Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как сделать сводную форму

Я
   Ilia
26.07.04 - 11:37
Я только начал заниматься 1с, так что не пинайте, если что. Идеи свои есть, как сделать то, о чем спрашиваю, но хотелось бы услышать мнение опытных, т.к. такие задачи, думаю, не раз уж решались.

1. Взяли стандартную конфигурацию торговля+склад, ред 9.2 для 1с 7.7. Но для менеджеров желательно сделать, чтобы у них на экране всегда была сводная информация с кол-вом товаров на складе, ценами, резервом и т.д. Из нее они и будут выбирать необходимый товар для продажи и оформлять тем или иным способом (с помощью стандартных документов и проводок). После продажи товара или какого-то еще движения с ним эта таблица оновляется и отражает текущее положение дел. Т.е. просто стандартный справочник номенклатуры не подходит - он не отражает положение вещей на данный момент времени. Как я понял, все движения с товаром храняться в регистрах, а в справочниках их хранить считается то ли плохим тоном, то ли вообще бредом. Из соответствующих справочников, регистров можно получить всю необходимую информацию. А вот во что свести ее визуально, чтобы отразить для менеджера в таком же виде (таблице), как сделана номенклатура? Немного поподробнее, если можно.

2. Как малой кровью сделать так, чтобы в отчетах для менеджеров не было видно закупочной цены, а видно, скажем, админу и другим заинтеерсованным лицам? Т.е. чтобы они вообще нигде не могли ее просмотреть во время работы. В правах прописать или что-то подобное...

sam_sam

1 - 26.07.04 - 12:13
добавляешь колонку в справочник номенклатура, в свойствах дополнительно пишешь вызов функции
Функция ВернутьОстаток()
Рег = СоздатьОбъект("Регистр.ОстатокТовара");
Возврат (Рег.Остаток(Склад,ТекущийЭлемент());
КонецФункции
Что то в этом роде.
P.S. Но если номенклатура большая, а юзверей много, то тормозить будет ЖУТКО.
2.В ячейке таблицы в поле формулу ?(НазваниеНабораПрав <> "Администратор","Кукишь,ПрежнееЗначение);
а вообще можно прописать в любом виде
   sam_sam

2 - 26.07.04 - 12:15
Поправка 
Возврат Рег.Остаток(Склад,ТекущийЭлемент(),"Количество");
но и смотри измерения местами не попутай, а то 0 увидишь.

Список тем форума

Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует