Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Новая конфигурация.

Я
   Алексей
04.08.04 - 20:34
У меня есть следующая проблема. Вначале одна фирмочка работала на одной конфигурации, затем она поставила более функциональную конфигурацию. И теперь сам вопрос, как перебросить всю базу(ы) данных с одной конфигурации в другую, т.е. чтобы можно было работать в новой конфигурации со старой базой данных? Очень нужно, помогите пожалуйста. Извините, если вопрос глупый.

Рекламное место пустует
   Guk

1 - 04.08.04 - 20:40
»
   427

2 - 04.08.04 - 21:48
Можно аккуратно натянуть новую конфу на старые данные...

Как? Надо смотреть....
P.S. смотри сдуру не порви...
   Волшебник

3 - 04.08.04 - 21:52
(0) Назови названия конфигураций: старой и новой. Насколько они типовые? В чем различия между ними?
   Demiurg

4 - 04.08.04 - 23:04
просто стандартные обработки копирования справочников и документов, ну разумеется, при не совпадении ручками править преобразование данных, если они не сложные
   BorisG

5 - 04.08.04 - 23:15
(4) Зачем?
pit прав... Если конфа является потомком... нужно просто грамотно обновить.
   Алексей
6 - 05.08.04 - 01:50
У меня сейчас есть только старая конф-я, новая еще не прибыла, как только будет- все расскажу. А где вообще об этом можно почитать? Кто-нибудь знает, где достать такую инфу?
   DrShizz

7 - 05.08.04 - 10:36
Почитать навряд-ли. Радует, что с 1С на 1С, а не как у меня то с БЭСТ на 1С, то с Бемби на 1С. Подожди новую конфу, посмотри, а потом уже думай. Не гоняй раньше времени.
   Алексей
8 - 05.08.04 - 14:57
Есть у меня уже две конфы. Я в маленьком шоке. Эти две конфигурации имеют одинаковое назначение (конфы "Торговля и Склад"). Но, в старенькой конфе в различных таблицах нет таких полей, как в новой. Т.е. структура вроде бы разная. К примеру, взять справочник "Склады" (кстати, насколько я понимаю, каждому справочнику соответствует свой *.dbf файл, т.е. своя база данных, так?). В старой конфигурации база складов имеет всего два поля: Код и Наименование склада. В новой- присутсвует три поля: Код, Наименование склада и МОЛ. Или же взять справочники Валюты. В новой конфе всего три поля: Код, Наименование и Курс, а в старой конфе было еще 4-е поле: Кратко (т.е. сокращенный вид валюты).

Что же мне теперь делать? Как перетащить на новую конфигурацию старые базы данных? Теперь, насколько я понимаю, объеденение конфигураций невозможно? Или все-таки попробовать? Может объеденение добавит к старым таблицам новые поля, или уберет ненужные поля старой конфы. Ужас, я еще в этом деле новичок, только устроился на работу и вот такие проблемы. (я просто студент и еще опыта никакого нет). Помогите мне пожалуйста, я знаю, что для большинства из вас это не проблема в принципе, вы же сталкивались с этим, да?
   lexa

9 - 05.08.04 - 16:12
а какие релизы конфигураций
   sam_sam

10 - 05.08.04 - 16:14
Есть стандартная обработка перехода с 8.7 на 9.2

Рекламное место пустует
   Алексей
11 - 05.08.04 - 17:35
Что значит какие релизы? Это же не 1С писала, а другая фирма писала и одну и другую конфу.
   Алексей
12 - 05.08.04 - 17:36
Вернее даже так: одна фирма писала одну конфигурацию, а другая написала новую. Вот так. :)
   lexa

13 - 05.08.04 - 17:38
(11) если была типовая, то можно было бы перенести типовой обработкой, тем более ты упомянул Торговля и Склад
так что обращайся к фирме разработчику
   Алексей
14 - 05.08.04 - 18:20
Конфигурация не типовые. Т.е. их писала не 1С, а другие компании- старую конфу написала одна компания, новую- другая. Просто их смысл заключается в одном и том же, но уже дургие подходы. Кстати, пробовал я делать объединение конфигураций- при сравнении к старой конфе ОЧЕНЬ много всего добавлялось, а при сомом процессе объеденения возникла какая-то ошибка (типа, не уникальный идентификатор).

Слушайте, мне вот что нужно. Фирму полностью устраивает новая конфа, просто нужно дописать к новой конфе несколько документов, может еще чего-нибудь- т.е. по мелочи. Я вот не знаю, как использовать старые базы данных на новой конфе... :( Может кто поможет? У меня просто еще очень мало опыта. Кстати, а было ли у кого-то в жизни такое, когда базы просто не подходили, т.е. подстроить старую базу было невозможно, или очень долго/сложно? Что делалось догда? Или такого не бывает?
   lexa

15 - 05.08.04 - 18:23
поищи на хиппо обработки по переносу справочников и доков
   Алексей
16 - 05.08.04 - 20:01
Извини за глупый вопрос, а что такое хиппо?
   Warlock

17 - 05.08.04 - 20:06
   Алексей
18 - 05.08.04 - 20:15
А... понятно. Спасибо, сейчас посмотрю. (если я правильно понял, нужно смотреть Каталог Разработок -> Интеграция?)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует