Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ключ защиты

Настройка клиентов в терминальном режиме Win2000Server

Я
   Korchagin

27.07.04 - 02:45
Помогите настроить 1С в терминальном режиме.
При запуске 1С с клиента требует ключ защиты.

Petro
1 - 27.07.04 - 08:17
Купи лицензионную :)
   BorisG

2 - 27.07.04 - 08:28
(1) При неверной установке менеджера лицензий все равно будет тот же резулатат ;-))
(0) Поищи на форуме. Обсуждалось не раз...
Кроме того, почитай...
http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm
Там, если голова на плечах, ответ на твой вопрос можно найти ;-))
Ключевое слово для терминала там в разделе 7:
"Даже если Вы это и знали, никогда нелишне напомнить: если на компьютер установлен сервер терминалов, то установку и удаление программ нужно производить _только_(!!!) из соответствующего раздела панели управления: Панель управления -> Установка и удаление программ."
Естественно, в том числе и менеджер лицензий Аладина.
   Ray

3 - 28.07.04 - 08:24
в общем было у меня дело - перепробовал сабли все... причем и сетевую, так называемый сабля сервер(хотя и это возможно просто геморойно), так вот ничего из этого не помогло, пока не прислали соответствующую версию Саурона. Значит есть версия под 21 релиз - нада будет пиши. Выше версии пока не видел. Значит последний отключает вызов функций АПИ в самом ехе файле. и ничего больше патчить не надо и при загрузке никакие проги не загружаются типа хаспемулятора или хаспсервера. Чсе работало отлично - но ставил только 4 клиента - это был тест так просто для самоутверждения. да и сервер был Сел 400 с 128 ОЗУ ;))))) смешно правда.
   BorisG

4 - 28.07.04 - 08:35
(3) Ну... если как должно быть, не умеешь...
PS: Прочитай внимательно правила форума.
   Ray

5 - 28.07.04 - 08:58
за нарушения правил форума простите %))) не читал чесн слово. третье мое сообщение на форуме. :( так дальше ... а что значит как должно? по - моему в случае (0) он так и хочет? (хотя может и не так понял) так сказать это путь наименьшего сопротивления я  понимаю что лучше настроить лецензионное и 1С и Вин 2К сервер/терминал, но я так понял что он хочет как раз обратного. я ставил не для работы а для теста так сказать - была просто такая задача на фирме у партнеров - ну в общем - решил протестить. система проработала 2 дня потом все снес. В случае установки ключа и т.д. лицензионного - ты безусловно прав, а документацию к настройке терминала почитать в любом случае полезно. %)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует