Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:справочники

Двойные элементы

Я
   Денис
29.07.04 - 09:45
Добрый день! Непонятно откуда появляются одинаковые элементы в справочнике. Однозначно: НЕ копированием, НЕ ручным и НЕ автоматическим добавлением.
Причем: в dbf появляются 2 абсолютно одинаковых строчки (Kod,ID и др.), разница только в поле VERSTAMP.
1С 21 релиз, работает на терминале, 4 пользователя, база небольшая (50 Мб с индексами).
Где кроется засада?

Рекламное место пустует
   Guk

1 - 29.07.04 - 09:46
(0) Тестирование и исправление делал?
   Денис
2 - 29.07.04 - 09:49
Делать, то делад. Ошибки выдает, говорит надо вручную исправлять. Ну удалил из файла строчку. Потом такая же ерунда на другом элементе появилась,,,
   SnarkHunter

3 - 29.07.04 - 10:06
(0)Уверенность в том, что это "однозначно НЕ" откуда?
   Денис
4 - 29.07.04 - 10:13
А потому что в конфигураторе код уникальный во всем спр., а в файле код одинаковый, и даже ID, такой же. В dbf 2 старенькие бабульки лазить не могли. Вывод накосячила или 1С или 1С в сочетании с терминалом. У меня есть еще 20 база с такой же конфигурацией - на них все нормально. Была, правда такая же фишка еще на 2 базах - все как то прошло само собой, по крайней мере двойные элементы появляться перестали.
Еще,момент: если меняешь любой реквизит в форме списка у одного - то после сохранения аналогичный реквизит меняется и у другого.
   Z1

5 - 29.07.04 - 10:16
(4) Переиндексируй всю базу. Выйдите все из 1с. Сделай копию, убей ВСЕ cdx ,
войди в программу монопольно.
   Денис
6 - 29.07.04 - 10:20
Нет, не прокатит. Если уже в DBF - 2 записи, cdx здесь уже не причем. Хотя возможно что индексы на самом деле коряво были построены, и поэтому задвоение получилость. Попробую удалить и посмотреть на результат работы через время.
А есть еще каккие нибудь варианты.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует