Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Волшебнику/движок форума

Я
   romix

01.08.04 - 19:48
удалось закешировать css/js/gif?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 01.08.04 - 22:10
Дело в том, что если я ставлю script src="....php", то это перестает работать.
   Vser1

2 - 02.08.04 - 04:51
Станислав, еще один глюк заметил: в списке ветка Люди добрые помогите пожалуйсто имеет знак "утоплена", а в внутрях ветки "закрыта" :((( Причем это наблюдается толька "без оружия" и под пользователями, с ним отображается нормально.
Аналогично: Средства интерактивного общения в интернете
   Волшебник

3 - 02.08.04 - 08:27
(2) Глюк. Будем исправлять.
   Fеникс

4 - 02.08.04 - 08:33
(3) Ещё бывает, что пост в ветке не появляется вплоть до тех пор, пока не напишешь следующий (или кто-нибудь напишет), хотя в списке тем автор/время последнего поста отображаются правильно (с учётом последнего).
   Волшебник

5 - 02.08.04 - 08:35
(4) Это явно ошибки кеша.
   BorisG

6 - 02.08.04 - 08:35
(2) Да вроде нормально отбражается.
   BorisG

7 - 02.08.04 - 08:36
+6 Вероятно тоже ошибки кеша, у меня нестандартные настройки.
   romix

8 - 02.08.04 - 14:39
(1) Так надо ИмяСкрипта.php?ИмяФайла.js

Есть также более простой (но я не уверен что у вас сработает) способ установить параметры кеширования - проставить это через апач (что-то там надо проставить в файле с именем .htaccess в директории где лежат картинки - в статье как это сделать было расписано...)
   Волшебник

9 - 02.08.04 - 14:50
(8) Ок, почитаю.
На самом деле пока кешировать рано. Еще не все ошибки исправлены.
Как только в течение недели-двух исправлений вноситься не будет, то можно включить кеширование.

p.s. будем на "ты"
   romix

10 - 03.08.04 - 01:53
(+8) или наверное лучше так:
ИмяСкрипта.php?id=ИмяФайла.js
ИмяСкрипта.php?id=ИмяФайла.gif
и т.д.

(чтобы было в виде ?имя=значение)

Статья как отправлять заголовки в PHP: http://www.wmastak.net/articles/php/php_and_http_headers

(9) При исправлениях (при включенном кешировании) нужно будет просто менять имя файла. Например, было 1.js, стало 2.js. В конце будет ясно, сколько же всего было ошибок. :-) Так что к кешированию можно приступать с любого момента времени.

А вообще-то я хотел попробовать закешировать старый вариант звездочек. :-) А там глядишь и до аватаров дело дойдет :-) (без того, что картинки будут грузить сервер).

Это реально попробовать где-нибудь на тестовом варианте форума?

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует