Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Индексация...

Я
   Аврора
05.08.04 - 02:49
каждое утро приходится индексировать всю базу из-за аварийного выхода из проги...как узнать на каком компе в сети сидит несознательный чел или это могет быть ошибка на сервере...обязательно ли что аварийно закончил работу чел, который последним (см. монитор) вышел из проги?
тока млинн опять не ругайтесь что я ламак и задаю глупые вопросы:)

Пролд
1 - 05.08.04 - 04:22
Если в течении дня кто-то отвалился, то с утра будет переиндексация. И не обязательно тот кто уходил последним.
А кто вывалился - с утречка сравни содержимое каталогов пользователей, увидишь.
   ShootNICK

2 - 05.08.04 - 05:50
Перейди на скуль :) с переиндексацией проблемы пропадут.
   skunk

3 - 05.08.04 - 06:42
журнал регистраций еще не кто не отменял
   SnarkHunter

4 - 05.08.04 - 06:58
(+2)... но появятся другие проблемы...
   shura

5 - 05.08.04 - 07:09
+(1) И не обязательно юзер виноват. Могла быть и файловая (сетевая) ошибка и банальное зависание. Если потом чел снова войдет, то его прога пустит, но в счетчик блокировок увеличится на "1", затем при штатном выходе всех юзеров вечером счетчик блокоровок начнет уменьшаться, файл блокировок в каталоге пользователя удален быдет (так что не узнаешь, кто зависал), а одна блокировка в общем счетчике (зависшая) останется и файл 1сv7.lck удален не будет. Отсюда и вопли об аварийном завершении программы.
Варианты решения:
1. Убивай ночью файл 1сv7.lck.
2. Запускай ночью архивирование с переиндексацией.

ЗЫ: При количестве пользователей больше 1 и разделенного режима работы этой проблемы не избежать.
   427

6 - 05.08.04 - 07:11
Подсказка для слишком умных - я, тупой, просто гляжу в журнал регистрации... и там почему то сама 1С все пишет...
   Аврора
7 - 05.08.04 - 07:52
спасиб шуре за совет...скорее всего дело в серваке
427..1С даже пишет кто отвалился?:) хе
   skunk

8 - 05.08.04 - 07:53
(7)если умеешь смотреть... то увидешь
   427

9 - 05.08.04 - 08:13
(7) представь себе, написано... такими белыми буковками по белому фону...

А еще можно делать это сознательно руками, если иметь определенную ловкость и знать одну особенность мелкомягкого файлового сервера...

Причем протокол чистенький, в нем все ОК... но админ трах...ся с переиндексацией... Я, когда был фикси, в случае войны с админом так доставал его...
   GrayT

10 - 05.08.04 - 10:22
У меня такая же беда была. А журнал ковырять лень было - они за день столько раз входят-выходят, запаришься сопоставлять. Да еще у меня море операторов и не все ходят под разными пользователями (не правильно, знаю).
Короче я прикрутил к пользователям Спр.сессии при входе пишу когда зашел, с какой машины, при выходе когда вышел. Переиндексировать базы стал меньше и нашел пару откровенно глюкавых машин

Рекламное место пустует
   Аврора
11 - 05.08.04 - 11:34
GrayT, вот это тема..надо подумать...у меня юзеров штук сорок навена...сидят из них в сетке примерно в день 20-25 штук:) и нет, чтоб с одного компа юзать млинн перескакивают с места на место...фих за ними уследишь, да и в журнале конкретную инфу не увидишь, просто выводит отключился и все...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует