Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Объединение разных баз в УРБД

Я
   Yu13

06.08.04 - 12:56
Имеется несколько баз (бухгалтерия, конфы разные, некоторые удалённые. Стоит задача объединить их для получения сводной информации. Думаю использовать УРБД. Если кто сталкивался с подобным, подскажите как ловчее это делать и какие могут быть проблемы.

Рекламное место пустует
   Asmody

1 - 06.08.04 - 12:57
не взлетит
   sam_sam

2 - 06.08.04 - 12:59
Если разные, тогда УРБД не пойдет.
Пробуй МОД, но тогда они будут совсем разные :)))
Лично я против МОДА.
   lemon

3 - 06.08.04 - 13:03
OLE отчет, предварительно устанавливая удаленные из свежих архивов
   Yu13

4 - 06.08.04 - 15:28
Предполагаю привести конфы к одной, создать заготовку УРБД, затем подцепить в УРБД имеющиеся базы через правку таблиц DBF. Как, покатит? Кто-нибудь делал?
   Старина Z

5 - 06.08.04 - 15:50
А может все-таки www.pb.ru?
   Kopyl

6 - 06.08.04 - 15:54
(3) Ну ты и загнул...
(0) предлагаю, если только для отчетов, то сделать во всех базах одинаковые (по формату) отчеты, записывать их допустим в Dbf или в xls и потом принимать хоть в одну консолидированную базу, хоть в просто в каталог складывать, а аналитики пусть ручками данные нужные сводят...
   romix

7 - 06.08.04 - 17:29
Через УРБД можно объединять только идентичные базы, расположенные, например, в разных офисах или городах.
Дальнейший перенос данных, как правило, заключается в формировании сводной бух. отчетности, т.е. выгрузки штатными средствами (XML) в бухию.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует