 - много ...
Техника меняется только при поломке ...
   gr13

32 - 04.01.04 - 15:42
(31) не обязательно, чай с девушкой выпью напишу случай, когда отсюда удалось поменять всю технику в больнице Финляндии, просто за пару написанных слов моему знакомому
   gr13

33 - 05.01.04 - 08:55
(31) блин комп вчера полетел, дописать не смог.
Значит так, пришла фотка с Финляндии с больницы. Там женщина стоит с мужиком, рядом комп, принтер, тлф. Пишу: тлф такой же как у меня дома (и это радует) принтер- у нас такие уже даже не продают HP1100, потому что сняты с производства, про компы сказать ничего не могу, не видно.
Приходит через недельку ответ: Твои рекомендации были доведены начальству, технику заменяют во всех зданиях, ставят самую новую (парк по мойму чуть ли не в каждом отделении, или здании до 100 машин) принтера заменяют на новые офисной печати, скоростные.
Ну а старую технику в подвал да на склад, для сохранения инфо с/б не продаются 17" мониторы NEC продаются за 10 евро штука. своим же сотруюникам, желающим, принтера тоже. Вот халява была для русских

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует