Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Сколко стоит работа 1С программиста

Я
   SPMym

30.07.04 - 19:25
Сделал одному предпринимателю конфигурацию на платформе 1С 7.7
Но незнаю сколь запросить за нее. Помогите пожалуйста ссылочкой на своеобразный прайс лист по конкретной работе:
создание документа - ***руб.
создание отчета - ***руб.
и т.д. и т.п

Рекламное место пустует
   NS

1 - 30.07.04 - 19:31
Прикольно.
   Рупор абсурда
2 - 30.07.04 - 19:31
создание документа - 4 руб. 80 коп.
создание отчета - 2 руб. 20 коп.
   SPMym

3 - 30.07.04 - 19:31
Что прикольного то
   SPMym

4 - 30.07.04 - 19:32
(2) Непонял
   Bekas

5 - 30.07.04 - 19:33
Вот теперь действительно прикольно.
   SPMym

6 - 30.07.04 - 19:39
(2) Че так дешево.
Дайте ссылку кто знает где скачать прайс для приценки.
   Рупор абсурда
8 - 30.07.04 - 19:41
(6) Хм ... Дёшево ...
Да если б мне так платили, я б через месяц миллиардером стал ...
   SnarkHunter

9 - 30.07.04 - 19:42
Чего не понял? Тебе расценки указали...
   SPMym

10 - 30.07.04 - 19:45
~5руб.- ну смехотворина

Хряк

12 - 30.07.04 - 19:48
А как ты ету работу нашёл?
   BorisG

13 - 30.07.04 - 19:53
(11) А ведь народ прав... ;-))
Берешь 1С:Предприниматель... розничная цена за него 90 зеленых... 1С отпускает дистрибутору 36$, т.е. чуть больше ОДНОЙ тысячи рублей...
Смотришь, сколько там отчетов и документов... делишь...
И... получаешь цифры из (2) ;-))
Такова цена твоего труда ;-))
   Тот

14 - 30.07.04 - 21:41
Прикольно.
   Тот

15 - 30.07.04 - 21:43
SPMym, вижу, что ты решил всеръёз заняться 1С. Есть одна вещь, без которой тебе никак не обойтись. Все, кого можно считать специалистами по 1С - её давно имеют. Узнать об этой вещи, а также приобрести её, можно по адресу: http://1c.klim.org/clubcd.php
Без неё стать специалистом практически невозможно.
   Рупор абсурда
16 - 30.07.04 - 22:19
(15) Раньше нравилось мне Ваши посты читать ..., а последнее время они меня раздражать глупостью стали ...
Вы б хоть ник сменили чтоль ..., чтоб не позориться ...
   Матрейя
17 - 30.07.04 - 22:23
16. Не беспокойся, мы с Волшебником скоро отсечем все ненужные подсети.
   BorisG

18 - 30.07.04 - 22:27
(15) Тот... ну хоть на российских форумах со своим (вернее Бекасовым ;-)) CD...
   Рупор абсурда
19 - 30.07.04 - 22:33
У Бекаса ещё как-то попадают эти рекламмные отрыжки в кассу чтоль ...
Из Тота же последнее время сплошь откровенная блевота прёт ... :((
   IAm

20 - 30.07.04 - 22:36
Мы в его возрасте да с его деньгами может ещё хуже станем.
   BorisG

21 - 30.07.04 - 22:41
(20) Ну Вы не знаю... а мы с ним одного...
   IAm

22 - 30.07.04 - 22:43
Boris
Тебе тоже полтинник?
   BorisG

23 - 30.07.04 - 22:45
(22) Почти..., если память не изменяет, Тот на 2 года старше ;-)
   Рупор абсурда
24 - 30.07.04 - 22:51
(23) Дык, Тоту, вроде, завтра 60 уже ... Нет? ...
   IAm

25 - 30.07.04 - 22:52
Что будет послезавтра и представить страшно
23 Ты все-таки ещё держишься в рамках разумности, хотя и Тот прекрасный человек, ничего плохого сказать не могу.
   Тот

26 - 30.07.04 - 23:43
24. Не. Мне еще 60 нескоро. Вроде 53 или 54 пока уж не помню.
А что вы хотите? Меня сегодня четверо сотрудников учили, что я неправильно делаю и как надо дела вести. Да еще двое заказчиков рассказывали что у нас неправильно на фирме. И как должно быть. Вас много учат этому?
Наслушаешься за день - так не такое попрёт...
Вот жалуются на работодателей, что они не прислушиваются к мнению сотрудников. А у меня всё наоборот. Только и делаю, что всех выслушиваю.
   Рупор абсурда
27 - 31.07.04 - 00:19
(26) Анатолий Тадеушевич, несмотря на происки ваших сотрудников, я Вас всё ещё продолжаю уважать ...
   Тот

28 - 31.07.04 - 00:27
27. Да это не происки. Просто они видят ситуацию не так как я. Они же о деле пекутся. А у меня просто другое видение проблем.
Вот, например, сегодня сотрудница выговаривала - чего это у нас все разом в отпуск ушли. Можно ж было расставить людей по времени. Ну тут я сумел переубедить, что у нас не "непрерывное производство". Ежели что и сорвется по срокам чуток - трагедии не будет. А люди ж как-то планировали отдых. С домочадцами синхронизировали или еще как... У любого спроси - каждому надо именно сейчас. Вот и будет неделя, что называется, "с дыркой". Ну и ладно. Не умрут клиенты...
   Рупор абсурда
29 - 31.07.04 - 00:33
Хочу работать под Вашим началом ...
   IAm

30 - 31.07.04 - 00:40
Хорошо не под концом
   NS

31 - 31.07.04 - 01:47
Да... и ответить на это - нечем...
   inter

32 - 31.07.04 - 01:49
Я первый записывлся
   NS

33 - 31.07.04 - 01:51
(32) Куда?

Рекламное место пустует
   inter

34 - 31.07.04 - 01:55
В центр занятости.
   LOSS

35 - 31.07.04 - 05:52
(0) запускай в серию. оправдает (с) Спичечная фабрика Салют
   p
36 - 31.07.04 - 09:57
Уважаемый Тот. Узнал из этой ветки ваш возраст и захотелось спросить. Не находите ли вы с возрастом и с вашим опытом, что занятие 1С скушнО, мелкО и не благодарно. Не удручает ли вас взгляд на молодое поколение программистов, которые превратились в обслуживающий персонал глупых и необразованных бухгалтерш ?
Вспоминая свое советское прошлое, уровень задач, которые приходилось решать нам, как программистам, я нахожу всю эту возню вокруг обслуживания бухгалтерии мелкой и не интересной.
Мы ночи напролет проводили в ИВЦ. Мы изучали английский, читая рассылки ВИНИТИ из американских и английских спец. журналов. Мы знали, что отстаем в кибернетике на несколько лет, но были уверены,- вот достроим "Космический щит",
и покажем США на что способны русские компьютерщики.
У нас был смысл жизни. Мы делали карьеру. Мы летали в Москву по приказу об оборонных перевозках самолетами Аэрофлота. Мы ходили в штатском, но решение задачи для нас означало новые звезды на погонах.
   BorisG

37 - 31.07.04 - 10:09
(36) Посмотри лучше его внедренные решения...
Разве решение проблем Энергоатома Украины это обслуживание глупых... далее по тексту...
   Тот

38 - 31.07.04 - 10:16
Уважаемый р! А кто тебе сказал, что я занимаюсь 1С? Я написал чем занимаюсь.
...
Однажды Му Да пришел к Учителю и спросил, что надо делать, чтобы быть счастливым.
- Следовать своему предназначению, - ответил тот, взглянув на садившееся солнце.
- Но в чем же мое предназначение, - не унимался Му Да.
Но Учитель только долго смотрел на него и молчал.
Смеркалось. Не выдержав Му Да спросил:
- А в чем ваше предназначение, Учитель?
- Слушать, как ты задаешь вопросы, - ответил тот.
...
Обслуживание "глупых и необразованных бухгалтерш" - это если и имеет место, но далеко не основное в нашей работе. Да и "молодое поколение программистов" - не костяк фирмы. Сегодня на фирме - 3 сертифицированных аудитора. Надеюсь, к концу года их будет 5. А средний возраст сотрудников - больше 30 лет. А бывшие сотрудники работают, например, финансовым директором в крупнейшей строительно фирме Сургута, главным бухгалтером АО "Северстрой" в Москве... И к "глупым и необразованным" я вряд ли можно отнести...
Ностальгия по старым временам у меня бывает очень очень редко. И связана с тем, с завистью ко мне тому... молодому...
Хотя я принимал участие в серъёзных проектах. И бывал даже в кабинете академика Пилюгина - как известно, правой руки другого академика - Королёва. И ответственного как раз за кибернетику в космических проектах.
   р
39 - 31.07.04 - 10:27
Уважаемые Борис и Тот. Я, видимо, не совсем точно выразил смысл своего вопроса.
Надо было спросить, не находите ли вы, что основное занятие нынешней российской программистской молодежи, коим является обслуживание и настройка бухгалтерских программ, скушнО, мелкО и бесперспективно.
   Тот

40 - 31.07.04 - 10:38
39. Уважаемый р. В любой работе много скушного и мелкого. В том числе, и в создании "Космического щита". Знаю об этом не понаслышке.
Когда на одном из совещаний энергетиков, на котором присутствовали персоны уровня замминистра я сказал "Мы все здесь присутстствующие - обслуга. И пока горят лампочки в домах Украины - можно говорить, что неплохая обслуга" - всем понравилось. И VIP-ам - тоже.
   p
41 - 31.07.04 - 10:52
Спасибо за ответ, уважаемый Тот. Вы счастливый человек. Вы вписались в Систему.
А я нет. Деньги есть. Своя фирма есть. А жить скушно. Смотрю на своих детей и не вижу для них будущего в Эрефии. Не могу привыкнуть, что пограничники Эрефии и Украины уже направляли друг на друга оружие.
Одна отдушина - уеду скоро.
   Тот

42 - 31.07.04 - 11:00
41. Да никуда я не вписывался. Ни в какую Систему. Ибо нет её. Нигде. Кроме как в собственных головах.
Всё ведь зависит от системы ценностей. От приоритетов... А приоритеты эти расставляет каждый сам.
А то что "пограничники Эрефии и Украины уже направляли друг на друга оружие" - можно ведь и по другому сказать. Убили вот Старовойтову. И ведь вовсе не "погранцы Украины"... Придурков в нашем мире хватает. Да и в том, куда ты уехать собрался - тоже... Так что не теш себя иллюзиями. От себя убежать невозможно.
   SnarkHunter

43 - 31.07.04 - 11:20
(41)У детей свое мнение о своем будущем имеется?
   p
44 - 31.07.04 - 11:55
Мнение у детей имеется. Все сводится к фразе - скорей в Германию. Зачем мы только туда ездили. Я и раньше понимал, что страна у нас не для людей, а теперь это знаю.
Советский Союз имел все шансы быть страной для человека. Эрефия и Самостийная - нет.
   Тот

45 - 31.07.04 - 12:14
44. Ни у меня, да и ни у кого из моих родственников никогда в жизни не возникало желание куда-нибудь уехать. Кроме как в Россию я хочу всё же вернуться...
Что касается Германии, мне рассказывал про неё очень давно один товарищь.
Сидели в гаштете. И их гид решил всех угостить пивом. Попросил официанта - "каждому - по пиву"! Когда стали расчитываться - каждому за эту бутылочку пришлось заплатить. Были удивлены очень. На что им ответили "Угощение у нас не освобождает то оплаты за него". Правда, говорит, никогда тебя не обсчитают. Но - пусть лучше обсчитывают, чем так...
Посему - я не считаю, что Германия - "страна для человека". Как и США. В которой судятся каждый с каждым... Достаток - не такая уж великая ценность. Да и здесь его иметь вполне можно. Он же не зависит от абсолютного количества денег в кармане...
   tenant
46 - 31.07.04 - 13:21
и это пройдет...
   Oksa

47 - 31.07.04 - 13:29
у нас программисты работают по часовой оплате. на сколько я знаю все так работают... количество отработанных часов*на цену часа=стоимость работы :)) у меня час например стоит 300р. узнай сколько час стоит в твоем городе, подсчитай, подумай захочет ли твой предприниматель покупать за такую цену и реши за сколько продашь :)
   Тот

48 - 31.07.04 - 14:09
Oksa, не смеши народ. Разработка простенькой конфигурации, правда, тиражной обошлась нам в 4-5 тысяч долларов по разным оценкам. А там - три документа да десяток отчетов.
А вот на компакте у Бекаса можно купить больше 3.000 различных отчетов и конфигураций всего за 10 долларов. (Щас опять накинутся...)
Народ потешается над тем, что человек сперва сделал, а потом спрашивает "А за сколько я это всё сделал?"
   LOSS

49 - 31.07.04 - 15:09
А Бекас живой?

Рекламное место пустует
   21
50 - 01.08.04 - 05:06
(40) это и есть "полизать" из 18-го поста
ОФФ:Кто как начинал свой бизнес в 1С?
?
   SnarkHunter

51 - 01.08.04 - 08:49
(44)Позволю себе напомнить, что эта "страна для людей" в двадцатом веке начала две мировые войны... Стоит призадуматься...
А последняя фраза про Совдепию просто умиляет своей брызжущей в стороны ностальгией...
   Тот

52 - 01.08.04 - 12:32
50. Дык я ж не спорю. И, кстати, не вижу ничего предосудительного в комплиментах женщинам и клиентам. Просто надо делать тактично. Я ведь ввернул эту фразу, когда нам один из клерков клиента на совещании стал напоминать, что они основные. А мы - обслуга.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует