Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

kos: изучаю 1С

Ø [kos, 02.02.04 - 11:24]
Я
   kos

31.12.03 - 21:11
Собственно говоря, я решил вникнуть в таинство 1С и прошу Вас мне в этом помочь.

Делаю пример Станислава, "Мини-склад" и сразу же наткнулся на проблемку. Он в подробности не описал, что с регистрами делается???
Мне не понятно для чего необходимы:
1)    Регистры--->Измерения
2)    Регистры--->Ресурсы
3)    Регистры--->Реквизиты
Если можно то кратенько по полочкам, чем (зачем) и когда нужно пользоваться?

____
:) Я так понимаю мне сейчас вряд ли кто поможет :)

Романыч

1 - 31.12.03 - 21:27
Измерения в регистрах, конечно давно под торговлей не писал, если память не изменяет - это та величина которая измеряется.
Ресурс - это ее значение.
А реквизит - просто справочная величина.
Если надо поподробнее, то сделаем.
   kos

3 - 31.12.03 - 21:53
Если можно то поподробней. Заранее благодарен.
   Гога

8 - 31.12.03 - 23:11
Например, при необходимости регистрации в системе отгрузки товара Т со склада С в кол-ве К нашей фирмой Ф контрагенту Кр, у нас в конфигурации должен быть регистр остатков (пусть РО), с вышеуказанными измерениями и ресурсом Количество (К).
При проведении расходного документа в его модуле мы напишем:

Процедура ОбработкаПроведения()
    Регистр.РО.С=Склад;
    Регистр.РО.Ф=Фирма;
    Регистр.РО.Т=ТМЦ;
    Регистр.ОстаткиТМЦ.К=Кво;
    Регистр.РО.ДвижениеПриходВыполнить();
КонецПроцедуры

Здесь Склад, Фирма, ТМЦ, Кво - реквизиты расходного документа, т. е. информация с документа (значения его реквизитов) переносится в регистр и там навсегда (пока не распроведем или не перепроведем документ) сохраняется.
Позже при помощи атрибутов и методов регистра мы може узнать остатки Т на данном С (или на всех), у Ф (либо у всех наших фирм). Стало понятнее?
   Гога

9 - 31.12.03 - 23:13
Контрагента Кр сюда приплел зря. В этом примере он не катит.
   Гога

10 - 31.12.03 - 23:15
И строку "Регистр.ОстаткиТМЦ.К" надо понимать как "Регистр.РО.К"

Гога

11 - 31.12.03 - 23:22
Кстати, меня к профи причислять не следует, я сам в начальной стадии...
Но этот вопрос, мне кажется, понимаю.
   kos

12 - 31.12.03 - 23:46
Регистр.РО.С
РО – регистр остатков, я так понимаю, а вот С (склад) надо ли добавлять в... в
Регистры--->Измерения
Регистры--->Ресурсы
Регистры--->Реквизиты   - в них надо ли добавить склад, если надо то куда именно, ядумаю что надо, вот только куда?? Блин, извини за ламерство.
___
У меня пока проблемы с проводкой документов. :(
   LLF

13 - 01.01.04 - 00:06
Kos, нельзя же столько пить. Какие регистры?
   kos

14 - 01.01.04 - 00:16
(13)
Я бутылку шампанского минут 20 открывал, думал, что к 2004 г и не успею. А выпил я совсем не много :)

___
Понятно, не вовремя я  самообразованием занялся :)  
О! Правильно и АТС глючит. Что твариться....
   skunk

15 - 01.01.04 - 01:54
(12)Склад - это Измерение
   kos

16 - 01.01.04 - 11:30
(15) skunk, Я в тебе не сомневался – коротко и ясно спасибо! Скажи, а остальные зачем (Ресурсы, Реквизиты), каковы их функции?
   skunk

17 - 01.01.04 - 12:55
(16)kos незнаю как это сказать по русский, а по английский примерно так:
Измерения - это то что измеряешь, товар на складе и фирме, денег от покупателей в банке и т.д.
Ресурс - это количество, то бишь непосредствено количество товара, количество товара по фирме, количество товара по фирме и складу, и т.д.
Реквизит - просто коментарий.

Или если смотреть схему из книжки

Измерения
 Товар
 Фирма
 Склад
Ресурсы
 Количество

Товар     Фирма   Склад  Количество
Стол      ООО ОГО Первый 10
Стол      ООО ОГО Второй 20
Стол      ООО ОПА Первый 30
Стол      ООО ОПА Второй 40
Стул      ООО ОГО Первый 50
Стул      ООО ОГО Второй 60
Стул      ООО ОПА Первый 70
Стул      ООО ОПА Второй 80

Потом если ты спросичь сколько столов всего он скажет 100
Если сколько столов на первом складе - 40
Если сколько столов у ОГО - 30
Если сколько столов у ОГО на первом складе - 10

ну и дальше в таком духе
   Kom-off
21 - 01.01.04 - 18:38
Kos, тебе полегчало, или еще раз рассказать? Дело в том, что я, например, очень тяжело въезжал в понятие "регистр". Т.е. то же готов помочь, если надо.
   kos

23 - 01.01.04 - 20:04
Kom-off, спасибо! Лучше мне объясни, что такое Субконто – это для меня большая загадка, а главное для чего нежна эта хрень.
   kom-off
24 - 01.01.04 - 20:19
Хорошо. Если ты сталкивался с бухгалтерией, то наверняка, знаешь, что на бухгалтерских счетах висят объекты аналитического учета, ну, типа: на складе находятся штанги, гантели и гири. Это объекты аналитического учета. В свое время в фирме 1С (если я не ошибаюсь) придумали более общее слово субконто. Это очень похоже на объекты аналитического учета, за одним исключением, что объекты аналитического учета очень жестко привязаны к бухгалтескому счету, а субконто, как бы живут сквозь счета, т.е. один объект "субконто" может висеть и на одно счете и на другом. В большинстве случаев для понимания можно считать объекты аналитического учета в бухгалтеском смысле "субконтами". Если я сумбурно объяснил, то попробуй переспроси.
   skunk

25 - 01.01.04 - 21:33
Господа ВЫ очем субконто - это чисто бухгалтерский термин. Хотя объяснение ему дано правильно. (24)Субсчет тоже одинСы наверное придумала :)
   kos

26 - 01.01.04 - 21:53
(24) "я, например, очень тяжело въезжал в понятие "регистр"" я наверно так же тяжело буду въезжать в понятие Субконто. Оно вообще часто применяется? И если можно, то ещё раз и на пальцах :)
   kos

27 - 01.01.04 - 22:24
///НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УДАЛЕНИЕ ОБЪЕКТА СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ТАК КАК ЭТО ДЕЙСТВИЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ ССЫЛОЧНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ. ДАННЫЙ РЕЖИМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЕСЛИ НА ДАННЫЙ ОБЪЕКТ МОГУТ БЫТЬ ССЫЛКИ В ДРУГИХ ОБЪЕКТАХ, НАПРИМЕР В РЕКВИЗИТАХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ./// ЭТО Я НАШЕЛ В ШПАРГАЛКЕ. 
Вопрос: как же тогда удалять элемент справочника?  Делать проверки или чего?
   skunk

28 - 01.01.04 - 22:26
Угу, там в сервисе есть функция поиск сылок на объект.
   Kom-off
29 - 01.01.04 - 22:41
Для skunk. А ты попробуй подойти к профессиональному бухгалтеру, который не работал на 1С и спроси его: "что такое "субконто". Он тебе ничего не ответит. "Субконто" - термин, может быть не придуманный, но распространенный именно от 1С.
   Kom-off
30 - 01.01.04 - 22:43
Для "kos": не люблю общаться в форумах. Если есть вопросы то: komov@mgsm.ru
   kos

31 - 01.01.04 - 22:59
(28) skunk, это типа программно делается, я правильно понял? приведи пример если не сложно.
(30) Kom-off, окей!
   kos

32 - 01.01.04 - 23:07
Описание:

Процедура НайтиСсылки находит ссылки на переданные в списке объекты, и помещает их в таблицу значений.

Пример:

Список = СоздатьОбъект("СписокЗначений");
ТаблицаСсылок = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
НайтиПомеченныеНаУдаление(Список);
НайтиСсылки(Список, ТаблицаСсылок);

____
сам спросил и сам ответил :)
   skunk

33 - 01.01.04 - 23:14
(30)Специально для тебя:
Субконто - аналитический признак бухгалтерского счета. По назначению схож с субсчетом. Аффилированное лицо - физическое лицо (инвестор), способное оказывать прямое воздействие на деятельность хозяйственного общества, обычно вследствие участия в его капитале или членства в руководящих органах.

Рекламное место пустует
   skunk

34 - 01.01.04 - 23:18
(32)kos можно ли программно искать ссылки, я незнаю так мне это было не надо. Я тебе говорил про интерактивный поиск, через пункт меню "Сервис"
   skunk

35 - 01.01.04 - 23:21
Посмотрел конфигуратор, да оказывается есть такое. Ихбин поему ты сам и ответил :)
   345
36 - 02.01.04 - 11:40
Субконто, субсчет, аналитика, активный,пассивный ... и т.д. - понятия из учебника по бухгалтерии... Просто 1С использовала эти термины применительно к программе...

Прямое удаление объектов лучше запретить раз и навсегда... Оставить только пометку на удаление ... и удалять по регламенту штатными средствами платформы раз в пару недель..

Своя обработка в немонопольном режиме

- работать будет много дольше (в немонопольном)

- нужно будет защищаться от нетерпеливости юзеров ... обрывающих ее по Esc... а это достаточно нетривиально .. Последствия - радость лицезрения ненайденных ссылок ...

Примеры таких обработок, ИМХО, вроде должны быть на Хиппо ...
   kos

37 - 02.01.04 - 11:55
(36) Удалять придётся с помощью: "Операции"-> "Удаление помеченных объектов..."  Я правильно понял?
   345
38 - 02.01.04 - 13:28
(37) именно так...

Вход в монопольном режиме ... все, что помечено и на что есть ссылки - эта процедура не удалит ...
   kos

39 - 02.01.04 - 14:20
???
"не удалит ... " - опечатка, удалит?
   kos

41 - 02.01.04 - 15:11
... а, ну про это я где-то читал. Необходимо ссылками поработать...  избавить от ссылок...

__
а почему удалил сабж?
   skunk

42 - 02.01.04 - 15:15
вы с питом общались, тут я влез, не культурно.
   Таня

43 - 02.01.04 - 15:32
Kos, по поводу Субконто вот я тебе выдержку из своей методички привожу, может будет понятнее.
«1.Справочники
Справочники в программе могут выполнять различные функции и собственно являются основой всего бухгалтерского учета. Справочники хранят те данные, которые затем используются в документах, операциях и отчетах. Эти данные могут быть просто справочного характера, как, например, справочник Единицы измерения, который хранит перечень полных и сокращенных наименований различных единиц измерения, эти названия используются для правильного оформления документов по приходу и списанию материальных ценностей. Но большинство справочников предназначены для другой, более важной цели – для организации аналитического учета. В них бухгалтер должен создать список всех возможных аналитических счетов, используемых на предприятии. Так, например, справочник Материалы хранит список аналитических счетов к синтетическому счету 10, а справочник Сотрудники – список аналитических счетов к счету 70 и т.д. Данные из таких справочников используются для формирования наиболее полной, развернутой информации о каждой произошедшей хозяйственной операции. Например, если составить проводку Дт 10.1 Кт 60.1, то из нее мы можем узнать только то, что поступили материалы от поставщиков, но по ней невозможно определить: какие материалы поступили и от кого они поступили. Чтобы иметь возможность ответить на этот вопрос, проводку необходимо составлять с использованием аналитических счетов, то есть Дт 10.1/Доска сосновая Кт 60.1/Пилорама «Дары леса»….»

«….Кроме того, с помощью Плана счетов объединяются синтетический и аналитический учет.
   Для организации более углубленного и детального аналитического учета синтетический счет или субсчет может иметь до трех аналитических счетов. Для обозначения понятия аналитического счета в программе принят термин - «Субконто», группа однотипных аналитических счетов представляет собой «Вид субконто», поэтому в Плане счетов в столбцах Субконто 1, Субконто 2 и Субконто 3 указаны виды аналитических счетов (виды субконто), которые в общем случае совпадают с названиями справочников, в которых хранятся списки аналитических счетов, то есть в программе основное назначение справочников – настройка аналитического учета.»
Субсчета не являются разновидностью субконто, они являются просто делением основного счета (деление синтетического счета), закреплены в Плане счетов (типовой План счетов утверждается Министерством Финансов РФ)
   kos

44 - 02.01.04 - 17:03
Таня, большое спасибо.
...а не могла б ты мне эту методичку выслать, я б почитал на досуге.

____
Чтобы узнать, что есть субканто я лучше поставлю ЗиК :)
   kos

45 - 02.01.04 - 17:39
Хм. Поставил Т+С 9.0, так вот Субконто там вообще не задействовано – прикольно. Смею предположить, что им не так уж и часто пользуются.
   kos

46 - 02.01.04 - 17:49
Я так понимаю бухгалтером может быть любой нормальный человек (сиди себе, да и вводи, что пришло, что ушло), тк написано конкретно (много и сложно как-то) - не отнять не прибавить.
   fellow

47 - 02.01.04 - 18:20
Не-е-е, не любой. Вводить-то легко, и выводить тоже. А вот осознать, как и что нужно делать, чтобы и перед налоговой не влететь, и деньги для фирмы сохранить, довольно трудно.
   kos

48 - 02.01.04 - 18:24
Так это надо не бухгалтера, а мошенника на работу нанимать :))))
   345
49 - 02.01.04 - 18:25
Бухгалтером может быть любой - после обучения.... И изучения принципа двойной записи, который придумали венецианские купцы, чтобы у них не ... (крали) товар ... и деньги ...

Субконто - принадлежность плана счетов ... а таковой имеется только в бухии... В принципе ресурсы, измерения и реквизиты регистра имеют аналоги в плане счетов ....

В ТиС проводки и субконто не используются. Это - принадлежность именно бухии... Хотя в ТиС есть справочник проводок - по нему формируются проводки при переносе из ТиС в Бух.

(39) "не удалит ... " - опечатка, удалит?  НЕ ОПЕЧАТКА.. именно НЕ УДАЛИТ...

т.е. если элемент справочника задействован (включен) в документ, в субконто, в реквизит другого справочника - значит, на него есть ссылка и его НЕЛЬЗЯ удалить... иначе разрушится ссылочная целостность БД

Представь себе, ты выписал расх накл на контрагента ... и затем удалил контрагента... Тогда (если разрешено непосредственное удаление) после удаления контра при открытии дока ты получишь фигуру из трех пальцев в поле "контрагент" .... надпись "Объект не найден" -  вещественное воплощение этой фигуры ...

ты будешь знать, что есть отгрузка... Но кому? С кого драть денежку? А теперь представь, что удалили 10 контриков... Сумма отгрузки известна.... но кто покупал? ...

Так что отключать этот механизм контроля ссылочной целостности - ну, можно пожелать врагу .... или себе -- после предварительной покупки пары ведер вазелина ....

Кстати, мечта любой левой конторы - в случае маски-шоу быстро грохнуть справочники Контров и товаров ... тогда база - нуль, с нее взять нечего ... только это впрямую невозможно .... хотя есть левые методы ....
"(сиди себе, да и вводи, что пришло, что ушло)" -- хе-хе, АднакА....  Есть правила... называются ПБУ (Положение о бух учете).... Так что вводить надо с мозгами .... За что попало получишь этих самых .....  на букву П, от налог икспекции в виде штрафа (во первых), и во вторых, конкретных П ... от хозяина конторы ...  Красиво соврать - это своего рода искусство, которое хорошо оплачивается .... людям, работающим на должности ГБ (Главного Бухгалтера) ....

Таня

50 - 02.01.04 - 18:27
Kos, извини, методичку выслать не могу по двум причинам:
1 - она размером 28 Mb (очень много картинок);
2 - она старая, написана под 4.0.
В ТиС субконто отсутствует как класс, так как их функции целиком выполняют регистры.
В ЗиК тоже вроде-бы нет субконто, там все построено на расчетах; что такое расчеты я представляю смутно, до туда еще руки не дотягиваются.
А субконто пользуются часто и даже очень, т.к. без него в бухгалтерии никак нельзя. Он неотъемлемая часть проводки, так как позволяет максимально детализировать смысл хозяйственной операции.
Бухгалтером может работать только НЕнормальный человек - мое мнение (т.к. сама по образованию бухгалтер). Когда начинаешь составлять отчеты (особенно вручную, т.к. все автоматизировать все равно не удастся) начинается "бухгалтериус-лихорадиус" :)))
   Таня

51 - 02.01.04 - 18:38
Kos, могу предложить тебе посмотреть учебник 1С - там в принципе все с самого начала описано, но немного сумбурно (непоследовательно)
http://www.firststeps.ru/
   345
52 - 02.01.04 - 18:40
"бухгалтериус-лихорадиус" - это признак слабого владения предметной областью (бухгалтерией) и слабого владения учетной программой (не обязательно 1С)...

Средний по квалификации бух при хорошем владении программой делает баланс за 2-3 часа, поплевывая в потолок .... если в течении месяца вовремя вколачивалась вся первичка ...

Основной инструмент буха - ОСВ по счету ... и карточка счета для разбора полетов ....
   kos

53 - 02.01.04 - 19:13
\"Вообще субконто используется для того, чтобы по операциям можно было хранить дополнительную информацию, например, информация о названии предприятия, с которым производятся расчеты. В последствии это субконто можно анализировать. \" - вот теперь ясно.
http://www.firststeps.ru/1c/r.php?21
   Таня

54 - 02.01.04 - 19:19
345, совершенно с тобой согласна.
Сама бухгалтером никогда не работала, не хочу и не буду!
Но зато помню как мы считали шахматку на калькуляторе, когда практику проходили :) это было что-то с чем-то :)
Не знаю, может потому-что в то время, когда я училась, 1С только начала появляться, компьютерные классы были оснащены еще версией 2.0 для Dos.
   Таня

55 - 02.01.04 - 22:40
Kos, это ты под ником DAZ на Территории 1С?
   kos

56 - 03.01.04 - 10:17
Угу
   Director
57 - 30.01.04 - 23:21
Вот тоже, сижу и мучаюсь с субконто (Торговля и склад). По моему, это лекго представить тому, кто изучал линейную алгебру. Это как разложение вектора по некторому линейно-независимому базису. Например, у тя по банку есть расходы, но часть их твоя (по собственным операциям, там типа оплата конвертации валюты) и часть, связанная с товаром, взятом на комиссию. Так что б разделить эти расходы (мои и комитента) по счету банковские расходы можно ввести субконто: мои расходы, не мои расходы. И тогда банковские расходы легко разделить на мои и не мои. ТАК ВОТ СУБКОНТО - ЭТО НЕ КОНТРАГЕНТ (в нашем случае), А НЕКОТОРОЕ ПОЛЕ, КУДА МОЖНО ВСТАВИТ КОНТРАГЕНТА - ЛЮБОГО!!! И тогда все не свои банковские расходы можно разнести на сколь угодное число контрагентов - комитентов! Доходчиво?
   Тот
58 - 30.01.04 - 23:51
"Субконто, субсчет, аналитика, активный,пассивный ... и т.д. - понятия из учебника по бухгалтерии..." Вот уж не ожидал...
"Субконто" вообще-то это "Субсчет" ежели уж переводить. Это раз. Активные и пассивные счета у 1С и в классических учебниках тоже никак не похожи. У 1С "Активным называется такой счет, в котором кредитовое сальдо отображается как отрицательное дебетовое" Поищите в учебниках по бухучету такое определение. Фиг найдете.
   WhiteCat

59 - 31.01.04 - 00:06
(58) ""Субконто" вообще-то это "Субсчет" ежели уж переводить" - осторожней, твои слова могут понять так: субконто и субсчет - это одно и то же. Но на самом деле это абсоютно разные вещи (хоть и взаимозаменяемые)

""Субконто, субсчет, аналитика, активный,пассивный ... и т.д. - понятия из учебника по бухгалтерии..." Вот уж не ожидал... " - пит имел в виду, что эти понятия не 1С придумала, а бухгалтера задолго до 1С, и он прав

"Фиг найдете" - это верно
   Дмитрий
60 - 31.01.04 - 01:46
Я бы сказал, что измерения - это индексы многомерного массива. Кроме измерений определяемых пользователем есть еще измерения по умолчанию, например, документ. Ну и конечно главное измерение - это время. Ресурсы - это значения данного массива. Например тебе нужно знать остаток на складе n по товару k в момент времени t. Тогда значение ресурса количество при данных значениях измерений и есть то, что тебе нужно. А реквизиты служат просто для пометки движений регистров. Например, тебе нужно знать что уходило за нал, что за безнал. Вот ты и помечаешь все расходы при проведении движений регистра флагом нал/безнал. Потом при выборке движений можешь их отсортировать. Естетсвенно, итоги в разрезе реквизитов не хранятся.
   Kostik

61 - 01.02.04 - 12:27
(60) Дмитрий, пасибо. Ну а мне всё равно не понятно что и с чем едят субконто?
(57-60) А на пальцах мона или же на яблоках, а то актив, пассив и вот ещё одно страшное слово "комитентов" или же просто скажите, где и в каких случаях применяется.
___
Заранее спасибо.
   skunk

62 - 01.02.04 - 12:30
kos тоже ник меняшь
   Kostik

63 - 01.02.04 - 12:41
от вас не скрыться :)
как там дела с моей писаниной? Не ужели всё правильно? Я сомневаюсь ;)
   Дмитрий
64 - 01.02.04 - 13:05
Субконто - это вроде как измерения для регистров бухучета, еще может быть одно измерение - валюта, если счет валютный. А ресурсами я вляются сумма, валютная сумма и количество. Реквизиты же в данном случае определяются тобой (это реквизиты проводки, например Комментарий к проводке). Т.е. нпример возьмем 10-й счет. Если материалов немного, то субконто на него можно не вешать. Тогда все обороты по 10-му счету мы увидим только в общем (по всем материалам, что у нас есть). Если нужно видеть суммы и (или) количество по каждому из видов материалов, вешаем на 10-й счет 1-й уровень аналититки - вид субконто Материалы, элементы которого берутся например из одноименного справочника. Теперь можно из бухитогов и оборотов выбрать движения и остатки по конкретному материалу. Если материалы лежат еще и на разных складах, вешаем еще второй уровень - Склады (хотя логичнее наверное было бы 1-й Склады, 2-й Материалы). Теперь ясно что субсчета и субконто не совсем одно и то же :) Представьте, если бух. вводит отдельный субсчет для каждого винтика со склада :)
Актив и пассив:
Предупреждаю - я не бух, поэтому возможно сейчас погоню отсебятину
Счета могут определятся, как активные, пассивные и смешанные (АП). Счет определяется как активный, если сальдо (остаток) по нему все время должно быть дебетовым (положительным) Пример тот же 10й счет. Ну не может быть на складе (-)10 стаканов. Тот же 02 счет пассивный, хранит суммы износа, которые отнимаются с 01.
Счет, который может иметь и положительный и отрицательный остаток - смешанный (например 80 (прибыль)). Так вот тут такая фигня. Если счет активный, то по нему нельзя получить кредитовое сальдо. Сальдо всегда только дебетовое, но либо положительное либо отрицательное (хотя отрицательным оно быть не должно, но частенько бывает, особенно если бух не очень опытный :)), по пассивному счету наоборот. А у смешанного сальдо всегда положительное, но либо дебетовое либо кредитовое. Вот такая вот (по-моему абсолютно ненужная, можно было бы все счета делать АП)фигня, на которой можно потерять достаточно времени, делая бухгалтерские отчеты :)

Не знаю, каких комитентов ты имел в виду. Я знаю только таких, которые дают конторе комиссионный товар на реализацию, который числится на забалансовом счете. Забалансовый счет - (информативный) счет, итоги по которому не попадают в общий бухгалтерский баланс. В проводках по забалансовым счетам определяется только либо дебетовая, либо кредитовая часть.
   BorisG
65 - 01.02.04 - 13:25
(64) Может на складе быть -10 стаканов... ;-)
Как и -1000руб. на расчетном счете (51 счет, тоже активный)...
Первое получается при пересортице, а второе имеет даже название - овердрафт, форма кредитования банком, когда допускается отрицательный остаток на расчетном счете...
Сие ограничение есть выдумка методистов 1С, подходит для малых предприятий, но вовсе не догма в бухучете...
   Kostik

66 - 01.02.04 - 13:41
И это называется на пальцах?...
Буду переваривать.

___
Тк ветка слишком длинная, тема закрыта!
   раздва
67 - 01.02.04 - 20:58
kos, а это не вы внедряли 8ку на портовом терминале? если да, то я жуею
.
по теме: можно поискать "многомерная модель данных и БД" в яндексе
   DD

68 - 02.02.04 - 10:52
Подскажите пожалуйста для чего нужен отладчик ?
   Дмитрий
69 - 02.02.04 - 11:03
(68) Для отладки )
   kos

70 - 02.02.04 - 11:23
(67) нет. Это наверно kos с Т1С.
Всё. Тема закрыта!

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует