Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Высокоуровневые методы информатики. Что енто такое?

Я
   Vser1

29.12.03 - 08:54
Прелюдия: у начальника учится дочь, где даже и не знаю, но время от времени он мне подкидывает вопросики, по ИТ и программированию.
Подскажите ответ на такой вопрос: Что подразумевается под "высокоуровневыми методами информатики"?
А прошлый раз вопросик был такой: Почему жесткие диски называют устройствами прямого доступа?

Рекламное место пустует
   Черт

1 - 29.12.03 - 08:56
Наверно программирование на языках высокого уровня,
По жестким дискам наверно имелось ввиду режим UDMA - прямой доступ к памяти
   skunk

2 - 29.12.03 - 09:05
Ждите Алексея Юрьевича, сто пудово решит проблему, ибо те термины которые они придумывают только они и могут дешифровать.
качай отсюда может поможет http://referat.ru/document/8095
   fellow

3 - 29.12.03 - 09:16
Жесткие диски называют устройствами прямого доступа, потому что доступ к данным на жёстких дисках осуществляется путём непосредственной выборки по указанному адресу. В противоположность ленте, когда для доступа к определённому адресу приходится последовательно перебирать все предыдущие адреса.
Высокоуровневые методы информатики - нечто расплывчатое, непонятное вне контекста. Можно предположить и как программирование на языках высокого уровня, и как концептуальное или нисходящее проектирование информационных систем.
Коллега skunk, видать те неприятные личности, которых мы обсуждали вчера, крепко Вам насолили.
   Vser1

4 - 29.12.03 - 09:48
(3) Насчет жестких дисков, может оно и так, но если рассматривать процедуры трансляции адресов в контроллере HDD, ну никак их нельзя применить к ним данное определение. И как можно подвести под данное понятие блоки переназначения в сетевых операционных системах семейства NetWare).
(2) Большое спасибо коллеге Skunk, по ссылочке нашел курс лекции так и называется "Высокоуровневые методы информатики". Деиствительно понятие очень тумманное, немудрено что наши преподы нам недавали подобных определений, готовя инженеров-эксплуатационщиков.
   skunk

5 - 29.12.03 - 10:00
Совершено ни чего личного. Просто не люблю когда пальцы вверх почем зря. Типа я весь их себя а вы тут не знаю кто и зачем.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует