Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Ответы на вопросы по 1С (FAQ)

Я
   Волшебник

27.12.03 - 21:48
http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow.html

Начинающим...
Математика
Таблица значений
Справочники
Документы
Журнал документов
Бухгалтерия
Объект "Картинка" 
Объект "Таблица"
Файловая система 
Дата, время и т.д.
Прочие, но не менее полезные
Работа с EXCEL
Работа с ACCESS
УРИБ (УРБД, распределенные базы)
Почта
Проблемы и их решения
Разное: 1С и не только...

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 27.12.03 - 22:05
А почему бы нам такое не замутить. FAQ по результатам форума.
   Волшебник

2 - 27.12.03 - 22:12
Вполне возможно! Я только "за"!
   345
3 - 27.12.03 - 22:32
Будет плохая копия уже существующих сайтов ... Лучше сделать хорошо структурированный путеводтель по сайтам с ФАКами.... т.е. не просто одну ссылку, а нечто типа оглавления (как в посте (0)) со ссылками (если есть несколько сайтов с одной темой - давать несколько ссылок... будет весьма пользительно

P.S. указанный сайт Кайгородцева - хороший... но сам Синор - тормоза ...
   skunk

4 - 28.12.03 - 02:27
Почему сразу плохая. Возьмем мой случай. Где и когда говорилось, что имена пользователей при одноранговой сети повлияют на скорость работы. Ведь в сети с доменами этой проблемы нет. И делать не копию, а наоборот, что-то свое оригинальное.
   345
5 - 28.12.03 - 08:20
Об этом вообще то сказано в факах по сетям ... Сказано, правда, не в отношении 1С, а так, безадресно....

Волшебнику - хорошо стуктурированного оглавления со ссылками нет нигде... Оно очень нужно тем, кто только начинает (да и не только им)...   Да и лучше сделать свое и оригинальное, чем собирать давно уже известное ...

В факах не должно быть прямых копирайтов и даже скрин-шотов - красно-желтые очень орут по этому поводу и начинают наезжать на прова с требованием закрыть сайт..

Учитывай в работе .... Просто были прецеденты .... закрытия за скрин шоты ...
   Черт

6 - 28.12.03 - 11:19
Очень полезная ссылка, спасибо пригодится всегда
   mszsuz
7 - 28.12.03 - 14:02
P.S. указанный сайт Кайгородцева - хороший... но сам Синор - тормоза ...
Не "Кайгородцева", но Кайгородова. Неприятно, когда фамилию коверкают.
"Синор - тормоза"? Действительно? Меня ни разу об этом не уведомляли.
   Волшебник

8 - 28.12.03 - 14:30
(7) Андрей, как тебе сегодняшний взлет в рейтингах? Завтра будет еще больше. :)
   345
9 - 28.12.03 - 14:45
(7) Пардон-с... Немного не так написал ... Знакомый с фамилией Кайгородцев .... вот и влезло ... аналогия ....

Синор - я бросил ... стало невозможно работать, после их реорганизации ... 8-180 - вАще смерть ... по договору люди еще работают - чуть быстрее .... но тоже стало тормознее ...
Сам сижу на ринете...

P.S. - Андрей, когда в город поедешь? Заезжай ....
   mszsuz
10 - 29.12.03 - 09:36
(8) Угу, впечатляет. Так держать! ;) Не могу только понять - откуда ветер дует?
(9) Замаскировался ты однако, сразу и не узнать.

345
11 - 29.12.03 - 09:47
А меня здесь забанили ... так что мои мессаги - это призрак ... тебе кажется .... что я есть в темной комнате ....

P.S. там нет суслика ....
   PVF

12 - 29.12.03 - 11:53
Волшебник, спасибо за ссылку. Кое-что по Excel для себя полезное нашел. Да и вообще полезная ссылка. Я вот с этим самым Excel-ем борюсь - темку в формум подкинул.
   Jerry
13 - 29.12.03 - 12:44
То (0)
Станислав! А как на счёт того, что бы сделать твой учебный материал ещё проще , т.с. для самых НАЧИНАЮЩИХ ... ???  А то уж больно сложноват он в изучении ... ИМХО - слишком резко ты переходишь к сложным вещам, по ходу не разъясняя (детально) некоторые вещи, связанные с принципами работы Эс...
   IceWind
14 - 06.05.04 - 11:42
Народ кто-нибудь сталкивался с заполнениям декларации по акцизам на алкогольную продукцию в 1С. Больше всего интересует заполнения списка товаров.
   vdi

15 - 07.05.04 - 08:32
(2)В Мире много всяких FAQов. Можно попытаться создать еще один, самый крутой. Никому хуже от этого не будет. Предлагаю новый раздел: "Регистрация хозяйственных операций в различных конфигурациях 1сПредприятия". Например.

1с: Бухгалтерский учет.
- Учет материалов.
- Учет товаров.
- Учет ОС.
- и т.д.

В каждом пункте необходимо описывать различные варианты (предоплата, СФ, услуги, связанные с приобретением и т.д.).

На мой взгляд такой раздел будет очень популярен среди бухгалтеров. Личный опыт показывает, что многие начинающие пользователи-бухгалтера при встрече с 1с начисто забывают о своей предметной области. 1с их гипнотизирует. В результате они безсистемно заполняют справочники и документы.
   BorisG

16 - 07.05.04 - 10:18
(15) Справочник хоряйственных операций есть на ИТС, особая гордость его руководителей. ;-)
Автор справочника - Берхин Б.Н.
Был и в печатном виде...

PS: Хотя мне он (этот справочник) ни разу не помог...
   vdi

17 - 07.05.04 - 13:45
(16) О достоинствах этого справочника спорить не буду. Лично я часто им пользуюсь, когда надо что-то донести до бухгалтера. Речь не идет о создании еще одного справочника проводок. О другом речь.

Берем бухгалтера, который прекрасно знает свой предмет, и сам может составить справочник проводок по любому разделу учета. Однако применить свои знания в 1с затрудняется. Причина в том, что начинающие пользователи не видят логической связи между реальными документами и документами программы. Справочники для них это свалка информации, которая каким-то образом попадает в документы и отчеты. Вот недавний примерчик.

Бухгалтер, желая поскорее внедрить свою программу в эксплуатации настаивает на том, чтобы я быстренько показал ему, как оформить СФ полученную. На вопрос, а где же приходная накладная отвечает, что она ему не нужна. В общем и т.д. и т.п.

Мой метод состоит в следующем.
Любая хозяйственная операция (операция, но не в смысле 1с) представляет собой цепочку. Звеньями этой цепочки являются отдельные хозяйственные акты. Например, хозяйственная операция по приобретению материалов с предоплатой и без транспортных затрат состоит из следующих звеньев.

- Платежное поручение.
- Списание денежных средств с расчетного счета.
- Оприходование материалов.
- Регистрация полученного СФ.
- Запись в к ниге покупок.

Любому бухгалтеру очевидна эта цепочка. Именно такие операции он постоянно совершает. Остается теперь только объяснить ему, что для каждого звена данной хозяйственной операции в 1с есть соответвующие документы. Далее можно рассказывать об особенностях заполнения документов.

Вот такого сорта информации катастрофически не хватает нашим кормильцам.
   Хм...
18 - 07.05.04 - 14:47
17. Только вот ваши кормильцы (бухи) сюда не ходят ))
   vdi

19 - 07.05.04 - 15:10
(17) А зачем им ходить туда, где все или почти все оккупировано программистами?
   GrayT

20 - 07.05.04 - 15:18
А меня это справочник (ИТС) вчера вообще подвел :(
Кто работал с торговлей???
   vdi

21 - 07.05.04 - 22:45
Дамы и господа! Уходим от темы предложенной в (1) skunk и поддержанной в (2) Волшебником. Бог с ним с этим справочником.
   mszsuz

22 - 17.05.04 - 17:13
Сегодня на сайте зарегистрировано 100\\\'000 посещений!
Немного информации: за последнее время, наиболее популярными страницами стали:
1. НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ 1С
  http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/undoc.html
2. РАБОТА С 1С ЧЕРЕЗ OLE
  http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/v7&OLE.html
3. ИНФОРМАЦИЯ О РЕЛИЗАХ ПЛАТФОРМЫ 1С
  http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/relise.html
4. НЕКОТОРЫЕ ПРИКОЛЫ
  http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/prikolis.html
5. НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ \\\"ШАБЛОНА\\\"
  http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/shablon.html
---
В связи с Юбилеем, принимаются поздравления ... ;)
   Волшебник

23 - 17.05.04 - 18:30
Поздравляю!!! Всех благ и процветания!

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует