Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ЗиК

Ньюансы формирования проводок в Зарплате в составе комплексной (Украина)

Я
   Manfred

05.08.04 - 11:14
Проводки, формируемые док-том Зарплата -> Бух, большей частью берутся из справочника ЭП_Проводки. Однако в сорце вроде жестко указано заполнять субконто Сотрудник соответствующим значением... При этом такое поведение несет сугубо информативный характер поскольку все данные продолжают получаться из расчетов, лишь отражаясь в проводках.
Хотя в той же торговле учет по субконто на торговых счетах не ведется - все необходимые данные хранятся в регистрах.

Однако проблема не в этом - проблема в некоторых документах, учавствующих в зряплате но не на расчетах: конкретно у меня это ВводНачальныхОстатков (по ЗП) и РасходныйКассовый (ордер). Вот в этих документах при использовании расчета жестко формируется единственная проводка на 66.1 без указания субконто. Что при этом показывает обортка - вы представляете :)

Объясните, плз, это глюк, фича или мои кривые руки?

Рекламное место пустует
   Manfred

1 - 05.08.04 - 11:19
Поправлюсь

Документ ВводНачальныхОстатков формирует рассчеты, которые однако не отражаются в проводках документа Зарплата -> Бух.
Проводка также формируется этим документом, но без аналитики.
   NinaCh

2 - 05.08.04 - 11:26
А почему Вас это смущает - если Вы выписали ведомость на выплату з/п, выписали расходный кассовый как факт выплаты и в нем указали в субконто эту самую ведомость - все срастается и в ордере фамилия появится. А 661 - без субконто.
   Elkich
3 - 05.08.04 - 11:31
а зачем тебе аналитика по сотрудникам по 661 в бухгалтерии?
зарплата для чего тебе?
нефик бухгалтерам зарплату подглядывать
   Manfred

4 - 05.08.04 - 11:41
(3)

1е. Либо она должна быть, либо ее быть не должно, имхо. Одно из двух. А мы имеем жестко заданное ее присутсвие в проводках по расчетам и отсутсвие в проводке по оплате (и остаткам). В оборотке накапливается красный остаток по пустым субконто и суммы начислений по сотрудникам - имхо это бред.
2е. Зарплата делается тем же бухгалтером. Предприятие маленькое, сотрудников десяток. И вообще чудесный бухгалтер - она одна со всей комплексной управляется :)
   Manfred

5 - 05.08.04 - 11:51
(2) Оборотка. Меня смущает оборотка :) Свернуться должно по субконто а не висеть красным. К тому же бухгалтеру проще глянуть в оборотку и увидеть там долг по конкретному сотруднику. Факт.
   Elkich
6 - 05.08.04 - 11:52
(4)

согласен на все 100% аналитика или есть или нет
это глюки комплексной - правь МДшник
   Manfred

7 - 05.08.04 - 11:56
(6) Сделал все таки с аналитикой. Пусть не в русле комплексной конфигурации, зато бухгалтеру приятнее :) Переписал расходный и остатки: теперь раскидывают по аналитике. Несложно и красиво.
   Elkich
8 - 05.08.04 - 11:56
и вообще как показывает опыт всегда лучше базу по
зарплате отдельно держать, а проводки перетягивать в бухгалтерию
и без аналитики по 661
   Manfred

9 - 05.08.04 - 11:58
(8) А есть необходимость во второй базе? Разве оно друг другу мешает? Зачем напрягать бухгалтера лишними действиями?
   Elkich
10 - 05.08.04 - 12:04
(9)
с 10 сотрудниками такой необходимости нет
а вообще лучше способа спрятать з/пл от любопытных нет
руководство и не только обычно не любит чтобы кто-то знал их з/пл кроме
расчетчика

Рекламное место пустует
   Manfred

11 - 05.08.04 - 12:07
Хм... Я, конечно, новичек в этом деле, но мне всегда казалось что именно для этого и придуманы права доступа. А кроме того в базе есть и другие не менее привлекательные места, общественный доступ к которым никак нельзя назвать желательным :)
   Elkich
12 - 05.08.04 - 12:08
ну хто нибудь? а?
   Elkich
13 - 05.08.04 - 12:08
(12) блин не туда
   Elkich
14 - 05.08.04 - 12:10
(11) упаришься ты настраивать эти права, проверено
   Manfred

15 - 05.08.04 - 12:15
Моя работа и нельзя на бухгалтера перекладывать. Разве что абсолютно автоматизированный процесс переноса данных. Причем не только проводок, а и изменений в справочниках и пр.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует