Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Приемы программирования

Когда же нужно что либо писать в модуле?:(

Я
   Хома
05.08.04 - 15:46
Вопрос может просто идиотский: но я ни как не могу осознать что именно делает обязательным написание в модуле?
Ну когда у кнопки есть какая либо функция - понятно, а в остальных случаях......мне просто приходиться полагаться на интуицию, поскольку уловить связи не могу. какие именно критерии определяют саму необходимость написания программнго модуля?
Зарание спасибо (если кто ответит)

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 05.08.04 - 15:50
Если нужно выполнять какие-то вычисления или алгоритм, то программный модуль - единственное место, где можно это сделать. (в 8.0)
   Эмблема форума

2 - 05.08.04 - 15:52
Попробуй, например, в процедуре объяви переменную уровня модуля ...
   Эмблема форума

3 - 05.08.04 - 15:55
Перечитал ещё раз вопрос ...
Кажись, я его не понял ... :((
   Волшебник

4 - 05.08.04 - 16:33
(0) Не нужно плодить ветки.
   Хома
5 - 05.08.04 - 16:38
Вошебник, извини это не ветка была.это комп у мя глючил и он  показал шо ничего не прошло., извиняюсь.
Эмблема форума, я ни как не улачливаю....вот есть бумажка, её форма....если её оставить без модуля она что нить буит работать? При создании математических программ всё описываеться ручками, а здесь что нужно описывать. а что уже описано за нас?:(((((((((((
   @LoNg

6 - 05.08.04 - 16:43
что за программы такие - математические?
   Волшебник

7 - 05.08.04 - 16:43
И что за бумажка?
   alxkorvin

8 - 05.08.04 - 16:44
(5) Что значит что нибудь будет работать? Ты сделал документ. Тебе надо например получить печатную форму документа. Вот в модуле ты пишешь процедуру печати. Надо что бы документ приходовал, например, товар. Делаешь процедуру прихода товара в модуле.
   Хома
9 - 05.08.04 - 17:21
математические? - расчет пареметров новой цистерны..........со всеми вытекающими:))))). т.е чистая математика...........ну пара диалоговых окошек.
alxkorvin, вот допустим создаю я справочник, он что без записи в модуле работать не будет? - будет..........Печатная форма - это ж кнопка будет "Печать"........ Опять же когда в том же фортране или VB как было, всё на англицком - у мя был систематизированый список операторов. а тут:( всё по русски.ни где не могу найти свода параметров............ (к сожалению надо признать у мя нет опыта работы с языкаи типа делфи:(((((, а это я так понимаю ближайшее к 1с)
   Хома
10 - 05.08.04 - 17:22
alxkorvin, я правильно понимаю - писать в модюл нужно если документ должен что то делать.а если он пассивен, можно и не писать?

Рекламное место пустует
   alxkorvin

11 - 05.08.04 - 17:26
Если у тебя справочник или документ ничего не должен делать кроме как хранить введенную информацию, то действительно в модуле ничего не нужно писать.
Если же тебе нужно что нибудь сделать, например вывести на печать какие нибудь данные, то для этого нужно будет в модуле писать процедуру печати.
   @LoNg

12 - 05.08.04 - 17:38
9
Намыль мне отчет, где есть печатная форма, кнопка "Печать", и ни одной строки в модуле. И чтоб работало.
А то у меня программисты норовят в кажном отчете не менее ста строк в модуль написать, халявщики.
Поучу их передовым технологиям.
PS. У тебя ЖКК-то есть?
   Хома
13 - 05.08.04 - 17:42
alxkorvin, спасибо:)))))))))))) что то проясняеться!!!!!!!!!!!
в модуле пишуться действия!!!!!!!!!
   MaxxT

14 - 05.08.04 - 17:49
В модуле пишутся процедуры и функции...
В процедуры и функции передаются параметры...
Процедуры и функции выполняют собственно обработки событий,
при этом функции возвращают некий результат...

Вкратце, наверное, так.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует