Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Помогите чайнику модем настроить!!!

Я
   DElo

26.12.03 - 18:03
Снесли мне 98-ю винду со всеми дровами, от модема, ессно, тоже(((
Дома инет не работает, потому как не могу настроить модем правильно. Кто первый на помосчь придёт?

Рекламное место пустует
   shura

1 - 26.12.03 - 18:25
В чем конкретно проблемы? Какой модем?
Если это не вин-модем, то он худо-бедно заработает с дровами Generic, а потом в Инет выйдешь, скачаешь нужные.
   kos

2 - 26.12.03 - 18:26
В чём проблема? Обычно "Панель управления-> Установка оборудования" и в перёд :)
Всё просто, главное диск с дровами не забыть вставить ;)
   shura

3 - 26.12.03 - 19:01
(2) Говорит-же в (0) чел, ДРОВ НЕТ!
   fellow
4 - 26.12.03 - 19:04
Если модем внешний - вообще никаких проблем. Если внутренний и драйверов нет в принципе, то можно попробовать какой-нибудь из стандартных модемов. Надеюсь, модем определяется как Com-порт номер какой-нибудь. Так что, как говорит коллега kos, вперёд.
   kos

5 - 26.12.03 - 19:14
(3) У нас этот вопрос 50 рублей. Идёшь в РЕТ и через 20 мин. диск с дровами у вас. DElo может поступить так же.
6 - 26.12.03 - 20:35
(5) Ага... особый шик некоторых железячных контор - с мопедами типа внутреннего акорпа давать диск тоже акорповский .... но с дровами на другой чипсет ...
   kos

7 - 26.12.03 - 21:33
(6) Сами виноваты, надо смотреть, что берёте и какие комплектующие. Иди в фирму или к друзьям.
   gr13

8 - 27.12.03 - 08:19
(0) 50 руб, и где ты живешь, плюс дорога, плюс командировочные, проживание. Да и еще что на модеме написано, чтобы 2 раза не мотаться. хи хи
   345
9 - 27.12.03 - 10:58
(7) во.. во..,  при покупке железки приноси свой комп, сразу ставь железку и дрова ... прямо в зале ... и проверяй ... плевать, что манагеры этой конторы кипят ...

P.S. - на диске была надпись Acorp ... на мопеде тоже Acorp ...  кто же думал, что диск заменен сознательно ...

Хорошо, что не все железячные конторы такие ... Некоторые работают нормально и без знакомств ... просто работают с покупателем ...

Первый (и самый главный) признак гнилости конторы - опломбирование системного блока.. и всех устройств ... на предмет снятия ...

Второй - если к ним приносишь комп, чтобы вставили новую железку ... они орут, что гарантия снимается ...
   gr13

10 - 27.12.03 - 11:11
блин, мож кто нибудь подскажет, чтонить дельное парню?

Рекламное место пустует
   Черт

11 - 27.12.03 - 11:13
Самое дельное это ему найти на сайте производителя дрова от модема. Ведь запостил он эту ветку откуда то
   gr13

12 - 27.12.03 - 11:39
короче, я думаю, пускай когда появится напишет что за модем, это можно посмотреть в гарантийнике (если он есть), в счете на комп, прочитать на самом компе только полностью с модификацией. мы выложим ссылку, через которую он сможет скачать драйвер
   kos

13 - 27.12.03 - 13:50
(9) Если ты ламер то тебе вопхнут такое д..., и  за такие деньги. Если чел более-менее грамотный (читать и писать умеет), то перед покупкой покупаешь издание (журнальчик) или спрашиваешь знакомых, что лучше приобрести или попросить их съездить с вами купить комп или девайс. У меня друг так и сделал, попросил меня и я с удовольствием ему помог приобрели крутую машину с большим запасом "прочности".
   345
14 - 27.12.03 - 15:06
(13) Мне не впихуют - но у клиентов такое встречается ...

(12) Нужна не только модель, но в зависимости от производителя - версия прошивки...  В счете или гарантийке этой инфы нет ... Пусть ищет знающего ... или идет на фирму, где купил ... должны были дать драйвера... если диск потерян - пусть купит копию ...
   skunk

15 - 27.12.03 - 20:31
Качать здесь
http://www.gvc.ca/
   DElo

16 - 29.12.03 - 11:26
Эхехе...
Модем старый, б/у, гарантийки нет, ессно(
при попытке соединиться вида говорит: ошибка 633 - модем занят или не настроен.
Чё за дела? Порт COM2 - всё нормально, в настройке - свойства видится как работающий...
ЗЫ: да и потом, я - НЕ ПАРЕНЬ, а ДЕВУШКА...
   Черт

17 - 29.12.03 - 11:33
Ты в свойствах Мой комп > Устройства посмотри есть он там, наверняка стоит знак ! кликни по устройству и он скажет чего хочет
А марку модема озвучить можешь?
   DElo

18 - 29.12.03 - 11:44
ой, (17), марку я посылала по асе одному челу, а хистори здесь не сохраняется(
в устройствах я смотрела - всё нормально вроде
марку завтра напишу, когда дома посмотрю
   skunk

19 - 29.12.03 - 12:54
Я же тебе дрова на мыло скинул.
   Kettle
20 - 06.08.04 - 22:18
Сообщение для свежеприбывших чайников, установивших ХР и имеющих свой модем на предмет ошибки 633. На dalacom.kz есть присоединёнка, удаляете модем. устанавливаете с дискеты с этой mdmgen, а дальше по обстоятельствам. Спасибо Вовану, меня спас.
   Череп

21 - 07.08.04 - 04:42
На сколько мне стало понятно модем внешний и подключается через СОМ порт. Значит и дров для него не нужно!(из пары десятком юзаных мною внешних модемов, включая GPRS всегда хватало стандартных дров). В ХР помниться у меня тоже были проблеммы с настройкой модема. Кстати, проверь, там в настройках модема есть возможность произвести его диагностику. Если не пройдёт, то выруби комп и модем. Потом вруби модем и затем комп. Может поможет.
З.Ы. у меня были проблеммы с модемом подключённым через ИК порт и притом только с одной моделью мобилы, так что может тебе этот совет и не поможет.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует