Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Хорошо ли быть.... начальником? (соц опрос).

Я
   babaEGA

30.12.03 - 11:39
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха...
....
С одной стороны начальником быть хорошо - все тебя "уважают, а некоторые даже боятся", ты получаешь больше денег, сам решаешь что, как и кому делать и т.д.
С другой стороны плохо быть начальником - все говорят о тебе за глаза гадости. На тебе висит огромная ответственность - за все!!!  - за людей, решения, фирму, деньги и т.д.

Как вы считаете, хорошо ли быть начальником? Вы бы согласились?

Черт

1 - 30.12.03 - 11:59
Смотря где и каким.
В армии и хорошо и плохо, на производстве нужно иметь талант руководителя
   lexa

2 - 30.12.03 - 13:14
надо иметь к этому склонность в частности быть последним гадом
чем последней тем выше
   ally

3 - 30.12.03 - 13:56
Не обязательно быть последним гадом, чтобы быть начальником. И как сказал черт, уметь нуно, нужен первое - опыт и второе - ответственность.
   fellow

4 - 30.12.03 - 14:15
Ни хорошо, ни плохо. Ты или можешь (потенциально) быть  начальником, или патологически не способен им быть. Быть начальником гораздо больше, чем приказы отдавать. Или пожелания высказывать, типа: "Давайте делать то". Ну, давайте, кто делать то будет, когда, за что и в каких условиях. Организовать людей в коллектив, поставить чёткую задачу, обеспечить исполнение, проконтролировать его, со знанием дела поощрать и порицать, и всё это без ненужного напряга, занудства и проколов - да это талант должен быть. Талант и чувство ответственности. Чувство ответственности и порядочность. Порядочность и честность перед самим собой. А то, бывает, посмотришь на иного начальника, поработаешь под его руководством, и думаешь - не то, не то.
   gr13

5 - 30.12.03 - 14:34
Начальник это тот человек, которого все обожают и ненавидят одновременно, который никогда не кричит, без которого не смыслят работы. Ну и т.д. в книжке по психологии было написано
   ally

6 - 30.12.03 - 14:49
(4) неее, начальником может быть любой идиот, а вот качество начальника зависит от того может он им быть или нет(потенциально). Хотя с остальным я согласна. Ты сам то часом не начальник?
   PVF

7 - 30.12.03 - 15:09
babaEGA, а че ты вообще про начальника вспомнила - прочат что ли?
   fellow

8 - 30.12.03 - 15:36
Идиот лишь ломает комедию. Долго начальником ему не быть. Сам я не начальник, потому что пару раз напрягали меня на это дело, и мой неутешительный прогноз всякий раз подтверждался - начальником мне не бывать, по крайней мере пока что. Было у меня много начальников, некоторые были ничего, некоторые вполне даже, и были не очень хорошие. Но все были начальниками в том смысле, что далеко не "любые идиоты".
   skunk

9 - 31.12.03 - 10:24
С начальника и спрашивают соответствено. Как то раз назначили меня исполняющим обязанности начальник одного отдела в одном филиале, подчиненных семь человек включая меня(с меня мои обязанности ни кто не снимал). Тут месячная отчетность еду сдавать в область сдавать отчет о проделаной работе за месяц. Там на ковер и начинают отчитывать за брак в работе. Я им объясняю, что я в принципе никто, так ИО, и виноват такой и такой. На что получил вразумительный ответ. Нас не .... что твориться там у вас, это должен смотреть ты, и если не можешь контролировать действия подчиненных садись и делай работу за них.
   fellow

10 - 31.12.03 - 14:46
Поэтому в армии, например, лучше всех живётся прапорщику - власть есть, а непосредственных подчинённых нет.

Рекламное место пустует
   babaEGA

11 - 05.01.04 - 13:26
(7 - PVF)
было такое дело :)
   fellow

12 - 05.01.04 - 13:39
Что значит "было"? Теперь уже нет, после праздников то?
   babaEGA

13 - 06.01.04 - 11:55
я не горю желанием, если честно :/
Я помню как ко мне привели какого-то парня и сказали, что я теперь его начальница :)) Он должен был ездить по коммандировкам и что-то вещать в массы. (Меня в коммандировки на тот момент решили не высылать, т.к. я нужнее здесь). Через два часа общения с этим товарищем поймала себя на мысле, что он "тупой, ничего не понимает, понимать не хочет" и что самое ужасно - мне захотелось сделать все за него... Слава богу долго это не продлилось. Другой раз мне пришлось принимать и всячески контролировать работу у нашего удаленного программера - который лет на 15 старше меня... и т.д. В общем во всех случаях это не вызывает у меня бурный восторг.
Не знаю, может я еще "слишком не стара" , а может - у меня к этому способностей нет :/

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует