Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ключ защиты

Ключи защиты: вопрос из глупых -специально для Волшебника

Я
   Platina

26.07.04 - 11:15
На одном клиентском к-ре надо работать с двумя прогами(если конкретно, 1с:Подрядчик и Заказчик строительства, у каждой свои ключи). Ключи сервера защиты стоят на разных компьютерах(серверах). А на клиентском -2 ключа: Первый драйвер стартует(и работает), второй сообщает, что драйвер уже запущен, а к нужному серверу обратиться не может.
Жду ответа, как соловей.

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 26.07.04 - 11:27
(0) Обратись к франчу, у которого покупали.

PS: Золотое правило интернета "Никто никому не обязан"
"Не просите отвечать лично..."
(с) Эрик Раймонд "Как правильно задавать вопросы"
   3V

2 - 26.07.04 - 11:32
я так понял что 1С стоит с сетевым ключом на одной машине, а саму конфу подрядчика и заказчика запускаешь на другом...
тогда вопрос: подрядчик и заказчик от кого? (1С или Импульс)?
   Platina

3 - 26.07.04 - 12:23
(1) В одной ветке Волшебник предполагал отвечать молчаливым читателям форума.
(2) от Импульса, хотя написано и то и другое. Главные ключи на серверах, и по одному для каждой клиентской машины. В вопросе проблема с клиентской машиной, где стоят ДВА ключа.
   Волшебник

4 - 26.07.04 - 12:26
(3) А вы молчаливый читатель? По-моему, я часто встречаю сообщения от вас. Или мне это показалось?
   3V

5 - 26.07.04 - 12:29
(3) если у тебя одна конфа от Импульса, то у нее ключ алладиновский, а от 1с он катрановский, и какбы друг с другом они конфликтовать не должны...
   BorisG

6 - 26.07.04 - 12:33
(2) У Катрана своеобразная защита. Действительно, ключики и на сервере, и на КАЖДОЙ клиентской машине. Ну и плюс, само собой, ключик от 1С.
Но... по идеологическим причинам защиту Катрана не комментирую.
   BorisG

7 - 26.07.04 - 12:38
(5) Нет, ты нее понял... ;-)) Забей, если не сталкивался. Тут действительно не все так просто ;-))
У него один Аладдиновский и целая гирляда Катрановских, причем с одного рабочего места два катрановских ключа должны смотреть на разные сервера ;-))
(3) Мне интересно, что говорит франч, который все это нагородил.
   Platina

8 - 26.07.04 - 13:29
Как отличить катран от алладина?
   Platina

9 - 26.07.04 - 13:31
(4)Читаю больше, чем говорю. Форум очень нравится, расту на Ваших разговорах, честно.
   Aнтон
10 - 26.07.04 - 13:37
Никогда не называйте hasp ключом. Это не ключ. Ключ - это штука, которая что-либо (замки) открывает/закрывает, а это - просто надевалка на принтерный разьём с целью сделать жизнь пользователей программы фирмы 1С более интересной и разнообразной!

Волшебник

11 - 26.07.04 - 13:37
(9) Очень хорошо. Буду рад, если вы будете чаще задавать вопросы.
   BorisG

12 - 26.07.04 - 13:46
(10) Антон, для тебя это может быть открытием, но так их называет разработчик ;-))
Электронный ключ HASP (с) Аладдин
Почитай ради своего развития, иногда полезно, перед тем, как что-либо произнести ;-))
http://www.aladdin.ru/solutions/hasp.php
   Aнтон
13 - 26.07.04 - 13:52
Специальное сообщение для Бориса!
Борис, для тебя это будет открытием, но ключом некто г-н Ожегов называет всякие разные штучки, кроме надевалок на принтерные разъёмы.
Сходи в библиотеку, возьми томик толкового словаря русского языка, открой на "К" и прочитай, ибо это полезно и заставляет думать, прежде чем ответить муру.
   Тот

14 - 26.07.04 - 14:03
13. Интересно - а как по Ожегову правильно назвать, например, то, что все называют "мобильный телефон"?
Предлагаю вариант: "Надевалка на ухо, которая говорит в дороге".
   Aнтон
15 - 26.07.04 - 14:08
Телефоны не надеваются на уши из-за своих размеров. Только писчалка с микрофоном на конце и шнурком в заду у телефона.
   Тот

16 - 26.07.04 - 14:18
15. Ну это смотря у кого какие уши...
   Platina

17 - 26.07.04 - 14:29
Мужики, мусор вы накидали, а ответ где?
   BorisG

18 - 26.07.04 - 14:34
(17) Ответа нет. Что говорит франч? См. 6,7.
   Platina

19 - 28.07.04 - 10:59
(18) Помог Катран. Моя ошибка была в том, что в словосочетании СерверЗащиты я не видела слова Сервер. Как всякий Сервер, сервер защиты должен иметь уникальное имя в пределах локальной сети. Я все ставила по умолчанию или равным имени сервера, где стоит ключ, и получила за это изложенное в (0) безобразие.
Спасибо всем за сочувствие, особенно BorisG, который в (7) сказал ключевое слово Катран.
   NF

20 - 28.07.04 - 11:32
Спасибо, Антон, твои ответы и рассуждения поднимают настроение))
   Aнтон
21 - 28.07.04 - 11:50
Пажалста, обращайтесь - отвечу. Надеюсь поднять не только настроение.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует