Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Контекстный поиск в справочнике?

Я
   Trinity

30.07.04 - 08:31
Привет всем, подскажите, пожалуйста, как осуществить контекстный поиск в справочнике "Контрагенты" по наименованию контрагента, я знаю, что есть кнопочка на панеле инструментов (черный бинокль), но когда я открываю документ, где используется аналитика по контрагентам этот иконка на панели инструментов становится неактивной (как его сделать активным в документе?). Мне нужно поменять аналитику в документе, т. е. поменять контрагента, когда я нажимаю на него, выходит справочник контрагентов и в нем мне необходимо найти нужного мне (вот здесь бы мне и пригодился контекстный поиск) и вставить в аналитику. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

GrayT

1 - 30.07.04 - 08:39
Не въехал???
А что когда открывается справочник контрагентов, встать на поле наименование и начинать набирать первые буквы - это уже не рулит?
   427

2 - 30.07.04 - 09:02
»
   Trinity

3 - 30.07.04 - 09:05
А если не знаешь как точно начинается наименование контрагента, а знаешь только некоторые ключевые слова, н-р, мне нужна фирма "ХИМПРОМИНДУСТРИЯ", а в справочнике контрагентов  эта фирма называется как "ЗАО "ГРУППА ХИМПРОМИНДУСТРИЯ", мне нужно, чтобы в поле вводилась искомая строка "ХИМПРОМИНДУСТРИЯ", а находил мне "ЗАО "ГРУППА ХИМПРОМИНДУСТРИЯ", или, еще пример, набираю строку "АВИА", нажимаю "Поиск"(н-р, кнопка в справочнике), программа находит первого контрагента, где встречатеся "АВИА", н-р, "АВИАЦ.ЛИЗИНГ.КОМПАНИЯ", нажимаю второй раз "Поиск", программа находит следующего контрагента, в наименовании которого (неважно где в начале, в середине или в конце) встречается "Авиа", н-р "А/К ЧЕРНОМОРСКИЕ АВИАЛИНИИ" и так пока не найду того контаргента, кот мне нужен
   GrayT

4 - 30.07.04 - 09:19
Странно что биноколь вырубился. Модальный режим?
Что за конфа?
   427

5 - 30.07.04 - 09:19
а посмотреть наверх на панельку .... и увидеть окно поиска вера не позволяет? ... там еще пара кривых биноклей со стрелками ...вправо и влево...

P.S. - только учти - поиск во всем справочнике идет только при отключенной иерархии...

Вообще то типичная ошибка... Неверно ведется справочник контров... Двойники наверняка плодятся... как мухи матрейки...

Тоже в товарах явно творится...
   Trinity

6 - 30.07.04 - 10:57
427, "окно поиска", "там еще пара кривых биноклей со стрелками" когда я открываю документ (а из него вызываю справочник) становятся неактивными. Так вот как сделать так чтобы бинокль работал или сделать кнопкой на форме списка справочника, написать программу?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует