Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: "закрытый перечень условий, когда возможна модификация программ"(с) Boris

Я
   @LoNg

26.07.04 - 14:07
полностью цитата.
"В ст. 15 Закона РФ "Об авторском праве..." закрытый перечень условий, когда возможна модификация программ..."
----
вопрос имею.
какое из приведенных ниже утверждений верно:
1. В ст. 15 Закона РФ "Об авторском праве..." этот перечень есть, просто у @LoNg'а не та редакция закона
2. В ст. 15 Закона РФ "Об авторском праве..." этого перечня нет
3. В ст. 15 Закона  этот перечень есть, только это не "Закон РФ "Об авторском праве..."

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 26.07.04 - 14:29
(0) Не язви. Тут не юридический форум, а редактирование невозможно. Соседнюю клавишу зацепил. ;(
Ст. 25 Закона... п. 1.1
"...1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя,.. "
А вот доказывать, что это необходимо, нужно будет в суде...

Но тут не юридический форум, поэтому обсуждение этого вопроса не считаю необходимым.
   fez

2 - 26.07.04 - 14:47
Мы в разные законы смотрим.
В моем законе вообще всего 20 статей :)
===================
Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г.)
[...]
Глава 1. Общие положения
    Статья 1. Основные понятия
[...]
    адаптация программы для ЭВМ или базы данных - это внесение изменений, осуществляемых исключительно в целях обеспечения функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя;
[...]
Глава 3. Использование программ для ЭВМ и баз данных
[...]
    Статья 15. Свободное воспроизведение и адаптация программы для ЭВМ или базы данных
[...]
    2. В изъятие из положений абзаца третьего статьи 10 настоящего Закона лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения:
    осуществлять адаптацию программы для ЭВМ или базы данных;
   @LoNg

3 - 26.07.04 - 15:15
Я не язвлю, меня опечатка позабавила.
Диалектика. Либо правильно названа статья (ст.15) но неправильно закон (д.б. "О правовой охране программ...").
Либо закон правильно, но статья не та. ;)
Спасибо. Вопрос исчерпан.

PS. просто получилось, что ты послал бедного человека искать нужную ему инфу не по тому адресу.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует