Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Обмен данными и УРБД

замена справочника на внешнию базу данных

Я
   vs
26.07.04 - 14:38
Есть одна идея. Реализация например на sql некоторой базы (ВБ) данных содержащей основные справочники, с дальнейшем ее использованием в других задачах. Например мне нужно чтобы в части 1С при работе с справочником номенклатура, чтобы фактически работа шла с данными на основе ВБ. Как это реализовать:
- один из вариантов запрет на добавление, изменение элементов справочника в 1С, написание различных процедур по синхронизации, т.е. работу только с модулем справочника, не хотелось бы редактировать модули документов и т.д., так как конфигураций куча есть и типовые которые редактировать нужно меньше всего
Хотелось бы узнать мнение специалистов может кто реализовывал аналогичное, оценить трудоемкость.

Рекламное место пустует
   колодина
1 - 26.07.04 - 14:40
это наверное через ОЛЕ можно. а вообще интересная идея, чтобы не тащить все данные в 1С.
   povar

2 - 26.07.04 - 14:41
Хорошая идея
   Громобой

3 - 26.07.04 - 14:43
Это возможно, но трудоемко. Придется писать синхронизацию баз скорее всего в онлайне. В случае редкого изменения/добавления элементов в справочнике можно делать с определенной периодичностью. Если интересно, помогу советом на конкретные вопросы.
   SnarkHunter

4 - 26.07.04 - 14:44
Не взлетит... без редактирования модулей локументов и т.д....
   427

5 - 26.07.04 - 14:57
не покатить - элементы справ из ВБ - не имеют идента... Как отчетики то составлять будешь?
   Громобой

6 - 26.07.04 - 15:06
(5) Легко. ВБ организуется методами 1С: в базе хранятся только справочники+ОЛЕ обмен.
   vs
7 - 26.07.04 - 15:06
(1) если не тащить все данные тогда точно придется редактировать кучу документов, (3) да я думаю изменения не будут слишком частые, (4) почему не взлетит без редактирования доков, если будет некоторая синхронизация в модуле. Я добавляю например в отгрузку номенклатуру перед вызовом формы в справочнике прописываю некоторую синхронизацию если твоего элемента нет то добавить нельзя тут уже другой вопрос
   3V

8 - 26.07.04 - 15:09
я подобное делал по типу кладра внешнего, для своей конфы, чтобы базу не грузить но на дбф... нормально работает не жужу
   Gavrila

9 - 26.07.04 - 15:12
(7) Помойму это извращение, и изменений в типовой конфе все равно не избежать :)
   SnarkHunter

10 - 26.07.04 - 15:32
Да ладно... Пусть шишки набивает...

Рекламное место пустует

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует