Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Помогите чайнику модем настроить!!!

Я
   DElo

26.12.03 - 18:03
Снесли мне 98-ю винду со всеми дровами, от модема, ессно, тоже(((
Дома инет не работает, потому как не могу настроить модем правильно. Кто первый на помосчь придёт?

Рекламное место пустует
   shura

1 - 26.12.03 - 18:25
В чем конкретно проблемы? Какой модем?
Если это не вин-модем, то он худо-бедно заработает с дровами Generic, а потом в Инет выйдешь, скачаешь нужные.
   kos

2 - 26.12.03 - 18:26
В чём проблема? Обычно "Панель управления-> Установка оборудования" и в перёд :)
Всё просто, главное диск с дровами не забыть вставить ;)
   shura

3 - 26.12.03 - 19:01
(2) Говорит-же в (0) чел, ДРОВ НЕТ!
   fellow
4 - 26.12.03 - 19:04
Если модем внешний - вообще никаких проблем. Если внутренний и драйверов нет в принципе, то можно попробовать какой-нибудь из стандартных модемов. Надеюсь, модем определяется как Com-порт номер какой-нибудь. Так что, как говорит коллега kos, вперёд.
   kos

5 - 26.12.03 - 19:14
(3) У нас этот вопрос 50 рублей. Идёшь в РЕТ и через 20 мин. диск с дровами у вас. DElo может поступить так же.
6 - 26.12.03 - 20:35
(5) Ага... особый шик некоторых железячных контор - с мопедами типа внутреннего акорпа давать диск тоже акорповский .... но с дровами на другой чипсет ...
   kos

7 - 26.12.03 - 21:33
(6) Сами виноваты, надо смотреть, что берёте и какие комплектующие. Иди в фирму или к друзьям.
   gr13

8 - 27.12.03 - 08:19
(0) 50 руб, и где ты живешь, плюс дорога, плюс командировочные, проживание. Да и еще что на модеме написано, чтобы 2 раза не мотаться. хи хи
   345
9 - 27.12.03 - 10:58
(7) во.. во..,  при покупке железки приноси свой комп, сразу ставь железку и дрова ... прямо в зале ... и проверяй ... плевать, что манагеры этой конторы кипят ...

P.S. - на диске была надпись Acorp ... на мопеде тоже Acorp ...  кто же думал, что диск заменен сознательно ...

Хорошо, что не все железячные конторы такие ... Некоторые работают нормально и без знакомств ... просто работают с покупателем ...

Первый (и самый главный) признак гнилости конторы - опломбирование системного блока.. и всех устройств ... на предмет снятия ...

Второй - если к ним приносишь комп, чтобы вставили новую железку ... они орут, что гарантия снимается ...
   gr13

10 - 27.12.03 - 11:11
блин, мож кто нибудь подскажет, чтонить дельное парню?

Черт

11 - 27.12.03 - 11:13
Самое дельное это ему найти на сайте производителя дрова от модема. Ведь запостил он эту ветку откуда то
   gr13

12 - 27.12.03 - 11:39
короче, я думаю, пускай когда появится напишет что за модем, это можно посмотреть в гарантийнике (если он есть), в счете на комп, прочитать на самом компе только полностью с модификацией. мы выложим ссылку, через которую он сможет скачать драйвер
   kos

13 - 27.12.03 - 13:50
(9) Если ты ламер то тебе вопхнут такое д..., и  за такие деньги. Если чел более-менее грамотный (читать и писать умеет), то перед покупкой покупаешь издание (журнальчик) или спрашиваешь знакомых, что лучше приобрести или попросить их съездить с вами купить комп или девайс. У меня друг так и сделал, попросил меня и я с удовольствием ему помог приобрели крутую машину с большим запасом "прочности".
   345
14 - 27.12.03 - 15:06
(13) Мне не впихуют - но у клиентов такое встречается ...

(12) Нужна не только модель, но в зависимости от производителя - версия прошивки...  В счете или гарантийке этой инфы нет ... Пусть ищет знающего ... или идет на фирму, где купил ... должны были дать драйвера... если диск потерян - пусть купит копию ...
   skunk

15 - 27.12.03 - 20:31
Качать здесь
http://www.gvc.ca/
   DElo

16 - 29.12.03 - 11:26
Эхехе...
Модем старый, б/у, гарантийки нет, ессно(
при попытке соединиться вида говорит: ошибка 633 - модем занят или не настроен.
Чё за дела? Порт COM2 - всё нормально, в настройке - свойства видится как работающий...
ЗЫ: да и потом, я - НЕ ПАРЕНЬ, а ДЕВУШКА...
   Черт

17 - 29.12.03 - 11:33
Ты в свойствах Мой комп > Устройства посмотри есть он там, наверняка стоит знак ! кликни по устройству и он скажет чего хочет
А марку модема озвучить можешь?
   DElo

18 - 29.12.03 - 11:44
ой, (17), марку я посылала по асе одному челу, а хистори здесь не сохраняется(
в устройствах я смотрела - всё нормально вроде
марку завтра напишу, когда дома посмотрю
   skunk

19 - 29.12.03 - 12:54
Я же тебе дрова на мыло скинул.
   Kettle
20 - 06.08.04 - 22:18
Сообщение для свежеприбывших чайников, установивших ХР и имеющих свой модем на предмет ошибки 633. На dalacom.kz есть присоединёнка, удаляете модем. устанавливаете с дискеты с этой mdmgen, а дальше по обстоятельствам. Спасибо Вовану, меня спас.
   Череп

21 - 07.08.04 - 04:42
На сколько мне стало понятно модем внешний и подключается через СОМ порт. Значит и дров для него не нужно!(из пары десятком юзаных мною внешних модемов, включая GPRS всегда хватало стандартных дров). В ХР помниться у меня тоже были проблеммы с настройкой модема. Кстати, проверь, там в настройках модема есть возможность произвести его диагностику. Если не пройдёт, то выруби комп и модем. Потом вруби модем и затем комп. Может поможет.
З.Ы. у меня были проблеммы с модемом подключённым через ИК порт и притом только с одной моделью мобилы, так что может тебе этот совет и не поможет.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует