Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:дата и время

Как автоматически запускать обработку в определенное время?

Я
   Andrey_Tarasov

29.07.04 - 12:02
Здравствуйте.
Мне нужно, чтоб каждый день в 16-00 запускалась кое-какая обработка. Знаю, что можно в 24-00 система предлагает менять дату. Думал, что в гл. модуле есть какая-то функция, кот. следит за временем, и как только время равно 24—00 предлагает изменить дату.  Оказывается, нет. После чего придумал следующий выход:
1.    Добавить в базу еще одного юзера, например Вася (хотя не обязательно добавлять)
2.     В гл. модуле в Процедуре ПриНачалеРаботыСистемы() добавить пару строк, что если имя пользователя Вася, то выполнить такую-то обработку.
3.    В планировщике заданий добавить bat-ник со строчкой запуска 1с-ки с параметрами пользователя, пароля и пути к базе, и чтоб bat-ник запускался в 16-00
Вот так. Но какой-то уж больно некрасивый способ. Может кто подскажет, как это сделать покрасивее. Главное, чтобы все делалось без моего вмешательства и не жрало много ресурсов. (Торговля и Склад 021)
И еще один вопросик, немного не по теме но все же. Как из командной строки отключиться от инета? (2000 server)
Заранее благодарю.

Рекламное место пустует
   Guk

1 - 29.07.04 - 12:07
(0) А чем некрасивый?
   fabrikant

2 - 29.07.04 - 12:19
Все совершенно правильно и вполне красиво
   Andrey_Tarasov

3 - 29.07.04 - 12:21
Да в принципе нормальный, но я  думаю для этого случая есть специальное решение. А как мне расковырять "систему 1С", чтоб в 16-00 запускалось то-то, то-то? На подобии смены текущей даты в 24-00. Я скорее всего расковыривать ничего не буду, но просто интересно?
   Guk

4 - 29.07.04 - 12:21
(0) Есть еще один способ, без изменения в конфигураторе, но там 1С потом сама не закрывается...
   Guk

5 - 29.07.04 - 12:23
+(4) Вру. Можно сделать и с закрытием...
   Andrey_Tarasov

6 - 29.07.04 - 12:33
И как же?
   Guk

7 - 29.07.04 - 12:49
(6) На хиппо есть программка ERTLoader, которая ассоциирует файлы *.ert с запуском 1С, с определенными параметрами (задаются в программке). Настраиваем параметры запуска. Вешаем задание на запуск нужного .ert и вроде должно отработать. Чтобы по завершении обработки 1С закрылась, просто в конце обработки вставляем ЗавершитьРаботуСистемы(0)
   Andrey_Tarasov

8 - 29.07.04 - 13:46
Спасибо всем!
   Duhanin

9 - 29.07.04 - 13:55
(0) А чем тебе обработка ожидания совместно с функцией текущее время не нравиться например
если ТекущееВремя(16,00) Тогда
   траляля
конецЕсли
   Andrey_Tarasov

10 - 29.07.04 - 15:12
(9) А что такое "обработка ожидания"?
Я так понимаю, что если я напишу такую обработку и начну её выполнять, то она будет у меня висеть пока не стукнет 16-00? А мне не нужно чтоб все висело пока нет 16-00. Или я че-то не так понимаю?

Рекламное место пустует
   Рупор абсурда
11 - 29.07.04 - 15:38
(10) Чтоб ничего не висело нельзя! ...
Нуууу, т.е. можно, конечно, включить комп самому в 16-00 и запустить обработку ...
Или попросить кого-нить сделать это ...
   Andrey_Tarasov

12 - 29.07.04 - 15:46
Короче все понятно. Сделаю скорее всего с ERTLoaderом или с Васей. Всем Спасибо.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует