Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Ввод данных из документа в обработку и наобород

Я
   Tania
28.07.04 - 17:05
Сразу прошу простить за возможную некорректность постановки моего вопроса , но я пока еще начинающая.У меня такая проблема.В документе приходная накладная при нажатии кнопки Печать1 должны вываливатся печатные формы этикеток товара начиная и заканчивая с определенных строк(например с 5 по 10 строку).Мой начальник сказал ,что при нажатии кнопки Печать1 должна появлятся обработка ,где в двух диалоговых окнах вводится начальная и конечная строка и при нажатии Ок появляются печатные формы.
Сделать это можно двумя способами: либо загнать в обработку табличную часть документа ввиде таблицы значений (если это возможно) и уже из обработки производить вывод на печать , либо значения нач. и кон. Строки ввести в документ.Но я даже не представляю как это можно описать.Помогите пожалуйста.

Рекламное место пустует
   Иринка и Маринка
1 - 28.07.04 - 17:14
Лучше всего табличную часть документа вывести в ТЗ, в которой будет числовое поле "Пометка". Двойным кликом мышки можно установить то или иное значение в этой колонке. Если значение пометки 1, строка выводится на печать, 0 - не выводится. Установив в свойствах таблицы картинку, можно получить визуальное представление значения пометки. Для более быстрой устновки пометок можно написать процедурку, задающую первую и последнюю строку для вывода, отметку всех позиций, снятие сотметки со всех позиций, конвертирование пометок.
   Guk

2 - 28.07.04 - 17:15
(0) Достаточно при открытии обработки в методе ОткрытьФорму, передавать контекст документа. В обработке, контекст документа будет доступен через Форма.Параметр.
   Guk

3 - 28.07.04 - 17:17
(1) Читатйе внимательно (0). Начальник сказал, надо через обработку ;)
   Иринка и Маринка
4 - 28.07.04 - 17:20
Сразу видно, что вы не Антон. ТЗ, конечно же, на форме обработки.
   Guk

5 - 28.07.04 - 17:25
(4) Да я не Антон. Посему спрошу. А зачем ТЗ, которая фактически дублирует ТЧ. В самой ТЧ,  пометки запрещено ставить?...
   Guk

6 - 28.07.04 - 17:27
(0) Если у Вас типовая конфигурация, то Ваш начальник вовсе не глупый человек. То что он просит и как просит, в типовой можно сделать не меняя конфигурации...
   Иринка и Маринка
7 - 28.07.04 - 17:30
(5) Чем меньше изменений в доках типовой конфигурации, тем лучше. Все через внешние обработки. Нас так учили.
   Иринка и Маринка
8 - 28.07.04 - 17:31
И не забудьте зарегистрировать новый внешний отчет.
   Tania
9 - 29.07.04 - 11:32
Спасибо всем . Guk ,благодаря твоей подсказке я при помощи метода ОткрытьФорму произвела все необходимые децствия и закончила задачку.
   spock

10 - 29.07.04 - 12:30
Эта, а может хватит стебаться?
Т1С - чат офф-топиков.
Здесь хотите сделать чат по разведению кроликов?

lexa

11 - 29.07.04 - 12:41
проще было сделать не по кнопке, а через регистрацию внешних печатных форм, тогда и модуль документа курочить не надо и контекст документа автоматически передается в обработку
   Tania
12 - 29.07.04 - 16:16
lexa ,объясни подробнее.Я эту задачу решила двумя способами.1 при момощи оператора ввести число.(не понравилось начальнику ,так как появлялось одно окно с вводом числа ,затем второе).2.при помощи метода ОткрытьФорму .
Объясни пожалуйста подробнее свой метод ,я не совсем поняла ,что ты предлагаеш.
   Guk

13 - 29.07.04 - 16:41
(12) lexa имеет ввиду в типовых механизм внешних печатных форм. Если у тебя типовая, посмотри в Сервис-Регистрация внешних печатных форм. Там можно назначить для Документа, Списка справочника, Элемента справочника свою форму печати в ввиде внешнего отчета, хранящегося в папке КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\". Механизм расписывать нет смысла, достаточно посмотреть в типовой в форме где есть кнопка Печать, процедуру ПоКнопкеПечать(). Пройдись отладчиком, всё поймёшь...
   Guk

14 - 29.07.04 - 16:42
+(13) Именно про этот механизм я и намекал в (6)...
   Tania
15 - 29.07.04 - 17:38
Все.Я увидела.
   AnMoOr
16 - 29.07.04 - 17:50
Есть еще один способ. Берешь юсера, мажешь его зеленкой(что б он был похож на Гоблина) и он начинает вводить данныеиз документа ... и наоборот. У нас этот способ называется "Илюша".
Ps
Хорошо, что я ... подхожу к вопросу с разных сторон.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует