Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Кто сколько получает

Я
ø    skunk

26.12.03 - 15:03
Не скромный конечно вопрос. Просто собираюсь менять регион, вот думаю куда лучше рвануть. У меня в месяц выходит 10 полюс adsl.

ø    gr13

1 - 26.12.03 - 15:22
что такое adsl? у нас меньше
ø    Черт

2 - 26.12.03 - 15:23
у нас наполовину меньше
ø    skunk

3 - 26.12.03 - 15:28
(1)Доступ в инет по телефоной линии
ø    Глазья

4 - 26.12.03 - 15:37
А 10 чего?
ø    Львенок

5 - 26.12.03 - 15:40
На работе 7 + иногда премии. На том, что после работы..... ну еще столько же. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше.
___
Искренне Ваш, Львенок.
ø    skunk

6 - 26.12.03 - 15:40
(4) тысяч
ø    fellow
7 - 26.12.03 - 15:50
На тюменский север не рекомендую. Условия жёсткие, а нормальные деньги начинаешь получать лишь года через 3-5.
ø    skunk

8 - 26.12.03 - 15:56
Про тюмень знаю.
ø    fellow
9 - 26.12.03 - 15:57
(0)
А чем Вам Тольятти не нравится? Поволжье хороший регион. Более-менее. Ну, съездите в Приморье, ну, на Белгородчину, к LLF'у, или к Vserl'у, в Якутию.
ø    mike

10 - 26.12.03 - 16:02
а как заработаь первую звездочку в форуме ?

Рекламное место пустует
ø    fellow
11 - 26.12.03 - 16:04
(10)
Коллега, это легко!
Просто делайте, как я, хе-хе.
ø    skunk

12 - 26.12.03 - 16:07
(9)Надоело. Вот катешься по стране. Тоже хочется.
(10)Работать, работать и работать. Нет, нет иногда можешь ченибудь почитать.
ø    fellow
13 - 26.12.03 - 16:21
(12)
А также чего-нибудь попить.
ø    skunk

14 - 26.12.03 - 16:27
(13) ;)   В принципе нет. Я к алкоголю равнодушен. Так иногда в охотку парочку бутылок пивка опрокинешь. Для мысли.
ø    fellow
15 - 26.12.03 - 16:30
(12)
Катаюсь, факт. И раньше катался. Для этого определённую склонность надо иметь. Судьба пусконаладчика не всем светит, текучесть кадров высока. Попробуйте как-нибудь взять отпуск, месяца на полтора, сядьте на поезд номер 1, Москва-Владивосток, и прокатитесь из конца в конец, выходите при этом на каждой 8-й станции и проводите в этом населённом пункте одну ночь. Это будет хорошей проверкой намерения жить на чемоданах.
Можно, конечно, как один мой знакомый по работе на заводе. Тот больше пяти лет ни на одной работе не оставался, переходил на другой завод, другую фирму, другую организацию. Годков ему на десяток больше, чем мне. И доволен жизнью! Он, так сказать, убивает двух зайцев: и к рутине не привыкает, и далеко от дома не уезжает. В Самарской области полно мест, куда можно податься, причём не обязательно за длинным рублём. Чёрт возьми, мы ещё слишком молоды, чтобы задумываться о спокойной старости и тёплом ватерклозете. Не так ли?
ø    fellow
16 - 26.12.03 - 16:32
(14)
А разве в (13) говорилось об алкоголе??? Разумеется, я подразумевал чай: Эрл Грей, зелёный с жасмином, английский номер 1, каркаде.
ø    skunk

17 - 26.12.03 - 16:33
Омская область мне ближе к дому.
ø    skunk

18 - 26.12.03 - 16:34
(16)Хотел бы с тобой в реале пообщаться, чуствую кадр ты еще тот.
ø    fellow
19 - 26.12.03 - 16:39
(17)
Увы, коллега, может это и не патриотично, но в Омской области ловить практически нечего. Сами судите: наш губернатор на полном серьёзе делает такие заявления - "Омская область была есть и будет преимущественно сельскохозяйственным регионом". Есть желание сопли морозить и коровам хвосты крутить? Думаю, нет. Да, некоторые хозяйства живут неплохо, но их единицы, и места там расписаны на поколение вперёд. Остальные лапу сосут, несмотря на грандиозную перекачку денег из областного центра. А сам областной центр в основе промышленности имеет преимущественно военку, которая, как известно, на боку. Нефтезавод же наш принадлежит Сибнефти, печально известной. Вдобавок, зарегистрирован он был в райцентре. В общем, больно мне за родной город. Жаль мне его. И его жителей. Милости просим, конечно, приезжайте, погостите, но останетесь тут навряд ли.
ø    fellow
20 - 26.12.03 - 16:40
(18)
Подождите, вот поеду на Волгу-матушку, увидимся.
ø    DElo

21 - 26.12.03 - 17:44
ой... а можно поплакаться?
я так мало получаю, так мало, что на жисть от зарплаты до зарплаты едва хватает (не говоря уж о роскоши какой-либо)
Те денежки, о которых вы все тут говорите мне и во сне даже не снились (учесть ещё уровень жизни в Москве). Вот так-то.
ø    shura

22 - 26.12.03 - 19:10
в (9) была затронута Белгородчина. А что тут хорошего?
Как говорится: "Хорошо, где нас нету!". А если соберешься в Белгородчину, то Губкин или Ст.Оскол. В других местах (ИМХО) ловить нечего. Только тут более менее шавелятся пром. предприятия. Кстати, щас нам прогер 1С нужен. ЗП от 10 + премия 20-40%
ø    fellow
23 - 26.12.03 - 19:58
Именно Ст.Оскол я и имел в виду.
ø    fellow
24 - 26.12.03 - 20:10
Коллега skunk, а также другие интересующиеся, вот Вам несколько ссылок по рынку труда в Омске:
http://omsk.zarplata.ru/workman/index.asp
http://www.rmx.ru/job/vacancy/
http://www.prospekt-omsk.ru/?action=rubric&rubric_id=30000
ø    kos

25 - 26.12.03 - 21:33
Что Вы сравниваете??? Уровень жизни в каждом регионе свой. Один 100 т получит, от зарплаты до зарплаты,  другой  5 т и рад до смерти.
ø    fellow
26 - 26.12.03 - 21:43
Точнее, в каждом подрегионе. По областным центрам цены на товары и тарифы на коммуналку приблизительно похожи, расхождения по сумме в пределах двух-трёх минималок. Другое дело, областная метрополия и посёлки (деревни) местного подчинения. Да в той же Москве, отъехал на 30 км от кольцевой - как будто в другой стране очутился. Последний, блин, герой - N.
ø    kos

27 - 26.12.03 - 22:00
fellow, Я с тобой полностью согласен.
ø    LLF

28 - 26.12.03 - 23:54
Добрый вечер, Господа.
Гляжу и радуюсь, родной город замелькал. В Белгородской области, реально что-то происходит только в трех крупных городах Старый Оскол, Белгород и Губкин. Вся остальная часть области – сельскохозяйственная глубинка. Кстати (22) градообразующие  пром. предприятия работают достаточно интенсивно и будут работать так еще лет 200 (по крайней мере пока Курская магнитная аномалия будет оставаться аномалией), а Старый Оскол и Губкин регулярно занимают первые 2 места среди сопоставимых с ними городов России по благоустройству. Работы у нас хватает, толковых программистов способных справиться с бухгалтерами очень не много, но и оплатой не балуют. В среднем, хорошо зарекомендовавший  себя программист 1С зарабатывает 5 – 10 т.р.
ø    Vser1

29 - 27.12.03 - 04:23
(9) в Якутию.... Как ни странно я бы не рекомендовал, три Франции по площади и всего миллион жителей (аж добавить нечего). Самый крупный город Якутск (300 тыс), административный центр, промышленности практически никакой. Нерюнгри (около 120 тыс) только угольная промышленность, и ж\д транспорт + резервный международный аэропорт. Мирный алмазная добыча, плюс в тех же краях газ и нефть, но только для нужд региона, единственное предприятие "Алрос". Алдан (25 тыс, мой родной город) золото и строящаяся ж\д.
У нас в городе реально можно получать в 3-4 местах, но все соответственно забито (у меня примерно выходит 600-700 зеленых), но это при 66 рабочих часах в неделю, плюс все северные надбавки и т.д.
В госучереждених даже ниже чем по всей россии, т.к. ЕТС от которой начисляется оклад у нас ниже из-за малого количества населения (работая в службе занятости дослужился всегото до 8 разряда и выше уже ничего не светило). Ну плюс северные выслуги и районный коэффициент, а если человек приедет с юга (центра россии) ему данные привелегии засветят еще очень не скоро.
ø    fellow
30 - 27.12.03 - 06:27
Коллеги, а есть среди нас жители Башкортостана или Татарстана. Так или иначе, но это определённо необычные регионы. Вот, приходилось мне бывать в Стерлитамаке во второй половине девяностых годов, в то время, когда промышленность всей страны была в ауте. Этот город поражал практически абсолютной занятостью населения и неплохим устройством городского хозяйства. Как сейчас  там дела?
ø    andersen

31 - 27.12.03 - 08:24
(29) однако... 600-700 зеленых мона получать и в заподной сибири..
на ЗП 10+премия 20-40% я со своей колокольни не стал бы и смотреть...
ø    andersen

32 - 27.12.03 - 08:24
+31 Новосибирск
ø    ally

33 - 27.12.03 - 11:20
Неее, в западную сибирь не приезжайте ;-) Плохо тут, ходолодно....;-))))

ø    shura

34 - 27.12.03 - 12:05
(33) А кому сейчас легко? ;))
(28) Ага... Если раньше не развалится всё оборудование :)). В модернизацию производства мало кто много денег вкладывает ;((
ø    fellow
35 - 27.12.03 - 13:52
(33)
Ещё добавьте, что землетрясения тут.
По крайней мере раз в сто лет.
И другие катаклизмы, например град с голубиное яйцо в конце июня-начале июля.
Не хватает только ежегодных ураганов, чтобы спастись от их последствий мог только Гудвин, Великий и Ужасный.
ø    Serpent

36 - 27.12.03 - 15:05
(21) 2 DELo. А что ж так? У меня в Москве работает мой дипломник. На жизнь не жалуется.
Правда о программировании знает все. А чего еще не знает, значит пока просто не нужно.
Уже квартиру купил. Однокомнатную правда, но я у него уже был - ничего! И от метро близко. И от центра недалеко.
ø    Serpent

37 - 27.12.03 - 15:07
2All. А приезжайте к нам в Астрахань!
У на с на 10 одному можно как сыр в масле кататься. Даже втроем получиться, хотя и с трудом. А если двеое работают и около 20 получают - ну, вообще кайф!
ø    GoldMax

38 - 27.12.03 - 23:40
Serpent, а где именно в Астрахани Вас искать?

по моему на 10 000 руб можно одному приемлемо жить, а на 20 000 руб одному можно уже и как сыр в масле кататься.

А по моему в Астрахани летом очень жарко, да и мошка в конце весны в начале лета стала надоедать так, что из дома выходить не хочется.
ø    Алексей Юрьевич
39 - 28.12.03 - 01:29
Бедненькие да как же вы живете на эти деньги???
Наверное не женаты еще все, детей нет (судя по детским никам).
Даже в нашем заср..ном Зауралье программеры получают 10-18. Не все правда... Но в одном месте, а если еще и цыганить то можно вообще неплохо жить.
Правда честно говоря поступило предложение переехать на 27000-30000 в Питер, думаю.
Мне нужна квартира, а в пропорции все едино получается
(моя зп тут/стоимость квартиры тут)= (моя зп там / стоимость квартиры там).
Шило на мыло.
Так что если интересно пересчиатйте свои ЗП по этому критерию, а потом принимайте решение о миграции..
С уважением, Алексей Юрьевич.
ø    skunk

40 - 28.12.03 - 02:22
(30)Думаю, там тоже не очень хорошо. Судя по Набережным Челнам.
(39)Нам богатых не понять. А судя по вашему нику можно подумать, что Вы преподователь в каком-либо институте.
ø    fellow
41 - 28.12.03 - 07:07
(39)
Что не все, так это точно. Правильнее сказать - пятеро. Вдобавок, 10-18 слишком большая вилка. У нас тоже есть люди, которые получают 10-18, я бы даже сказал 10-80, вот только 99,999999% этих людей получает максимум 10 при самом лучшем раскладе, и лишь 0,000001% умудряется нашинковать 80.
ø    skunk

42 - 28.12.03 - 07:48
(41)По нику он препод, а там знаешь как надают. Сегодня 10 а завтра могут  и 18 дать. Когда сессии всякие. А на вступительных вобще жара.
ø    fellow
43 - 28.12.03 - 08:26
Сомневаюсь в преподавательской сущности Алексея Юрьевича. Преподаватели обычно избегают употреблять словечки вроде "заср..ном" или "цыганить" при общении с незнакомыми людьми. Мне кажется, что этому человеку или очень повезло в жизни, или не повезло, в зависимости от точки зрения. Мне кажется, он сразу нашёл себе высокооплачиваемую работу, не метался по фирмам и предприятиям, на жил на 50 рублей в неделю, и вообще имел не слишком большой жизненный опыт. Естественно, у него сложился стереотип "просперити" и твёрдая уверенность, что сам то он этому стереотипу соответствует. Ну, сами знаете - родил дерево, построил сына, посадил дом, заработал груду денег и т.д. Это всё замечательно, мы все этого хотим, не так ли? Но лучше, если это придёт не слишком быстро, иначе можно легко оторваться от реальности.
Такой отрыв произошёл в начале 90-х с теми персонажами, которых сейчас иронически называют "младореформаторами". Недосформировавшаяся жизненная позиция и система взглядов подверглись тлетворному влиянию денег и власти. Судьба возвела их на высокую гору и предложила все блага мира, и они не смогли устоять. Обитая на более-менее высоком уровне, не всем хочется вспоминать о чёрной команде, копошащейся где-то там внизу. Как говорится, сытый голодного не разумеет.
Извините, Алексей Юрьевич, если я Вас задел, скорее всего я просто не слишком удачно сформулировал свои мысли.
A'propos, чтобы меня не обвинили в люмпенских разговорчиках, скажу, что мой месячный доход находится приблизительно в той вилке, которая Алексеем Юрьевичем указана. Разумеется, не весь этот доход слагается от деятельности программиста.
Ну и ещё для самого Алексея Юрьевича: может, наши ники и детские, но это говорит лишь о нашем весёлом нраве, нашей жизнерадостности, нашем милом сумасшествии. Песок, по крайней мере, из нас ещё не скоро посыплется.
ø    skunk

44 - 28.12.03 - 08:40
(43)Не совсем с вами согласен, коллега. Все таки не все преподователи, особенно в сфере обучения тем или иным IT технологиям имеют педагогическое образование. Большой частью, они окончили институт по специфике которую преподают, но как спецы они дубы и не смогли пристроиться даже в шаражмотажобломпромшпала. Вот и пошли в институты(частные и коледжи) коих развелось как собак не резанных. И вот для такой категории спецов как раз и характерно взяточничество и характерный фразеологизм с употреблением слов ненормативной лексики.
ø    fellow
45 - 28.12.03 - 08:45
И к тому же непомерное самомнение.
ø    skunk

46 - 28.12.03 - 08:55
Ну прикинь тебе 25, а к тебе уважаемый ...... ...... и млад и стар. Как перед богом. Психика махом нарушается. А самомнение о себе любимом взлетает до небес.
ø    fellow

47 - 28.12.03 - 09:02
Это точно.
Преподаватель - это звучит не только гордо, но и ответственно. Преподаватель обязан соблюдать ряд условностей для того, чтобы вселить уверенность в студентах. Шутить, конечно, не возбраняется, но шутки должны быть глубокие, а не по пояс.
ø    kos

48 - 28.12.03 - 10:37
Молодцы, fellow & skunk! Особенно мне понравилось: "шаражмотажобломпромшпала".
ø    Vser1

49 - 29.12.03 - 04:14
(30-31) Мона, но там город с миллионным населением, а у нас жителей меньше, чем в Вашем среднем квартале наберется... Для нас энто бешеные деньги....хи-хи, особенно если учесть что получаешь их только в конце года и скопом!!!
(39)Алексей Юрьевич, а вы не интересовались зарплатами тех кто работает в бюджетной сфере? Или Вы живете в своем сказачном мирке, где все прекрасно и все счастливы...

ø    Азат
50 - 29.12.03 - 07:09
(30)Есть здесь и из Башкортостана программеры. Стерлитамак - моя родина, хотя сейчас работаю в Уфе. Я работаю на полставки(полдня) за 8 т.р., плюс вторую половину работаю вольным стрелком - около 10 т.р. в среднем, когда больше, когда меньше.
ø    fellow

51 - 29.12.03 - 07:41
(50)
Привет, Азат!
ø    DElo

52 - 29.12.03 - 10:54
(36)А потому что фирму раскручивать и раскручивать ещё надо - вот почему. В других франч. меня затоптпли, когда я туда пришла, и не давали расти - сбежала, ессно. Здесь - полная свобода действий, опыт приходит ну если не в 3, то в 2 раза быстрее, тока вот денюжки малюсенькие получаю, ну очень малюсенькие... Но это всё временно, я верю и в себя, и в своих боссов!
ø    Kirill

53 - 29.12.03 - 13:31
Очень интересная ветка.
В первый раз вижу открытое обсуждение доходов специалистов и в очередной раз убеждаюсь. Позор. Меньше чем в 1с зарабатывают только грузчики. Народ тут вопрос очень простой наверное надо объявить всероссийское повышение цен, демпингаторам по шапке бить, контрольную группу 1С на ковер, почему в Navision нормочас 100USD, а в 1С блин .... даже цифру назвать смешно, задачи то одинаковые.
ø    Challenger
54 - 29.12.03 - 13:55
Алексей Юрьевич, находясь в том же Зауралье, скажу, что не всё здесь так оптимистично. Скорее наоборот. И это относится не только к 1С-программерам. Хотя и не в 1С дело на мой взгляд... Я получаю меньше 7т.
ø    skunk

55 - 29.12.03 - 14:01
Блин, говорил же взятки.
ø    fellow

56 - 29.12.03 - 15:54
skunk, с Вас причитается! За догадку!
ø    skunk

57 - 29.12.03 - 16:01
пиво с меня. где и когда хе
ø    babaEGA

58 - 29.12.03 - 16:43
www.sql.ru/форум работа

имхо, в Москве по-любому з/п больше чем в области + больше возможностей, технологии на приличном уровне. Однако и конкуренция больше. Да и цены тоже дороже - особенно квартиры (не то, что купить - снять сложно).
ø    kos

59 - 29.12.03 - 18:36
Блин, один в Газпроме работает, другой в детском саду програмером, сами понимаете небо и земля.
ø    viktoria
60 - 13.01.04 - 15:52
Привет! Я сейчас работаю в Казани,получаю 7 тыс. сопровождаю зарплату, подаю данные в ПФ и налоговую. Сама я из Курска. У меня муж военный вот и ездим по стране.
ø    valich

61 - 13.01.04 - 16:20
Налоговой на вас нету ;)
В общем так... Программисты 1С (в частности) делятся на две категории. Первые давно поняли себе цену и работают только за деньги... Они получают примерно от 8000 до 12000 деревянных. Вторая категория, в основном недавние студенты (больше студентки). Благо их сейчас готовят аж в 4-х вузах... Это "демпинговая" группа... Зарплата у них от 2500 до 4000. От себя добавлю: чтобы не помереть с голоду или в канаве, как ни крути, а 3000 надо... Это у нас такой уровень жизни (в Ярославле)... Условия при этом могут быть самые разные, так что деньги не всегда самое главное.
Ну и про меня... В связи с этой учебой, чтоб она пропала... Последнее время выходит порядка 5000 - 5500 в месяц... Условия правда, надо сказать отменные, по моим запросам. Но такое бывает редко и не долго... Скоро опять "на юг" потянемся...
ø    ally

62 - 13.01.04 - 16:34
(61) откровенен ты
ø    Marinka

63 - 13.01.04 - 16:55
(61) Что то я не поняла... а от 5500 до 8000 - это кто?!
ø    Альянс
64 - 13.01.04 - 16:58
А кто-нибудь получает 30$ за час работы?
ø    fellow

65 - 13.01.04 - 16:59
(64) На Тверскую, коллега, на Тверскую.
ø    Альянс
66 - 13.01.04 - 17:17
(65) Как всегда все опошлили, что за люди ?
Неудачник
ø    Львенок

67 - 13.01.04 - 17:35
Иногда я получал 3,5$ (ну в смысле 100р) за две минуты. Когда приезжал по жалобе не печатает принтер с терминальных сессий и обнаруживал, что служба печати на сервере каким-то образом стопнулась.
___
Искренне Ваш, Львенок.
ø    fellow

68 - 13.01.04 - 17:53
(66) Ну почему опошлили? Во-первых, Тверская-13 - адрес мэра Москвы, во-вторых, Тверская, дом 22-Б, - Институт профессиональных бухгалтеров России, и наконец, Марриотт Гранд отель. Уж там то некоторые деятели всяко не меньше тридцатки получают.
ø    valich

69 - 14.01.04 - 08:44
(62,63) То что я написал, результат трехлетнего исследования рынка по "моим" направлениям. Мнение конечно субъективное, но стараюсь опираться на факты...
Что же касается 5000 - 8000... То эта ниша скорее принадлежит не 1С-никам... В частности я, поддерживаю комплекс созданный на Delphi (проект постепенно умирающий, по крайней мере его экономическая часть)... Плюс дополнительно занимаюсь разработками на Delphi+Interbase и PHP+MySQL. По этим направлениям сложно попасть в категорию от 8000, спрос не тот... Впрочем, если есть желание получить актуальную информацию, вот несколько ссылок:
www.76.ru и www.dialog.yaroslavl.ru
Кому интересно, можно и больше, просто с ходу не помню...
ø    Magistr
70 - 14.01.04 - 13:24
(69)Да и перейти из этой группы тяжеловато, деньги вроде и невеликие, зато наверняка. Приходится бегать куды-ныть налево
ø    Serpent

71 - 15.01.04 - 20:02
Ребятки, книжки писать надо. Один раз написал, зато зарплата - с каждого тиража.
А если переиздается, как у Левина - вообще можно НИГДЕ не работать.
Только заниматься ЛЮБИМЫМ делом. И тебе за это еще и деньги платить будут!

Список тем форума

Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует