Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Высокоуровневые методы информатики. Что енто такое?

Я
   Vser1

29.12.03 - 08:54
Прелюдия: у начальника учится дочь, где даже и не знаю, но время от времени он мне подкидывает вопросики, по ИТ и программированию.
Подскажите ответ на такой вопрос: Что подразумевается под "высокоуровневыми методами информатики"?
А прошлый раз вопросик был такой: Почему жесткие диски называют устройствами прямого доступа?

Рекламное место пустует
   Черт

1 - 29.12.03 - 08:56
Наверно программирование на языках высокого уровня,
По жестким дискам наверно имелось ввиду режим UDMA - прямой доступ к памяти
   skunk

2 - 29.12.03 - 09:05
Ждите Алексея Юрьевича, сто пудово решит проблему, ибо те термины которые они придумывают только они и могут дешифровать.
качай отсюда может поможет http://referat.ru/document/8095
   fellow

3 - 29.12.03 - 09:16
Жесткие диски называют устройствами прямого доступа, потому что доступ к данным на жёстких дисках осуществляется путём непосредственной выборки по указанному адресу. В противоположность ленте, когда для доступа к определённому адресу приходится последовательно перебирать все предыдущие адреса.
Высокоуровневые методы информатики - нечто расплывчатое, непонятное вне контекста. Можно предположить и как программирование на языках высокого уровня, и как концептуальное или нисходящее проектирование информационных систем.
Коллега skunk, видать те неприятные личности, которых мы обсуждали вчера, крепко Вам насолили.
   Vser1

4 - 29.12.03 - 09:48
(3) Насчет жестких дисков, может оно и так, но если рассматривать процедуры трансляции адресов в контроллере HDD, ну никак их нельзя применить к ним данное определение. И как можно подвести под данное понятие блоки переназначения в сетевых операционных системах семейства NetWare).
(2) Большое спасибо коллеге Skunk, по ссылочке нашел курс лекции так и называется "Высокоуровневые методы информатики". Деиствительно понятие очень тумманное, немудрено что наши преподы нам недавали подобных определений, готовя инженеров-эксплуатационщиков.
   skunk

5 - 29.12.03 - 10:00
Совершено ни чего личного. Просто не люблю когда пальцы вверх почем зря. Типа я весь их себя а вы тут не знаю кто и зачем.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует