Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Подчиненный справочник

Я
   Влад
02.08.04 - 05:54
есть справочник товаров, есть справочник штрих-кодов (подчиненный справочнику товаров), в форме элемента (в спр. Товары) есть реквизит диалога типа "Справочник.ШтрихКоды", при сканировании штрихкода создается новый элемент справочника и этот новый штрихкод подставлятеся в виде значения для выше указанного реквизита диалога. оператору как=то удается сделать так, что штрихкод подставляется в реквизит диалога, а при открытии формы списка этого штрихкода не видно. как такое может быть??? причем значение этого реквизита сохраняется.

Рекламное место пустует
   fabrikant

1 - 02.08.04 - 06:10
Скорее всего штрихкоду не назначается владелец. Поэтому он есть как реквизит справочника товары. Но при просмотре по владельцу его не видно. Копай код. Скорее всего твоя ошибка.
   Влад
2 - 02.08.04 - 06:23
владелец назначается, когда я сканирую у меня все отлично работает.
вот код:

Записать();
СпрШтрихКоды=СоздатьОбъект("Справочник.ШтрихКоды");
СпрШтрихКоды.ИспользоватьВладельца(ТекущийЭлемент());
СпрШтрихКоды.ВыбратьЭлементы();
Если СпрШтрихКоды.НайтиПоКоду(Данные,1)=0 Тогда
   СпрШтрихКоды.Новый();
   СпрШтрихКоды.Код=Данные;
   СпрШтрихКоды.Записать();
   ШтрихКод=СпрШтрихКоды.ТекущийЭлемент();
Иначе
   Сообщить("Такой штрих-код уже существует у данного товара","!");
КонецЕсли;
   колодина
3 - 02.08.04 - 06:25
то есть проблема в том, что у вас все получается, а у пользователя - нет? посмотрите что и как он делает.
   fabrikant

4 - 02.08.04 - 06:31
Вот так напиши и будет тебе счастье. А юзеров обижать не нуно.

Если СпрШтрихКоды.НайтиПоКоду(Данные,1)=0 Тогда 
  СпрШтрихКоды.Новый(); 
 //-----------------------------------

СпрШтрихКоды.Владелец=ТекущийЭлемент(); 
 //-----------------------------------

СпрШтрихКоды.Код=Данные; 
  СпрШтрихКоды.Записать(); 
Иначе
   Влад
5 - 02.08.04 - 06:31
посмотрел, она сделала все при мне, все нормально было и она утверждает, что всегда именно так и делает.
   Влад
6 - 02.08.04 - 06:35
(4) надо попробовать. юзеров я не обижаю.
   fabrikant

7 - 02.08.04 - 06:43
Ну и молодец, раз не обижаешь. Отпишись как попробуешь.
   Влад
8 - 02.08.04 - 06:44
(4) ... хотя че пробовать, если у меня все ровно работает, из нескольких тысяч наименований это единичные случаи, но бывают. свойство владелец заполняется автоматом когда используется метод ИспользоватьВладельца()
   fabrikant

9 - 02.08.04 - 06:48
Ты не прав. Метод ИспользоватьВладельца() всего лишь открывает выборку по данному владельцу. И никоим образом не устанавливает его в новом элементе. Скорее всего владелец явно устанавливается где то еще в коде. Поэтому ошибка плавающая
   SnarkHunter

10 - 02.08.04 - 06:59
(9)Да?

Рекламное место пустует
   fabrikant

11 - 02.08.04 - 07:16
(10) В принципе иногда действительно работает. Но как следует из описания метода он предназначен для Выборки, а не для установки владельца.
   spock

12 - 02.08.04 - 07:42
2(11)Ты просто жЮтко не прав.
   fabrikant

13 - 02.08.04 - 07:47
(12)Ну что ж. Не в силах справиться с тяжестью вашей с хантером харизмы, уступаю. :)
   spock

14 - 02.08.04 - 07:54
2(13)Быстро сдался.
Если у тебя были основания говорить об обратном, то чтож ты не стал доказывать свою правоту?
   spock

15 - 02.08.04 - 07:56
2(13)В качестве аргумента: Как бы ты создавал элементы в подчиненном справочнике, если уникальность кода в пределах подчинения?
   427

16 - 02.08.04 - 07:56
а я так ждал - когда горячие эстонские парни....
   fabrikant

17 - 02.08.04 - 08:02
Просто заставил себя вытащить из стола ЖКК и прочитать описания метода не только в синтаксис помощнике. Таким образом выяснилось, что пернул в лужу. Бывает.
А доказывать правоту, если не прав, глупо

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует